Detergenti con il 5% di sconto

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Tipo di bucato Marche Caratteristiche Materiale Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Detergenti: 1 - 30 di 416 prodotti

Sonett Detergente per Bagni

Sonett Detergente per Bagni, 1 L

  • Con acido citrico
  • Fragranza neutra
  • 100% biodegradabile
CHF 4.99 CHF 5.55 (CHF 4.99 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Detergente WC - Cedro e Citronella

Sonett Detergente WC -​ Cedro e Citronella, 750 ml

  • 100% vegetale
  • Con olio essenziale di cedro
  • Completamente biodegradabile
CHF 3.48 CHF 3.85 (CHF 4.64 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

method Detergente Universale

method Detergente Universale, Pink Grapefruit (828 ml)

  • Pulizia perfetta
  • Biodegradabile
  • Confezione in plastica 100% riciclata
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 6.04 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Detergente per Vetri

Sonett Detergente per Vetri, 1 L

  • Con oli essenziali
  • 100% biodegradabile
  • Profumo molto fresco
CHF 4.99 CHF 5.55 (CHF 4.99 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Pulitutto

Sonett Pulitutto, 1 L

  • 100% biodegradabile
  • Concentrato ed efficace
  • Con oli di arancio e citronella
CHF 4.69 CHF 5.20 (CHF 4.69 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

method Detergente Cucina - Clementine

method Detergente Cucina -​ Clementine, 828 ml

  • Biodegradabile
  • Naturale e molto efficace
  • Ingredienti a base vegetale
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 6.04 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Sgrassante Forte all’Arancio

Sonett Sgrassante Forte all’Arancio, 500 ml

  • Con olio di arancia bio
  • Molto delicato sulla pelle
  • Per cucine, finestre e pavimenti
CHF 3.78 CHF 4.20 (CHF 7.56 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

method Detergente Bagni

method Detergente Bagni, 828 ml

  • Biodegradabile
  • Formula a base vegetale
  • Contro calcare e residui di sapone
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 6.04 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecover Detergente WC - Freschezza Oceanica

Ecover Detergente WC -​ Freschezza Oceanica, 750 ml

  • A tripla azione
  • Profumo fresco
  • Ingredienti biodegradabili
CHF 3.19 CHF 3.55 (CHF 4.25 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecover Detergente Bagno

Ecover Detergente Bagno, 500 ml

  • Biodegradabile
  • Potente effetto igienizzante
  • Elimina macchie ed incrostazioni
CHF 4.30 CHF 4.80 (CHF 8.60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Crema Abrasiva

Sonett Crema Abrasiva, 500 ml

  • Molto delicato
  • 100% biodegradabile
  • Con oli di lavanda e citrus
CHF 3.48 CHF 3.85 (CHF 6.96 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecover Detergente WC - Agrumi

Ecover Detergente WC -​ Agrumi, 750 ml

  • Vegano
  • Biodegradabile
  • Rimuove macchie e sporco
CHF 3.19 CHF 3.55 (CHF 4.25 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ATTITUDE Detergente Bagno

ATTITUDE Detergente Bagno, 800 ml

  • Senza cloro
  • Molto versatile
  • Biodegradabile
CHF 7.50 CHF 8.35 (CHF 9.38 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Detergente WC - Menta e Mirto

Sonett Detergente WC -​ Menta e Mirto, 750 ml

  • Con oli essenziali
  • 100% biodegradabile
  • Efficace contro il calcare
CHF 3.48 CHF 3.85 (CHF 4.64 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detergente Universale - Lavanda

Frosch Detergente Universale -​ Lavanda, 1 L

  • Per diverse superfici
  • Elevata biodegradabilità
  • Principi attivi di origine naturale
CHF 3.60 CHF 4.00 (CHF 3.60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

biolù Acido Citrico

biolù Acido Citrico, 1 kg

  • Versatile
  • Biodegradabile
  • Senza fosfati o coloranti
CHF 8.21 CHF 9.15 (CHF 8.21 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

sodasan Detergente Sgrassante - Arancio

sodasan Detergente Sgrassante -​ Arancio, 500 ml

  • Concentrato ed efficace
  • Con oli essenziali puri
  • Senza coloranti né conservanti
CHF 4.00 CHF 4.45 (CHF 8.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detergente per Pulizia di Lavatrice e Lavastoviglie

AlmaWin Detergente per Pulizia di Lavatrice e Lavastoviglie, 200 g

  • 2 sacchetti
  • Concentrato naturale
  • Biologico e degradabile
CHF 4.30 CHF 4.80 (CHF 21.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detergente WC - Limone

Frosch Detergente WC -​ Limone, 750 ml

  • Profumo fresco
  • Ingredienti a base naturale
  • Senza sostanze chimiche nocive
CHF 4.09 CHF 4.55 (CHF 5.45 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Polvere Abrasiva

Sonett Polvere Abrasiva, 450 g

  • Con tensioattivi vegetali
  • Per piani cottura in vetroceramica
  • Rimuove lo sporco senza graffiare
CHF 3.48 CHF 3.85 (CHF 7.73 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Ecologico Pavimenti all'Eucalipto

biolù Detersivo Ecologico Pavimenti all'Eucalipto, 1 L

  • Bio & Vegan
  • Biodegradabile
  • Non aggressivo
CHF 2.99 CHF 3.35 (CHF 2.99 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecover Detergente per Forno e Fornello

Ecover Detergente per Forno e Fornello, 500 ml

  • Con tensioattivi bio
  • Con ingredienti vegetali
  • Elimina grasso e sporco ostinato
CHF 4.30 CHF 4.80 (CHF 8.60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ATTITUDE Detergente per Pavimenti

ATTITUDE Detergente per Pavimenti, 1,04 L

  • Ipoallergenico
  • A base vegetale
  • Al profumo di limone
CHF 7.50 CHF 8.35 (CHF 7.21 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Rubinetto per Taniche da 5 e 10 L

Sonett Rubinetto per Taniche da 5 e 10 L

  • Molto pratico e versatile
  • Ideale per dosare i detersivi
  • Per prodotti a bassa viscosità
CHF 4.18 CHF 4.65

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ATTITUDE Detergente Cucina

ATTITUDE Detergente Cucina, 800 ml

  • Ipoallergenico
  • Vegan e cruelty free
  • Con ingredienti vegetali e minerali
CHF 7.50 CHF 8.35 (CHF 9.38 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Liquido Anticalcare

Sonett Liquido Anticalcare, 1 L

  • Con acido citrico
  • Senza oli essenziali
  • 100% biodegradabile
CHF 4.38 CHF 4.85 (CHF 4.38 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detergente Universale per Superfici - Agrumi

ATTITUDE Detergente Universale per Superfici -​ Agrumi, 800 ml

  • Ipoallergenico
  • Biodegradabile
  • Con oli essenziali
CHF 7.50 CHF 8.35 (CHF 9.38 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ATTITUDE Detergente per Frutta e Verdura

ATTITUDE Detergente per Frutta e Verdura, 800 ml

  • Privo di conservanti
  • Senza profumo e ipoallergenico
  • Con ingredienti vegetali e minerali
CHF 7.50 CHF 8.35 (CHF 9.38 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

greenatural Acido Citrico

greenatural Acido Citrico, 500 g

  • Brillantante
  • Anticalcare
  • Ammorbidente
CHF 6.72 CHF 7.45 (CHF 13.44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

brabantia Set di 2 Panni Lavapiatti in Microfibra

brabantia Set di 2 Panni Lavapiatti in Microfibra, Jade Green

  • Dimensioni: 30 x 30 cm
  • Grande capacità assorbente
  • Anche per pulire le superfici
CHF 2.95 CHF 3.30

Consegna entro il giorno 08 ottobre