Offerte del 5% e oltre

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Tipo di bucato Marche Caratteristiche Materiale Certificati Utilizzo Effetto pulente Temperatura di lavaggio
Filtro

-5% e oltre: 1 - 30 di 191 prodotti

claro ECO Multi Tabs

claro ECO Multi Tabs, 70 pezzi

  • Molto efficaci
  • Pellicola idrosolubile
  • Con funzione sale e brillantante
CHF 17.25 (CHF 0.25 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo per Piatti - Zero Sensitive

Frosch Detersivo per Piatti -​ Zero Sensitive, 500 ml

  • Efficace ma delicato
  • pH neutro per la pelle
  • Ideale per la pelle sensibile
CHF 3.56 CHF 4.45 (CHF 7.12 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Klar Misurino da 150 ml

Klar Misurino da 150 ml

  • Per il dosaggio esatto del detersivo
  • Con tacchette per la misurazione
  • Realizzato in PP puro - riciclabile
CHF 0.71 CHF 0.75

Consegna entro il giorno 08 ottobre

brabantia Sacchetti in Rotolo - PerfectFit

brabantia Sacchetti in Rotolo -​ PerfectFit, 23-​30 L (G) -​ 20 pezzi

  • Molto resistenti
  • Con nastro di chiusura
  • Facili da inserire e rimuovere
CHF 5.55 CHF 5.85

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BIOPURO Detergente per Pavimenti

BIOPURO Detergente per Pavimenti, 1 l

  • Concentrato
  • Con oli di noce e di lino
  • Dermatologicamente testato
CHF 6.55 (CHF 6.55 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

PUREWAVE Detergente Universale Pavimenti

PUREWAVE Detergente Universale Pavimenti, 500 ml

  • Per piastrelle, laminati e simili
  • Per interni ed esterni
  • Profumo: legno balsamico
CHF 4.72 CHF 5.55 (CHF 9.44 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Liquido - Zero Sensitive

Frosch Detersivo Liquido -​ Zero Sensitive, 1.500 ml

  • Per bianchi e colorati
  • Senza coloranti
  • 30 °C - 95 °C
CHF 11.23 CHF 14.05 (CHF 7.49 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sacchetti della Spazzatura Riciclati con Coulisse

The Sustainable People Sacchetti della Spazzatura Riciclati con Coulisse, 20 L (15 pezzi)

  • Risparmio di risorse
  • Meno emissioni di CO₂
  • Resistenti agli strappi e impermeabili
CHF 1.85 (CHF 0.12 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sacchi Grandi in Materiale Riciclato per Immondizia

The Sustainable People Sacchi Grandi in Materiale Riciclato per Immondizia, Blu 60 L (20 pezzi)

  • Impermeabile
  • Resistente allo strappo
  • Materiale 100% riciclato
CHF 2.45 (CHF 0.12 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detergente per Tappetini Yoga - Rosmarino

YOGACLEANER Detergente per Tappetini Yoga -​ Rosmarino, 60 ml

  • Con oli essenziali puri
  • Si asciuga velocemente
  • Profumo fresco di erbe
CHF 5.24 CHF 5.50 (CHF 87.33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

planet pure Detersivo Universale 0% - ZERO

planet pure Detersivo Universale 0% -​ ZERO, 30 lavaggi (1,50 L)

  • Per capi bianchi e colorati
  • Perfetto per la pelle sensibile
  • Per tutte le temperature di lavaggio
CHF 9.79 (CHF 6.53 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

PUREWAVE Detergente Universale

PUREWAVE Detergente Universale, 500 ml

  • Per superfici, piastrelle e vetri
  • 100% biodegradabile
  • Profumo: patchouli e vaniglia
CHF 2.83 CHF 3.35 (CHF 5.66 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo per Piatti - Aloe Vera

Frosch Detersivo per Piatti -​ Aloe Vera, Ricarica 800 ml

  • Valore pH: 5,5
  • Delicato sulla pelle
  • Con tensioattivi vegetali
CHF 4.00 (CHF 5.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Profumo Casa - Burro di Karité e Fiori di Pera

PUREWAVE Profumo Casa -​ Burro di Karité e Fiori di Pera, 250 ml

  • Profilo olfattivo: fruttato, floreale e dolce
  • Profumo persistente
  • Senza additivi sintetici
CHF 6.62 CHF 7.80 (CHF 26.48 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

PUREWAVE Detergente Vetri

PUREWAVE Detergente Vetri, 500 ml

  • Per finestre, specchi e superfici in vetro
  • 100% biodegradabile
  • Profumo: patchouli e vaniglia
CHF 2.83 CHF 3.35 (CHF 5.66 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ammorbidente - Zero Sensitive

Frosch Ammorbidente -​ Zero Sensitive, 750 ml

  • Senza coloranti e profumo
  • Con urea
  • Profumo delicato
CHF 3.82 CHF 4.80 (CHF 5.09 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

greenatural Pavimenti e Superfici Dure

greenatural Pavimenti e Superfici Dure, 10 kg

  • Detergente di qualità
  • Elevato potere pulente
  • Con tensioattivi vegetali
CHF 42.38 CHF 44.50 (CHF 4.24 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ECO Detersivo in Polvere per Lavatrice - Capi Colorati

claro ECO Detersivo in Polvere per Lavatrice -​ Capi Colorati, 2,20 kg

  • 30 °C - 95 °C
  • Fino a 35 lavaggi
  • Anche per i delicati
CHF 22.00 (CHF 10.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Polvere Lavatrice Superconcentrato

officina naturae Detersivo Polvere Lavatrice Superconcentrato, 1 kg

  • Con olio di lavanda
  • Elevato potere lavante
  • Tensioattivi di origine vegetale
CHF 12.17 CHF 12.80 (CHF 12.17 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEA Natura Lavastoviglie in Polvere

TEA Natura Lavastoviglie in Polvere, 1 kg

  • Evita gli sprechi
  • Concentrato
  • Biodegradabile
CHF 8.25 CHF 8.70 (CHF 8.25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ALPEKO Lavatrice - Oliva

ALPEKO Lavatrice -​ Oliva, 500 ml

  • Ipoallergenico
  • Formulazione naturale
  • Senza sbiancanti ottici
CHF 6.24 CHF 6.55 (CHF 12.48 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Small Planet AMZ Detersivo in Fogli - Senza Profumo

Small Planet AMZ Detersivo in Fogli -​ Senza Profumo, Travel Size (4 pz.) (4 pezzi)

  • 20 °C - 60 °C
  • Per bianchi e colorati
  • Formulazione delicata
CHF 3.06 CHF 3.25 (CHF 0.77 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ECO Detersivo in Polvere per Lavatrice - Biancaneve

claro ECO Detersivo in Polvere per Lavatrice -​ Biancaneve, 1 kg

  • 30 °C - 95 °C
  • Fino a 35 lavaggi
  • Per capi chiari e bianchi
CHF 11.15 (CHF 11.15 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ecoLiving Guanti Naturali per Casa

ecoLiving Guanti Naturali per Casa, Small

  • Biodegradabili
  • In caucciù naturale
  • Resistenti allo strappo
CHF 3.75 CHF 3.95

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CYCLE Detergente Vetri

CYCLE Detergente Vetri, 500 ml

  • Non lascia aloni
  • Pulizia perfetta
  • Senza profumazione
CHF 2.17 CHF 3.10 (CHF 4.34 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

OKAY Detergente Bagno - Sparkling Señora

OKAY Detergente Bagno -​ Sparkling Señora, 5 L

  • Note fresche
  • Effetto preventivo
  • Elevato potere pulente
CHF 37.08 CHF 39.00 (CHF 7.42 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

PUREWAVE Detergente Bagno

PUREWAVE Detergente Bagno, Zenzero e rosmarino (500 ml)

  • Per tutto il bagno
  • Rimuove calcare, sporco e aloni
  • Biodegradabile
CHF 2.83 CHF 3.35 (CHF 5.66 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sapone Liquido per Mani - Zero Sensitive

Frosch Sapone Liquido per Mani -​ Zero Sensitive, 500 ml

  • Ideale per il lavaggio frequente delle mani
  • Imballaggio riciclabile al 100%
  • Senza coloranti e profumi
CHF 4.36 CHF 5.45 (CHF 8.72 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CLEEN Detersivo in Polvere a Base di Cocco

CLEEN Detersivo in Polvere a Base di Cocco, 502 g

  • Senza coloranti o profumi
  • Per capi bianchi e colorati
  • Agisce anche a basse temperature
CHF 5.81 CHF 6.10 (CHF 11.57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

hello simple Detersivo Biologico per il Bucato

hello simple Detersivo Biologico per il Bucato, 700 g

  • Fragranza neutra
  • Adatto a tutte le durezze dell'acqua
  • Pulisce anche i vestiti dei bambini
CHF 17.95 CHF 18.90 (CHF 25.64 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre