Detersivi piatti con il 5% di sconto

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Tipo di bucato Marche Caratteristiche Materiale Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Detersivi piatti: 1 - 30 di 283 prodotti

Detersivo Liquido per Stoviglie a Mano - Limone

Sonett Detersivo Liquido per Stoviglie a Mano -​ Limone, 300 ml

  • Profumo fresco di citronella
  • Tensioattivi puramente vegetali
  • Particolarmente delicato sulla pelle
CHF 1.98 CHF 2.20 (CHF 6.60 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Sonett Set di 2 Eco-Spugne per Piatti

Sonett Set di 2 Eco-​Spugne per Piatti

  • Antigraffio
  • Per superfici delicate
  • Lavabili più volte a 60 °C
CHF 2.98 CHF 3.32

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Detersivo per Stoviglie a Mano - Sensitive

Sonett Detersivo per Stoviglie a Mano -​ Sensitive, 300 ml

  • Senza ingredienti petrolchimici
  • Tolleranza cutanea molto buona
  • Senza profumi, colori e conservanti
CHF 1.98 CHF 2.20 (CHF 6.60 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

claro ECO Tabs per Lavastoviglie Classic

claro ECO Tabs per Lavastoviglie Classic, 35 pezzi

  • Pellicola idrosolubile
  • Senza olio di palma
  • Prodotte in Austria
CHF 6.30 CHF 7.00 (CHF 0.18 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

claro ECO Multi Tabs

claro ECO Multi Tabs, 70 pezzi

  • Molto efficaci
  • Pellicola idrosolubile
  • Con funzione sale e brillantante
CHF 15.54 CHF 17.25 (CHF 0.22 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Detersivo Liquido per Stoviglie a Mano - Calendula

Sonett Detersivo Liquido per Stoviglie a Mano -​ Calendula, 300 ml

  • Tensioattivi delicati
  • 100% biodegradabile
  • Con essenza di calendula
CHF 2.37 CHF 2.65 (CHF 7.90 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ecover Classic - Tab per Lavastoviglie

Ecover Classic -​ Tab per Lavastoviglie, 70 tabs (70 pezzi)

  • Senza fosfati
  • Biodegradabili
  • Ingredienti vegetali e minerali
CHF 18.05 CHF 20.00 (CHF 0.26 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

method Detersivo Piatti

method Detersivo Piatti, Peach & Pink Pepper (532 ml)

  • Vegan
  • Molto concentrato
  • Contro sporco ostinato
CHF 4.39 CHF 4.90 (CHF 8.25 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Sonett Brillantante

Sonett Brillantante, 500 ml

  • Concentrato
  • Fragranza neutra
  • 100% biodegradabile
CHF 3.98 CHF 4.45 (CHF 7.96 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Classic - Tab per Lavastoviglie in Formato Convenienza

Ecover Classic -​ Tab per Lavastoviglie in Formato Convenienza, 70 tabs (70 pezzi)

  • Senza fosfati
  • Profumo agrumato
  • Ingredienti vegetali e minerali
CHF 18.05 CHF 20.00 (CHF 0.26 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Essential - Tab per Lavastoviglie al Limone

Ecover Essential -​ Tab per Lavastoviglie al Limone, 70 pezzi

  • Vegan
  • Potenti contro il grasso
  • Ingredienti biodegradabili
CHF 20.06 CHF 22.50 (CHF 0.29 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Detersivo per Piatti - Olivello Spinoso e Mandarino

AlmaWin Detersivo per Piatti -​ Olivello Spinoso e Mandarino, 1 L

  • Concentrato
  • Delicato sulle mani
  • Potente sullo sporco
CHF 4.50 CHF 5.00 (CHF 4.50 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ecover Detersivo Piatti - Limone e Aloe

Ecover Detersivo Piatti -​ Limone e Aloe, 5 L

  • Delicato sulla pelle
  • Ingredienti vegetali e minerali
  • Packaging in plastica riciclata
CHF 18.56 CHF 20.50 (CHF 3.71 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Sonett Compresse per Lavastoviglie

Sonett Compresse per Lavastoviglie, 25 pezzi

  • Senza profumo
  • Senza sbiancanti al cloro
  • Per lavastoviglie domestiche
CHF 7.00 CHF 7.80 (CHF 0.28 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

ATTITUDE Pastiglie per Lavastoviglie

ATTITUDE Pastiglie per Lavastoviglie, 70 pezzi

  • Senza fosfati
  • Biodegradabile
  • Senza profumi e coloranti
CHF 33.62 CHF 37.50 (CHF 0.48 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

biolù Piatti Limone

biolù Piatti Limone, 1 L

  • Dissolve i grassi
  • Privo di fosfati e coloranti
  • Con olio essenziale di limone
CHF 4.09 CHF 4.55 (CHF 4.09 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

sodasan Panni Spugna Eco

sodasan Panni Spugna Eco, 2 pezzi

  • Set di pezzi
  • Lavabili a 60 °C
  • 100% compostabile
CHF 1.68 CHF 1.85 (CHF 0.84 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Detersivo Liquido per Piatti - Limone e Lime

sodasan Detersivo Liquido per Piatti -​ Limone e Lime, 1 L

  • Senza coloranti né conservanti
  • Senza ingredienti petrolchimici
  • Adatto a tutte le stoviglie e posate
CHF 4.30 CHF 4.80 (CHF 4.30 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

biolù Gel Ecologico Lavastoviglie

biolù Gel Ecologico Lavastoviglie, 1 L

  • Vegan & eco
  • Biodegradabile
  • Profumo di agrumi
CHF 5.09 CHF 5.65 (CHF 5.09 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ecover Essential - Detersivo Piatti al Limone

Ecover Essential -​ Detersivo Piatti al Limone, 950 ml

  • Alta qualità
  • Profumo di agrumi freschi
  • Ingredienti biodegradabili
CHF 4.76 CHF 5.30 (CHF 5.01 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Detersivo Liquido Piatti - Scorza di Limone

ATTITUDE Detersivo Liquido Piatti -​ Scorza di Limone, 700 ml

  • Vegan
  • Ipoallergenico
  • Biodegradabile
CHF 6.39 CHF 7.10 (CHF 9.13 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

planet pure Tabs Dosatrici per Lavastoviglie

planet pure Tabs Dosatrici per Lavastoviglie, 120 pezzi

  • Dosabili individualmente
  • Profumo fresco di agrumi
  • Si sciolgono rapidamente
CHF 8.51 CHF 9.45 (CHF 0.07 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

AlmaWin Tabs per Lavastoviglie

AlmaWin Tabs per Lavastoviglie, 25 pezzi

  • Con ingredienti biodegradabili
  • Senza tensioattivi petrolchimici
  • Senza profumi sintetici e coloranti
CHF 6.21 CHF 6.90 (CHF 0.25 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Spazzolina da Cucina con Testina Intercambiabile

Bürstenhaus Redecker Spazzolina da Cucina con Testina Intercambiabile, Spazzolina

  • Manico in faggio non trattato
  • Setole in fibra vegetale
  • Diametro: circa 4 centimetri
CHF 5.21 CHF 5.80

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Cleaning Block Pietra Pulente per WC

Cleaning Block Pietra Pulente per WC, senza manico

  • Pulisce senza graffiare
  • Per porcellana e ceramica
  • Non sono necessari detergenti
CHF 1.91 CHF 2.15

Consegna entro il giorno 09 ottobre

greenatural Piatti Arancio e Tea Tree

greenatural Piatti Arancio e Tea Tree, 500 ml

  • Concentrato
  • Con oli essenziali
  • Senza fragranze sintetiche
CHF 3.69 CHF 4.10 (CHF 7.38 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

sodasan Brillantante

sodasan Brillantante, 500 ml

  • Fragranza neutra
  • Per tutte le lavastoviglie
  • Con sostanze lavanti vegetali
CHF 4.30 CHF 4.80 (CHF 8.60 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Tab Classic per Lavastoviglie - Limone

Frosch Tab Classic per Lavastoviglie -​ Limone, 70 pezzi

  • 70 tab
  • Note fresche
  • Con pellicola idrosolubile
CHF 13.43 CHF 14.95 (CHF 0.19 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Detersivo Polvere Lavastoviglie Superconcentrato

officina naturae Detersivo Polvere Lavastoviglie Superconcentrato, 1 kg

  • Biodegradabile
  • Molto concentrato
  • Per 108 carichi di lavaggio
CHF 11.94 CHF 13.25 (CHF 11.94 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

AlmaWin Detersivo per Piatti - Citronella

AlmaWin Detersivo per Piatti -​ Citronella, 500 ml

  • Ingredienti naturali
  • Con oli essenziali
  • Senza conservanti
CHF 2.89 CHF 3.20 (CHF 5.78 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre