Detersivi per il bucato con il 5% di sconto

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Tipo di bucato Marche Caratteristiche Materiale Certificati Utilizzo Effetto pulente Temperatura di lavaggio
Filtro

Detersivi bucato: 1 - 30 di 43 prodotti

Klar Misurino da 150 ml

Klar Misurino da 150 ml

  • Per il dosaggio esatto del detersivo
  • Con tacchette per la misurazione
  • Realizzato in PP puro - riciclabile
CHF 0.71 CHF 0.75

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Liquido - Zero Sensitive

Frosch Detersivo Liquido -​ Zero Sensitive, 1.500 ml

  • Per bianchi e colorati
  • Senza coloranti
  • 30 °C - 95 °C
CHF 11.23 CHF 14.05 (CHF 7.49 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

planet pure Detersivo Universale 0% - ZERO

planet pure Detersivo Universale 0% -​ ZERO, 30 lavaggi (1,50 L)

  • Per capi bianchi e colorati
  • Perfetto per la pelle sensibile
  • Per tutte le temperature di lavaggio
CHF 9.79 (CHF 6.53 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ammorbidente - Zero Sensitive

Frosch Ammorbidente -​ Zero Sensitive, 750 ml

  • Senza coloranti e profumo
  • Con urea
  • Profumo delicato
CHF 3.82 CHF 4.80 (CHF 5.09 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ECO Detersivo in Polvere per Lavatrice - Capi Colorati

claro ECO Detersivo in Polvere per Lavatrice -​ Capi Colorati, 2,20 kg

  • 30 °C - 95 °C
  • Fino a 35 lavaggi
  • Anche per i delicati
CHF 22.00 (CHF 10.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Polvere Lavatrice Superconcentrato

officina naturae Detersivo Polvere Lavatrice Superconcentrato, 1 kg

  • Con olio di lavanda
  • Elevato potere lavante
  • Tensioattivi di origine vegetale
CHF 12.17 CHF 12.80 (CHF 12.17 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ALPEKO Lavatrice - Oliva

ALPEKO Lavatrice -​ Oliva, 500 ml

  • Ipoallergenico
  • Formulazione naturale
  • Senza sbiancanti ottici
CHF 6.24 CHF 6.55 (CHF 12.48 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Small Planet AMZ Detersivo in Fogli - Senza Profumo

Small Planet AMZ Detersivo in Fogli -​ Senza Profumo, Travel Size (4 pz.) (4 pezzi)

  • 20 °C - 60 °C
  • Per bianchi e colorati
  • Formulazione delicata
CHF 3.06 CHF 3.25 (CHF 0.77 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ECO Detersivo in Polvere per Lavatrice - Biancaneve

claro ECO Detersivo in Polvere per Lavatrice -​ Biancaneve, 1 kg

  • 30 °C - 95 °C
  • Fino a 35 lavaggi
  • Per capi chiari e bianchi
CHF 11.15 (CHF 11.15 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CLEEN Detersivo in Polvere a Base di Cocco

CLEEN Detersivo in Polvere a Base di Cocco, 502 g

  • Senza coloranti o profumi
  • Per capi bianchi e colorati
  • Agisce anche a basse temperature
CHF 5.81 CHF 6.10 (CHF 11.57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

hello simple Detersivo Biologico per il Bucato

hello simple Detersivo Biologico per il Bucato, 700 g

  • Fragranza neutra
  • Adatto a tutte le durezze dell'acqua
  • Pulisce anche i vestiti dei bambini
CHF 17.95 CHF 18.90 (CHF 25.64 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

greenatural Ammorbidente Eco Zero

greenatural Ammorbidente Eco Zero, 1 L

  • Senza fragranze
  • Dermatologicamente testato
  • 100% ingredienti di origine naturale
CHF 7.25 (CHF 7.25 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

everdrop Box in Latta per Detersivo

everdrop Box in Latta per Detersivo, Universale

  • Alta qualità
  • Riutilizzabile
  • Volume: 1900 ml
CHF 17.85

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Garden Trading Stendino Pieghevole in Legno

Garden Trading Stendino Pieghevole in Legno

  • Altezza: 151 cm
  • Regolabile a 2 altezze
  • In legno di faggio non trattato
CHF 83.08 CHF 87.50

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Ecoegg Dryer Egg

Ecoegg Dryer Egg, Fresh Linen (2 pezzi)

  • Profuma il bucato
  • Per capi morbidissimi
  • Riduce i tempi di asciugatura
CHF 17.55 (CHF 8.78 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecoegg Laundry Egg

Ecoegg Laundry Egg, Fresh Linen

  • 70 lavaggi
  • Elimina lo sporco
  • Sostituisce detersivo e ammorbidente
CHF 16.40

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Liquido 2-in-1 Senza Profumo 0%

biobel Detersivo Liquido 2-​in-​1 Senza Profumo 0%, 5 L

  • Per tutti i tessuti
  • Anche per accessori per animali domestici
  • Biodegradabile
CHF 26.00 (CHF 5.20 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

organic family - Ammorbidente, Sunday Morning

purenn organic family -​ Ammorbidente, Sunday Morning, 1 L

  • Senza fosfati
  • Con lavanda e aloe
  • Riduce la carica statica
CHF 6.55 (CHF 6.55 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Liquido Sensitive Color - Lavanda

pero Detersivo Liquido Sensitive Color -​ Lavanda, 3 L

  • 20 °C - 95 °C
  • Con lavanda bianca
  • Per bianchi, colorati e delicati
CHF 28.00 (CHF 9.33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

beeta Detersivo Universale per Bucato

beeta Detersivo Universale per Bucato, 1 L

  • Per tutte le durezze dell'acqua
  • Per lavaggio a mano o lavatrice
  • Per tutte le fibre tranne lana e seta
CHF 8.24 CHF 8.70 (CHF 8.24 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Liquido Sensitive Color - Basilico

pero Detersivo Liquido Sensitive Color -​ Basilico, 1 L

  • 20 °C - 95 °C
  • Per bianchi, colorati e delicati
  • Con olio essenziale di basilico
CHF 10.58 CHF 11.15 (CHF 10.58 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Profumo per Tessuti - Agitare i Ricordi Prima dell'Uso

officina naturae Profumo per Tessuti -​ Agitare i Ricordi Prima dell'Uso, 100 ml

  • Per vestiti e ambienti
  • Fragranza brezza marina
  • Design festoso
CHF 5.12 CHF 12.80 (CHF 51.20 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

officina naturae Kit Fragranze - Profumo per Bucato

officina naturae Kit Fragranze -​ Profumo per Bucato, 80 ml

  • 1 Profumo per Bucato brezza marina, 20 ml
  • 1 Profumo per Bucato petali di rosa, 20 ml
  • 1 Profumo per Bucato fior d'avena, 20 ml
CHF 25.43 CHF 27.00 (CHF 317.88 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

hello simple Sapone di Marsiglia - Zero Waste

hello simple Sapone di Marsiglia -​ Zero Waste, 100 g

  • Privo di imballaggio
  • Detergente efficace
  • Senza profumi e coloranti
CHF 7.36 CHF 7.75 (CHF 73.60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ALPEKO Lavatrice - Marsiglia

ALPEKO Lavatrice -​ Marsiglia, 500 ml

  • Vegano
  • Ipoallergenico
  • Per tutti i colori e tessuti
CHF 6.24 CHF 6.55 (CHF 12.48 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

OKAY Detersivo Bucato - Prince Perfect

OKAY Detersivo Bucato -​ Prince Perfect, 1 L

  • Elevato potere lavante
  • Per tutti i tessuti e colori
  • Agisce anche a basse temperature
CHF 10.53 CHF 11.10 (CHF 10.53 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

LastObject Sacchetto a Rete per Bucato

LastObject Sacchetto a Rete per Bucato, 23x19 cm

  • In cotone biologico
  • Utilizzabile fino a 60 °C
  • Per un massimo di 500 lavaggi
CHF 7.30 CHF 7.70

Consegna entro il giorno 08 ottobre

organic family- Detersivo Liquido, Happy Moments

purenn organic family-​ Detersivo Liquido, Happy Moments, 1 L

  • Con camomilla
  • Ingredienti naturali
  • Per capi di bambini e neonati
CHF 9.84 CHF 10.35 (CHF 9.84 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

organic family - Detersivo Liquido, Daily Routine

purenn organic family -​ Detersivo Liquido, Daily Routine, 1 L

  • Per bucato colorato e bianco
  • Per molti tipi di tessuti
  • 30° - 95° C
CHF 10.35 (CHF 10.35 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ecoPhil Detersivo per Bucato

ecoPhil Detersivo per Bucato, Sensitive (1 L)

  • Per bucato colorato e nero
  • Deterge in profondità le fibre
  • Elimina efficacemente le macchie
CHF 7.01 CHF 10.00 (CHF 7.01 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre