Produits avec une remise de 5% et plus

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Type de linge Marques Caractéristiques Matériau Certifications Utilisation Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

5% de remise et plus: 1 - 30 de 1761 produits

Sonett Lessive Liquide - Lavande

Sonett Lessive Liquide -​ Lavande, 5 L

  • Pour le linge blanc et coloré
  • Parfum délicat d'huile essentielle de lavande bio
  • 30 °C - 95 °C
CHF 21.06 CHF 23.50 (CHF 4.21 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Boule Doseuse pour la Lessive

Sonett Boule Doseuse pour la Lessive

  • Pas de dépôts dans le tiroir à lessive
  • Contenance : 150 ml
  • Pour les lavages jusqu'à 95 °C
CHF 1.78 CHF 2.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Lessive Liquide Sensitive

Sonett Lessive Liquide Sensitive, 2 L

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Températures de lavage 30°C - 95°C
  • Sans enzymes ni OGMs
CHF 9.50 CHF 10.55 (CHF 4.75 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Éco-Éponge - 2 Pièces

Sonett Éco-​Éponge -​ 2 Pièces

  • Constituée de fibres en cellulose et sisal
  • Majoritairement renouvelables et biodégradables
  • Longévité et ergonomie
CHF 2.98 CHF 3.32

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Lessive Liquide Color Menthe & Citrus

Sonett Lessive Liquide Color Menthe & Citrus, 1,50 L

  • Avec du savon à l'huile végétale bio
  • Convient aux vêtements de sport
  • 20 °C - 60 °C
CHF 7.49 CHF 8.35 (CHF 4.99 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Liquide Vaisselle Main Citrus

Sonett Liquide Vaisselle Main Citrus, 300 ml

  • Très économique et efficace
  • Même lorsque l’eau est dure
  • Arôme frais de citronnelle
CHF 1.98 CHF 2.20 (CHF 6.60 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Liquide Vaisselle Main Sensitif

Sonett Liquide Vaisselle Main Sensitif, 300 ml

  • Sans ingrédients pétrochimiques
  • Sans conservateurs, parfums ou colorants
  • Très bien toléré par la peau
CHF 1.98 CHF 2.20 (CHF 6.60 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Method Nettoyant Universel

Method Nettoyant Universel, Pink Grapefruit (828 ml)

  • Nettoie efficacement
  • Biodégradable
  • Bouteille en plastique recyclé à 100%
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 6.04 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Complexe Blanchissant

Sonett Complexe Blanchissant , 900 g

  • Élimine les taches difficiles
  • Prévient le grisonnement
  • Contre les taches tenaces sur la vaisselle
CHF 4.99 CHF 5.55 (CHF 5.54 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecover Adoucissant - Fleurs de Pommier & Amande

Ecover Adoucissant -​ Fleurs de Pommier & Amande, 750 ml

  • Rend le linge ultra-doux
  • Ingrédients d’origine végétale
  • Parfum floral délicat
CHF 3.89 CHF 4.35 (CHF 5.19 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

claro ÉCO Tablettes Lave-Vaisselle Classic

claro ÉCO Tablettes Lave-​Vaisselle Classic, 35 pièces

  • Film soluble dans l'eau
  • Sans huile de palme
  • Fabriquées en Autriche
CHF 6.30 CHF 7.00 (CHF 0.18 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Savon Détachant au Fiel Liquide

Sonett Savon Détachant au Fiel Liquide, 120 ml

  • Au savon végétal et à l'huile de petit grain
  • Pour tous les textiles blancs et colorés grands teints
  • 100% biodégradable
CHF 2.17 CHF 2.40 (CHF 18.08 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Produit WC Cèdre-Citronnelle

Sonett Produit WC Cèdre-​Citronnelle, 750 ml

  • 100% végétal
  • À l'huile essentielle de cèdre
  • 100% biodégradable
CHF 3.48 CHF 3.85 (CHF 4.64 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Crème à Récurer

Sonett Crème à Récurer, 0.5 L (500 ml)

  • Effet légèrement désinfectant
  • Parfum de lavande et de citronnelle
  • Idéale en cas de saleté tenace
CHF 3.48 CHF 3.85 (CHF 6.96 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Lessive Concentrée en Poudre

Sonett Lessive Concentrée en Poudre, 2,40 kg

  • Savon à base d'huiles issues de l'agriculture biologique
  • Pour le linge blanc ou de couleur
  • 40°C-95°C
CHF 13.02 CHF 14.45 (CHF 5.43 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Nettoyant Salle de Bain

Sonett Nettoyant Salle de Bain, 1 L

  • Avec de l'acide citrique et des tensioactifs végétaux
  • 100 % biodégradable
  • Parfum neutre
CHF 4.99 CHF 5.55 (CHF 4.99 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Nettoyant Extra-Puissant à l'Orange

Sonett Nettoyant Extra-​Puissant à l'Orange, 0.5 L (500 ml)

  • Pour la cuisine, l'atelier, les fenêtres et les sols
  • À l'huile d'orange issue de l'agriculture biologique
  • Très bien toléré par la peau
CHF 3.78 CHF 4.20 (CHF 7.56 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Produit pour Vitres

Sonett Produit pour Vitres, 1 L

  • Avec des huiles essentielles
  • 100% biodégradable
  • Nettoie les surfaces en inox ou matériaux composites
CHF 4.99 CHF 5.55 (CHF 4.99 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Method Nettoyant Cuisine - Clémentine

Method Nettoyant Cuisine -​ Clémentine, 828 ml

  • Très efficace
  • Biodégradable
  • Ingrédients à base de plantes
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 6.04 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Assouplisseur

Sonett Assouplisseur, 1 L

  • Additif pour textiles délicats
  • Neutralise l’eau de rinçage (pH)
  • Ravive les couleurs, lisse les fibres
CHF 4.38 CHF 4.85 (CHF 4.38 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nettoyant Salle de Bain - Eucalyptus Menthe

Method Nettoyant Salle de Bain -​ Eucalyptus Menthe, 828 ml

  • Efficace contre le calcaire
  • Formule à base de plantes
  • Biodégradable
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 6.04 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Lessive Laine & Soie à l'Olive

Sonett Lessive Laine & Soie à l'Olive, 1 L

  • Pour le linge délicat, la laine et la soie
  • Parfum délicat de lavande
  • 20 °C - 40 °C
CHF 7.00 CHF 7.80 (CHF 7.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nettoyant pour Lave-Vaisselle & Machine à Laver

AlmaWin Nettoyant pour Lave-​Vaisselle & Machine à Laver, 200 g

  • L'emballage contient 2 sachets
  • Concentré naturel
  • Biodégradable
CHF 4.30 CHF 4.80 (CHF 21.50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecover Nettoyant WC Senteur Marine

Ecover Nettoyant WC Senteur Marine, 750 ml

  • Efficacité naturelle de l'acide citrique
  • Parfum frais à base végétale
  • Totalement biodégradable
CHF 3.19 CHF 3.55 (CHF 4.25 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Poudre à Récurer

Sonett Poudre à Récurer, 450 g

  • Détergents sous forme de poudre
  • Même pour la vitrocéramique
  • Décape sans problèmes et sans rayer
CHF 3.48 CHF 3.85 (CHF 7.73 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecover Lessive Liquide ZERO

Ecover Lessive Liquide ZERO, 1 L

  • Efficace contre les taches
  • Douce pour les peaux sensibles
  • 30 °C - 60 °C
CHF 13.04 CHF 14.50 (CHF 13.04 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Liquide Vaisselle Main Calendula

Sonett Liquide Vaisselle Main Calendula, 300 ml

  • 100 % biodégradable
  • Combinaison de tensioactifs respectueuse de la peau
  • Avec de l'essence de calendula
CHF 2.37 CHF 2.65 (CHF 7.90 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Robinet pour Bidons de 5 & 10 L

Sonett Robinet pour Bidons de 5 & 10 L

  • Idéal pour les produits liquides
  • Pour les produits Sonett en grand format
CHF 4.18 CHF 4.65

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Nettoyant Tout Usage

Sonett Nettoyant Tout Usage, 1 L

  • Aux huiles d'écorce d'orange et de lemongrass
  • Très bien toléré par la peau
  • 100% biodégradable
CHF 4.69 CHF 5.20 (CHF 4.69 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Détartrant

Sonett Détartrant, 1 L

  • Parfum neutre
  • 100% biodégradable
  • Élimine les dépôts de calcaire
CHF 4.38 CHF 4.85 (CHF 4.38 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre