5% de remise et plus - Produits pour la vaisselle

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Caractéristiques Matériau Certifications Utilisation Effet nettoyant
Filtre

Produits Vaisselle: 1 - 30 de 33 produits

claro ÉCO Tablettes Lave-Vaisselle - Multi

claro ÉCO Tablettes Lave-​Vaisselle -​ Multi, 70 pièces

  • Avec sel et liquide de rinçage intégré
  • Film soluble dans l'eau
  • Très efficace
CHF 17.25 (CHF 0.25 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lotion Vaisselle Zero Sensitive

Frosch Lotion Vaisselle Zero Sensitive, 500 ml

  • Très efficace
  • pH physiologique
  • Idéal pour les peaux sensibles
CHF 3.56 CHF 4.45 (CHF 7.12 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Brosse à Vaisselle à Tête Interchangeable

ecoLiving Brosse à Vaisselle à Tête Interchangeable, Noir

  • Dure longtemps
  • Avec des poils végétaux
  • Sans plastique
CHF 7.30

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoPhil Liquide Vaisselle

ecoPhil Liquide Vaisselle, 500 ml

  • Excellente qualité
  • Très efficace
  • Pour tout type de vaisselle
CHF 4.67 CHF 7.80 (CHF 9.34 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cose della Natura Éponge Universelle en Cellulose

Cose della Natura Éponge Universelle en Cellulose, Medium

  • 100% naturelle
  • Très absorbante
  • Lavable à 60°C
CHF 11.65 CHF 12.25

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Liquide Vaisselle Lotion - Aloe Vera

Frosch Liquide Vaisselle Lotion -​ Aloe Vera, Sachet de recharge 800 ml

  • Doux pour la peau
  • Aux tensioactifs végétaux
  • pH de 5,5 neutre pour la peau
CHF 4.00 (CHF 5.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Éponge Magique

PUREWAVE Éponge Magique

  • Particulièrement absorbante et robuste
  • 100% biodégradable
  • Lavable à 60°C
CHF 3.78 CHF 4.45

Livraison jusqu'au 08 octobre

Tea Natura Poudre pour Lave-Vaisselle

Tea Natura Poudre pour Lave-​Vaisselle, 1 kg

  • Adaptée pour tous les lave-vaisselles
  • Biodégradable
  • Tensioactifs d'origine végétale
CHF 8.25 CHF 8.70 (CHF 8.25 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Liquide Vaisselle

biobel Liquide Vaisselle, 5 L

  • Dissout la graisse et la saleté
  • Doux pour la peau
  • Parfum frais de citron
CHF 27.52 CHF 34.50 (CHF 5.50 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ZIELKO Liquide Vaisselle Orange Sanguine

ZIELKO Liquide Vaisselle Orange Sanguine, 500 ml

  • Pour la vaisselle, les casseroles et les surfaces
  • Également pour les peaux sensibles
  • Au parfum d'orange sanguine
CHF 2.96 CHF 3.70 (CHF 5.92 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seep Éponge à Récurer en Luffa

Seep Éponge à Récurer en Luffa, 4 pièces

  • Sans plastique et compostable
  • Lavable en machine à 30-40 °C
  • Compatible avec les poêles à revêtement antiadhésif
CHF 12.00 (CHF 3.00 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

herbow Liquide Vaisselle "Fresh Nature"

herbow Liquide Vaisselle "Fresh Nature", 500 ml

  • Élimine efficacement la saleté
  • Avec distributeur de pompe pratique
  • Sans parfum ajouté
CHF 3.16 CHF 3.35 (CHF 6.32 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lingette Éponge "Poule Berta - Happy Day"

OWOSCHFETZN Lingette Éponge "Poule Berta -​ Happy Day", Bleu

  • Lavable
  • Réutilisable
  • Design unique
CHF 6.24 CHF 6.55

Livraison jusqu'au 08 octobre

brabantia Égouttoir Pliable, Grand

brabantia Égouttoir Pliable, Grand, Gris foncé

  • Deux paniers amovibles
  • 4 crochets pour verres à vin
  • Plateau d'égouttage à rainures
CHF 56.19 CHF 80.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Liquide-Vaisselle Naturel - Citron

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Liquide-​Vaisselle Naturel -​ Citron, 500 ml

  • Notes d'agrumes
  • Aussi pour les peaux sensibles
  • Ultra dégraissant
CHF 6.02 CHF 6.35 (CHF 12.04 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seep Lavettes Éponge

Seep Lavettes Éponge, 4 pièces

  • Propriétés lavables et compostables
  • Lavables en machine à 30-40°C
  • En cellulose et coton recyclé
CHF 12.15 (CHF 3.04 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Liquide Vaisselle Bio - Lavande & Romarin

ALPEKO Liquide Vaisselle Bio -​ Lavande & Romarin, 500 ml

  • Hypoallergénique
  • Parfum frais
  • Convient aux peaux sensibles
CHF 5.70 CHF 6.00 (CHF 11.40 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

organic family - Liquide Vaisselle "Summer Song"

purenn organic family -​ Liquide Vaisselle "Summer Song", 500 ml

  • Extraits de camomille et de calendula
  • Élimine la graisse et les résidus alimentaires
  • Résultats sans traces
CHF 4.64 CHF 4.90 (CHF 9.28 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

bluu spongeblub – Éponges Anti-Rayures

bluu spongeblub – Éponges Anti-​Rayures, 2 pièces

  • Pour de nombreuses surfaces
  • Particulièrement absorbantes
  • Écologiques et végans
CHF 7.30 CHF 7.70 (CHF 3.65 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

fred cleantstone – Recharge pour Pierre de Nettoyage

bluu fred cleantstone – Recharge pour Pierre de Nettoyage, 250 g

  • Pour les plaques de cuisson en acier inoxydable et en vitrocéramique
  • Ingrédients entièrement naturels
  • Pratique et économique
CHF 21.08 CHF 22.00 (CHF 84.32 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Brosse en Bois pour Casseroles

ecoLiving Brosse en Bois pour Casseroles

  • Poils végétaux
  • Durable et solide
  • Sans microplastiques
CHF 4.81 CHF 5.05

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lingette Éponge "Poule Berta - Make a Wisch"

OWOSCHFETZN Lingette Éponge "Poule Berta -​ Make a Wisch", Turquoise

  • Durable
  • Très coloré
  • Matériaux naturels
CHF 6.24 CHF 6.55

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cleaning Block Pierre Nettoyante Plaques de Gril

Cleaning Block Pierre Nettoyante Plaques de Gril

  • Élimine la saleté et la graisse tenace
  • Sans odeurs
  • Bactériostatique
CHF 3.29 CHF 3.45

Livraison jusqu'au 08 octobre

OWOSCHFETZN Lingette Éponge "Point de Croix"

OWOSCHFETZN Lingette Éponge "Point de Croix", Cœurs

  • Fonctionnel
  • Réutilisable
  • Sans plastique
CHF 6.24 CHF 6.55

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cleaning Block Pierre Nettoyante Piscine

Cleaning Block Pierre Nettoyante Piscine

  • Écologique et sans odeur
  • Élimine le calcaire, la saleté et les algues
  • Nettoyage simple et efficace
CHF 3.29 CHF 3.45

Livraison jusqu'au 08 octobre

ALPEKO Liquide Vaisselle - Thym & Orange

ALPEKO Liquide Vaisselle -​ Thym & Orange, 500 ml

  • Parfum frais
  • Tensioactifs végétaux
  • Formulation naturelle
CHF 5.70 CHF 6.00 (CHF 11.40 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

BiOHY Tablettes Lave-Vaisselle All-in-One

BiOHY Tablettes Lave-​Vaisselle All-​in-​One, 40 pièces

  • Pour la vaisselle, les couverts, le verre et la porcelaine
  • Élimine les résidus incrustés et les graisses
  • Pour une brillance longue durée
CHF 24.35 CHF 25.50 (CHF 0.61 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

organic family - Liquide Vaisselle "Autumn Memories"

purenn organic family -​ Liquide Vaisselle "Autumn Memories", 500 ml

  • Vegan
  • Doux pour la peau
  • A l'aloe vera et aux canneberges
CHF 4.64 CHF 4.90 (CHF 9.28 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Produit Vaisselle Solide

biobel Produit Vaisselle Solide, 150 g

  • Pour tous les types de vaisselle
  • Élimine la saleté et la graisse
  • 100 % biodégradable
CHF 6.19 CHF 6.50 (CHF 41.27 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

YOPE Natural Washing-Up Liquid Cucumber

YOPE Natural Washing-​Up Liquid Cucumber, 750 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Avec de l'extrait d'aloe vera
  • Parfum frais de concombre
CHF 7.40 CHF 7.80 (CHF 9.87 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre