Accessori con il 5% di sconto

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Marche Caratteristiche Materiale Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Accessori: 1 - 30 di 48 prodotti

brabantia Sacchetti in Rotolo - PerfectFit

brabantia Sacchetti in Rotolo -​ PerfectFit, 23-​30 L (G) -​ 20 pezzi

  • Molto resistenti
  • Con nastro di chiusura
  • Facili da inserire e rimuovere
CHF 5.26 CHF 5.85

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sacchi Grandi in Materiale Riciclato per Immondizia

The Sustainable People Sacchi Grandi in Materiale Riciclato per Immondizia, Blu 60 L (20 pezzi)

  • Impermeabile
  • Resistente allo strappo
  • Materiale 100% riciclato
CHF 2.18 CHF 2.45 (CHF 0.11 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sacchetti della Spazzatura Riciclati con Coulisse

The Sustainable People Sacchetti della Spazzatura Riciclati con Coulisse, 20 L (15 pezzi)

  • Risparmio di risorse
  • Meno emissioni di CO₂
  • Resistenti agli strappi e impermeabili
CHF 1.68 CHF 1.85 (CHF 0.11 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Profumo Casa - Burro di Karité e Fiori di Pera

PUREWAVE Profumo Casa -​ Burro di Karité e Fiori di Pera, 250 ml

  • Profilo olfattivo: fruttato, floreale e dolce
  • Profumo persistente
  • Senza additivi sintetici
CHF 6.62 CHF 7.80 (CHF 26.48 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ecoLiving Guanti Naturali per Casa

ecoLiving Guanti Naturali per Casa, Medium

  • Biodegradabili
  • In caucciù naturale
  • Resistenti allo strappo
CHF 3.55 CHF 3.95

Consegna entro il giorno 08 ottobre

everdrop Box in Latta per Detersivo

everdrop Box in Latta per Detersivo, Universale

  • Alta qualità
  • Riutilizzabile
  • Volume: 1900 ml
CHF 16.04 CHF 17.85

Consegna entro il giorno 08 ottobre

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Sapone Provenzale

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Sapone Provenzale, mandorla (100 g)

  • Delicato
  • Per mani e corpo
  • Per tutti i tipi di pelle
CHF 4.00 CHF 4.45 (CHF 40.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecoegg Dryer Egg

Ecoegg Dryer Egg, Fresh Linen (2 pezzi)

  • Profuma il bucato
  • Per capi morbidissimi
  • Riduce i tempi di asciugatura
CHF 15.81 CHF 17.55 (CHF 7.91 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Spazzola Lavapiatti con Testina Intercambiabile

ecoLiving Spazzola Lavapiatti con Testina Intercambiabile, Black

  • Dura a lungo
  • Setole vegetali
  • Senza plastica
CHF 6.57 CHF 7.30

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sapone Liquido per Mani - Zero Sensitive

Frosch Sapone Liquido per Mani -​ Zero Sensitive, 500 ml

  • Ideale per il lavaggio frequente delle mani
  • Imballaggio riciclabile al 100%
  • Senza coloranti e profumi
CHF 4.36 CHF 5.45 (CHF 8.72 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cose della Natura Spugna di Cellulosa

Cose della Natura Spugna di Cellulosa, Medium

  • 100% naturale
  • Alta assorbenza
  • Lavabile a 60 °C
CHF 11.04 CHF 12.25

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seiferei Spray per Ambienti

Seiferei Spray per Ambienti, Nadelwald -​ Bosco di conifere (50 ml)

  • Ottima idea regalo
  • Intensità selezionabile
  • Diverse fragranze disponibili
CHF 15.95 CHF 17.75 (CHF 319.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Absodry Assorbiumidità Duo Family Serie 3

Absodry Assorbiumidità Duo Family Serie 3, Grigio

  • Facile da usare
  • Sacchetto di ricarica incluso
  • Dimensioni: 14,5 x 12 cm
CHF 21.06 CHF 23.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

PUREWAVE Profumo Casa - Erbe Fresche e Lime

PUREWAVE Profumo Casa -​ Erbe Fresche e Lime, 250 ml

  • Profilo olfattivo: fresco, aspro e legnoso
  • Profumo persistente
  • Elimina gli odori sgradevoli
CHF 6.62 CHF 7.80 (CHF 26.48 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bambaw Set di Posate in Bambù

Bambaw Set di Posate in Bambù, Lagoon

  • Durevole
  • Resistente
  • Compostabile
CHF 12.03 CHF 13.35

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEA Natura Portasapone magnetico

TEA Natura Portasapone magnetico

  • Realizzato in legno e metallo
  • Per saponi solidi fino a 100 g
  • Conservazione e asciugatura ottimali dei saponi
CHF 7.52 CHF 8.35

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sacchetti Compostabili per Rifiuti Organici

ecoLiving Sacchetti Compostabili per Rifiuti Organici, 25 pezzi

  • Volume: 10 L
  • 100% biodegradabili
  • Dimensioni: 36 x 20 x 15 cm
CHF 9.47 CHF 10.55 (CHF 0.38 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Borraccia Termica

pandoo Borraccia Termica, 750 ml

  • A prova di perdite
  • 100% senza plastica
  • Mantiene la temperatura
CHF 22.06 CHF 24.50 (CHF 29.41 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Geda Annaffiatoio a Palla - 250 ml

Geda Annaffiatoio a Palla -​ 250 ml, terracotta

  • Made in Germany
  • Ideale per i bonsai
  • Lunghezza tubo: 9,5 cm
CHF 12.03 CHF 13.35

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Profumo Casa - Patchouli e Vaniglia Bianca

PUREWAVE Profumo Casa -​ Patchouli e Vaniglia Bianca, 250 ml

  • Profilo olfattivo: legnoso-dolce
  • Profumo persistente
  • Con oli essenziali naturali
CHF 6.62 CHF 7.80 (CHF 26.48 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Absodry Assorbiumidità Duo Family Serie 6

Absodry Assorbiumidità Duo Family Serie 6, Blu

  • Design minimalista
  • Per stanze fino a 50 m³
  • Dimensioni: 14,8 x 21,5 cm
CHF 29.09 CHF 32.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Bastoncini in Bambù per Barbecue

pandoo Bastoncini in Bambù per Barbecue, 30 pezzi

  • 100% bambù
  • Biodegradabili
  • Utilizzo versatile
CHF 2.70 CHF 3.00 (CHF 0.09 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ecoLiving Spazzola

ecoLiving Spazzola, Union

  • Sostenibile
  • Senza plastica
  • Setole vegetali
CHF 8.22 CHF 9.15

Consegna entro il giorno 08 ottobre

The Handmade Soap Co Mini Candela

The Handmade Soap Co Mini Candela, Lemongras & Cedarwood (70 g)

  • 100% cera di soia
  • Con oli essenziali
  • Per la tua casa
CHF 10.03 CHF 11.15 (CHF 143.29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

brabantia Bo - Pattumiera a Pedale, 7 L

brabantia Bo -​ Pattumiera a Pedale, 7 L, Lilac Pink

  • Dimensioni: 24,2 × 24,5 × 50 cm
  • Facile da spostare
  • Coperchio con chiusura ammortizzata
CHF 79.31 CHF 88.00

Spedizione gratuita fino al giorno 28 ottobre

PerfectFit - Sacchetti per Bo Touch Bin, Rotolo

brabantia PerfectFit -​ Sacchetti per Bo Touch Bin, Rotolo, 12 L (X) -​ 20 pz.

  • Materiale resistente
  • Con nastro di chiusura
  • Facili inserimento e rimozione
CHF 3.25 CHF 3.60

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ecoLiving Spazzola in Legno per Pentole

ecoLiving Spazzola in Legno per Pentole

  • Setole vegetali
  • Durevole e resistente
  • Senza microplastiche
CHF 4.56 CHF 5.05

Consegna entro il giorno 08 ottobre

PerfectFit - Sacchetti per Bo Touch Bin, Dispenser

brabantia PerfectFit -​ Sacchetti per Bo Touch Bin, Dispenser, 3 L (V) -​ 60 pezzi

  • Facili da inserire
  • Materiale resistente
  • Con nastro di chiusura
CHF 5.50 CHF 6.10

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Annaffiatoio a Palla con Tubo Lungo - 250 ml

Geda Annaffiatoio a Palla con Tubo Lungo -​ 250 ml, Terracotta

  • Getto fine
  • Design accattivante
  • Per piante da interno
CHF 11.62 CHF 16.60

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Geda Annaffiatoio a Palla - 500 ml

Geda Annaffiatoio a Palla -​ 500 ml, Tubo da 16 cm

  • Lunghezza tubo: 9,5 cm
  • Made in Germany
  • Ideale per i bonsai
CHF 17.05 CHF 18.95

Consegna entro il giorno 08 ottobre