5% de remise et plus - Produits nettoyants pour le ménage

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Caractéristiques Matériau Certifications Utilisation Effet nettoyant
Filtre

Nettoyants: 1 - 30 de 63 produits

Nettoyant Sol & Surfaces "Lin & Huile de Noix"

BIOPURO Nettoyant Sol & Surfaces "Lin & Huile de Noix", 1 l

  • Concentré
  • Nettoie de manière particulièrement hygiénique
  • Testé sous contrôle dermatologique
CHF 6.55 (CHF 6.55 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga - Romarin

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga -​ Romarin, 60 ml

  • Avec des huiles essentielles pures
  • Sèche rapidement
  • Parfum frais et herbacé
CHF 5.24 CHF 5.50 (CHF 87.33 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Nettoyant Universel

PUREWAVE Nettoyant Universel, 500 ml

  • Pour surfaces, faïence et verre
  • 100% biodégradable
  • Parfum : patchouli et vanille
CHF 2.83 CHF 3.35 (CHF 5.66 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Nettoyant Vitres

PUREWAVE Nettoyant Vitres, 500 ml

  • Pour vitres, miroirs et plaques de verre
  • 100% biodégradable
  • Parfum : patchouli et vanille
CHF 2.83 CHF 3.35 (CHF 5.66 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nettoyant Salle de Bain - Sparkling Señora

OKAY Nettoyant Salle de Bain -​ Sparkling Señora, 5 L

  • Notes fraîches
  • Effet préventif
  • Pouvoir nettoyant élevé
CHF 37.08 CHF 39.00 (CHF 7.42 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Nettoyant Sols Universel

PUREWAVE Nettoyant Sols Universel, 500 ml

  • Pour carrelage, stratifié et autres
  • Pour intérieur et extérieur
  • Parfum : bois balsamique
CHF 4.72 CHF 5.55 (CHF 9.44 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Gants de Ménage Naturels

ecoLiving Gants de Ménage Naturels, Small

  • Biodégradables
  • En caoutchouc naturel
  • Résistants aux déchirures
CHF 3.75 CHF 3.95

Livraison jusqu'au 08 octobre

CYCLE Nettoyant Vitre

CYCLE Nettoyant Vitre, 500 ml

  • Ne laisse pas de trace
  • Pour un nettoyage parfait
  • Sans parfum
CHF 2.17 CHF 3.10 (CHF 4.34 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Nettoyant Salle de Bain

PUREWAVE Nettoyant Salle de Bain, Gingembre & Romarin (500 ml)

  • Pour toute la salle de bain
  • Élimine le calcaire, la saleté et les traces
  • Biodégradable
CHF 2.83 CHF 3.35 (CHF 5.66 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

greenatural Nettoyant Universel pour Sol & Surfaces

greenatural Nettoyant Universel pour Sol & Surfaces, 10 kg

  • Fort pouvoir nettoyant
  • Extrêmement économique
  • Avec des tensioactifs végétaux
CHF 42.38 CHF 44.50 (CHF 4.24 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nettoyant pour Tapis de Yoga - Orange Sanguine

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga -​ Orange Sanguine, 60 ml

  • Ingrédients naturels
  • Sèche rapidement
  • Avec un parfum fruité
CHF 5.24 CHF 5.50 (CHF 87.33 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Chiffon Magique

PUREWAVE Chiffon Magique, Bleu foncé

  • Contre la saleté et les dépôts
  • Absorbant et non pelucheux
  • Dimensions : 40 x 40 cm
CHF 6.62 CHF 7.80

Livraison jusqu'au 08 octobre

Stripwash Feuilles de Nettoyant Sols

Stripwash Feuilles de Nettoyant Sols, 24 pièces

  • Contre la saleté et la graisse
  • Biodégradables
  • Emballées sans plastique
CHF 9.31 CHF 9.80 (CHF 0.39 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

OKAY Nettoyant Cuisine - Mister Grease

OKAY Nettoyant Cuisine -​ Mister Grease, 500 ml

  • Efficace
  • Parfum délicat
  • Respectueux de l'environnement
CHF 6.29 CHF 6.65 (CHF 12.58 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nettoyant pour Tapis de Yoga - Citron Vert

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga -​ Citron Vert, 60 ml

  • Élimine les germes et les bactéries
  • Élimine les mauvaises odeurs
  • Sèche rapidement
CHF 5.24 CHF 5.50 (CHF 87.33 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nettoyant Surfaces Cuisine - Madame Cuisine

OKAY Nettoyant Surfaces Cuisine -​ Madame Cuisine, 500 ml

  • Biodégradable
  • Parfum délicat
  • Enlève la saleté
CHF 5.24 CHF 5.50 (CHF 10.48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

officina naturae Désodorisant Textile Brise Marine

officina naturae Désodorisant Textile Brise Marine, 100 ml

  • Pour les vêtements et en parfum d'intérieur
  • Application facile
  • Design festif
CHF 5.12 CHF 12.80 (CHF 51.20 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

CYCLE Nettoyant Multi-Usages - Concentré

CYCLE Nettoyant Multi-​Usages -​ Concentré, 50 ml

  • Pour toute la maison
  • Sèche rapidement
  • Peut être dilué 10 fois
CHF 1.94 CHF 2.45 (CHF 38.80 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

purenn Nettoyant WC

purenn Nettoyant WC, Genévrier & bourgeons de pin (1 L)

  • Efficace contre les dépôts
  • Nettoyage puissant
  • Avec des huiles essentielles
CHF 7.00 CHF 7.35 (CHF 7.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

La Corvette Savon Multi-surfaces

La Corvette Savon Multi-​surfaces , 200 g

  • Contre les taches & la graisse
  • Avec de l'huile de thym bio
  • Sans huile de palme
CHF 8.50 CHF 8.95 (CHF 42.50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Poliboy Nettoyant Cuisine

Poliboy Nettoyant Cuisine, 500 ml

  • Pour les surfaces et autres.
  • Contre la graisse et la saleté
  • Parfum frais d'orange
CHF 3.36 CHF 3.55 (CHF 6.72 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Tablettes Nettoyantes pour Machines à Café

PUREWAVE Tablettes Nettoyantes pour Machines à Café, 100 pièces

  • Pour toutes les machines à café
  • Élimine graisses et huiles de café
  • Avec de l'oxygène actif
CHF 18.00 CHF 21.00 (CHF 0.18 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Tea Natura Concentré Nettoyant Sols

Tea Natura Concentré Nettoyant Sols, 125 ml

  • Donne 1 litre de produit de nettoyage
  • Application simple
  • À l'huile essentielle d'orange
CHF 3.69 CHF 3.90 (CHF 29.52 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

La Corvette Savon Détartrant

La Corvette Savon Détartrant, 200 g

  • Élimine les dépôts de calcaire
  • Avec 14% de vinaigre concentré
  • Formule sans huile de palme
CHF 9.20 CHF 9.70 (CHF 46.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Poudre Nettoyante pour Machines à Café

PUREWAVE Poudre Nettoyante pour Machines à Café, 1 kg

  • Pour toutes les machines à café
  • Élimine tanins, graisses et huiles
  • Avec de l'oxygène actif
CHF 16.10 CHF 18.95 (CHF 16.10 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Savon Noir Miracle Concentré à l'Huile d'Olive

La Corvette Savon Noir Miracle Concentré à l'Huile d'Olive, 250 ml

  • Contre les taches, la graisse, la saleté et bien plus encore.
  • Naturellement efficace
  • Sans colorants
CHF 9.04 CHF 9.50 (CHF 36.16 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE ECO-Nettoyant Vitres Prêt à l’Emploi

PUREWAVE ECO-​Nettoyant Vitres Prêt à l’Emploi, 10 L

  • Pour vitres, miroirs et plaques de verre
  • 100% biodégradable
  • Parfum : patchouli et vanille
CHF 28.39 CHF 33.50 (CHF 2.84 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Détartrant Spécial pour Machines à Café

PUREWAVE Détartrant Spécial pour Machines à Café, 250 ml

  • Pour toutes les machines à café
  • Efficace mais respectueux de l’appareil
  • Avec de l'acide citrique
CHF 4.72 CHF 5.55 (CHF 18.88 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE ECO-Nettoyant Concentré Sanitaires

PUREWAVE ECO-​Nettoyant Concentré Sanitaires, 10 L

  • Pour les installations sanitaires
  • Élimine le calcaire, la saleté et les traces
  • Parfum : gingembre et romarin
CHF 47.36 CHF 55.50 (CHF 4.74 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Gants de Nettoyage en Caoutchouc Naturel FSC

Seep Gants de Nettoyage en Caoutchouc Naturel FSC, M

  • Biodégradables
  • Disponibles en différentes tailles
  • Surface structurée pour une bonne prise en main
CHF 5.45

Livraison jusqu'au 08 octobre