Offres du moment sur Ecosplendo

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Type de linge Marques Caractéristiques Matériau Certifications Utilisation Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

Promotions: 1 - 30 de 190 produits

claro ÉCO Tablettes Lave-Vaisselle - Multi

claro ÉCO Tablettes Lave-​Vaisselle -​ Multi, 70 pièces

  • Avec sel et liquide de rinçage intégré
  • Film soluble dans l'eau
  • Très efficace
CHF 17.25 (CHF 0.25 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Klar Bouchon Doseur 150 ml

Klar Bouchon Doseur 150 ml

  • Pour un dosage exact
  • Échelle détaillée
  • En PP pur - recyclable
CHF 0.71 CHF 0.75

Livraison jusqu'au 08 octobre

brabantia Sacs Poubelle PerfectFit - En Rouleau

brabantia Sacs Poubelle PerfectFit -​ En Rouleau, 23-​30L (G) -​ 20 pièces

  • Très faciles à utiliser
  • Avec lien de serrage
  • En plastique extra-solide
CHF 5.55 CHF 5.85

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lessive Zero Sensitive

Frosch Lessive Zero Sensitive, 1.500 ml

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Sans colorants
  • 30° - 95° C
CHF 11.23 CHF 14.05 (CHF 7.49 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sacs Poubelles Recyclés à Lien Coulissant

The Sustainable People Sacs Poubelles Recyclés à Lien Coulissant , 20 L (15 pièces)

  • Préservent les ressources
  • Moins d'émissions de CO₂
  • Résistants à la déchirure & étanche
CHF 1.85 (CHF 0.12 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lotion Vaisselle Zero Sensitive

Frosch Lotion Vaisselle Zero Sensitive, 500 ml

  • Très efficace
  • pH physiologique
  • Idéal pour les peaux sensibles
CHF 3.56 CHF 4.45 (CHF 7.12 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nettoyant Sol & Surfaces "Lin & Huile de Noix"

BIOPURO Nettoyant Sol & Surfaces "Lin & Huile de Noix", 1 l

  • Concentré
  • Nettoie de manière particulièrement hygiénique
  • Testé sous contrôle dermatologique
CHF 6.55 (CHF 6.55 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sacs Poubelle Recyclés pour Charges Lourdes

The Sustainable People Sacs Poubelle Recyclés pour Charges Lourdes , Bleu 60 L (20 pièces)

  • Fabriqué à partir de matériaux 100 % recyclés
  • Résistant à la déchirure
  • Imperméable à l'eau
CHF 2.45 (CHF 0.12 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga - Romarin

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga -​ Romarin, 60 ml

  • Avec des huiles essentielles pures
  • Sèche rapidement
  • Parfum frais et herbacé
CHF 5.24 CHF 5.50 (CHF 87.33 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Small Planet AMZ Feuilles de Lessive - Sans Parfum

Small Planet AMZ Feuilles de Lessive -​ Sans Parfum, Format voyage -​ 4 pièces

  • 20°C - 60°C
  • Pour le blanc et les couleurs
  • Formulation délicate
CHF 3.06 CHF 3.25 (CHF 0.77 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

claro ÉCO Lessive en Poudre "Tout en Couleur"

claro ÉCO Lessive en Poudre "Tout en Couleur", 2,20 kg

  • 30°C - 95°C
  • Jusqu'à 35 lavages
  • Pour le linge délicat et coloré
CHF 22.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Nettoyant Vitres

PUREWAVE Nettoyant Vitres, 500 ml

  • Pour vitres, miroirs et plaques de verre
  • 100% biodégradable
  • Parfum : patchouli et vanille
CHF 2.83 CHF 3.35 (CHF 5.66 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Home Perfume Fresh Herbalime

PUREWAVE Home Perfume Fresh Herbalime, 250 ml

  • Profil olfactif : frais, épicé et boisé
  • Expérience parfumée longue durée
  • Élimine les mauvaises odeurs
CHF 6.62 CHF 7.80 (CHF 26.48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Nettoyant Universel

PUREWAVE Nettoyant Universel, 500 ml

  • Pour surfaces, faïence et verre
  • 100% biodégradable
  • Parfum : patchouli et vanille
CHF 2.83 CHF 3.35 (CHF 5.66 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Home Perfume Sheabutter & Pear Flower

PUREWAVE Home Perfume Sheabutter & Pear Flower, 250 ml

  • Profil olfactif : fruité, floral et suave
  • Expérience parfumée longue durée
  • Sans additifs de synthèse
CHF 6.62 CHF 7.80 (CHF 26.48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Assouplissant Zero Sensitive

Frosch Assouplissant Zero Sensitive, 750 ml

  • Sans colorants ni parfums
  • Enrichi d'urée aux propriétés de soin
  • Au parfum délicat
CHF 3.82 CHF 4.80 (CHF 5.09 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Paillettes de Savon de Marseille - Olive & Extra Pur

La Corvette Paillettes de Savon de Marseille -​ Olive & Extra Pur, 750 g

  • Convient à tous les textiles
  • Naturellement efficace
  • Hypoallergénique
CHF 13.76 CHF 14.50 (CHF 18.35 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nettoyant Salle de Bain - Sparkling Señora

OKAY Nettoyant Salle de Bain -​ Sparkling Señora, 5 L

  • Notes fraîches
  • Effet préventif
  • Pouvoir nettoyant élevé
CHF 37.08 CHF 39.00 (CHF 7.42 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Brosse à Vaisselle à Tête Interchangeable

ecoLiving Brosse à Vaisselle à Tête Interchangeable, Noir

  • Dure longtemps
  • Avec des poils végétaux
  • Sans plastique
CHF 7.30

Livraison jusqu'au 08 octobre

Garden Trading Séchoir à Linge Pliant en Bois

Garden Trading Séchoir à Linge Pliant en Bois

  • En bois de hêtre non traité
  • Hauteur: 151 cm
CHF 83.08 CHF 87.50

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

PUREWAVE Nettoyant Sols Universel

PUREWAVE Nettoyant Sols Universel, 500 ml

  • Pour carrelage, stratifié et autres
  • Pour intérieur et extérieur
  • Parfum : bois balsamique
CHF 4.72 CHF 5.55 (CHF 9.44 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Gants de Ménage Naturels

ecoLiving Gants de Ménage Naturels, Small

  • Biodégradables
  • En caoutchouc naturel
  • Résistants aux déchirures
CHF 3.75 CHF 3.95

Livraison jusqu'au 08 octobre

CYCLE Nettoyant Vitre

CYCLE Nettoyant Vitre, 500 ml

  • Ne laisse pas de trace
  • Pour un nettoyage parfait
  • Sans parfum
CHF 2.17 CHF 3.10 (CHF 4.34 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Nettoyant Salle de Bain

PUREWAVE Nettoyant Salle de Bain, Gingembre & Romarin (500 ml)

  • Pour toute la salle de bain
  • Élimine le calcaire, la saleté et les traces
  • Biodégradable
CHF 2.83 CHF 3.35 (CHF 5.66 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lotion Nettoyante Zero Sensitive

Frosch Lotion Nettoyante Zero Sensitive, 500 ml

  • Idéal en cas de lavage fréquent des mains
  • Emballage 100 % recyclable
  • Sans colorants ni parfums
CHF 4.36 CHF 5.45 (CHF 8.72 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

greenatural Nettoyant Universel pour Sol & Surfaces

greenatural Nettoyant Universel pour Sol & Surfaces, 10 kg

  • Fort pouvoir nettoyant
  • Extrêmement économique
  • Avec des tensioactifs végétaux
CHF 42.38 CHF 44.50 (CHF 4.24 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sacs Poubelles Compostables pour Déchets Organiques

ecoLiving Sacs Poubelles Compostables pour Déchets Organiques, 25 pièces

  • Volume : 10 L
  • 100% biodégradable
  • Dimensions : 36 x 20 x 15 cm
CHF 10.00 CHF 10.55 (CHF 0.40 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoPhil Liquide Vaisselle

ecoPhil Liquide Vaisselle, 500 ml

  • Excellente qualité
  • Très efficace
  • Pour tout type de vaisselle
CHF 4.67 CHF 7.80 (CHF 9.34 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cose della Natura Éponge Universelle en Cellulose

Cose della Natura Éponge Universelle en Cellulose, Medium

  • 100% naturelle
  • Très absorbante
  • Lavable à 60°C
CHF 11.65 CHF 12.25

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Liquide Vaisselle Lotion - Aloe Vera

Frosch Liquide Vaisselle Lotion -​ Aloe Vera, Sachet de recharge 800 ml

  • Doux pour la peau
  • Aux tensioactifs végétaux
  • pH de 5,5 neutre pour la peau
CHF 4.00 (CHF 5.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre