5% de remise et plus - Accessoires

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Caractéristiques Matériau Certifications Utilisation Effet nettoyant
Filtre

Accessoires: 1 - 30 de 48 produits

brabantia Sacs Poubelle PerfectFit - En Rouleau

brabantia Sacs Poubelle PerfectFit -​ En Rouleau, 23-​30L (G) -​ 20 pièces

  • Très faciles à utiliser
  • Avec lien de serrage
  • En plastique extra-solide
CHF 5.55 CHF 5.85

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sacs Poubelles Recyclés à Lien Coulissant

The Sustainable People Sacs Poubelles Recyclés à Lien Coulissant , 20 L (15 pièces)

  • Préservent les ressources
  • Moins d'émissions de CO₂
  • Résistants à la déchirure & étanche
CHF 1.85 (CHF 0.12 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sacs Poubelle Recyclés pour Charges Lourdes

The Sustainable People Sacs Poubelle Recyclés pour Charges Lourdes , Bleu 60 L (20 pièces)

  • Fabriqué à partir de matériaux 100 % recyclés
  • Résistant à la déchirure
  • Imperméable à l'eau
CHF 2.45 (CHF 0.12 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Home Perfume Fresh Herbalime

PUREWAVE Home Perfume Fresh Herbalime, 250 ml

  • Profil olfactif : frais, épicé et boisé
  • Expérience parfumée longue durée
  • Élimine les mauvaises odeurs
CHF 6.62 CHF 7.80 (CHF 26.48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Home Perfume Sheabutter & Pear Flower

PUREWAVE Home Perfume Sheabutter & Pear Flower, 250 ml

  • Profil olfactif : fruité, floral et suave
  • Expérience parfumée longue durée
  • Sans additifs de synthèse
CHF 6.62 CHF 7.80 (CHF 26.48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Brosse à Vaisselle à Tête Interchangeable

ecoLiving Brosse à Vaisselle à Tête Interchangeable, Noir

  • Dure longtemps
  • Avec des poils végétaux
  • Sans plastique
CHF 7.30

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Gants de Ménage Naturels

ecoLiving Gants de Ménage Naturels, Small

  • Biodégradables
  • En caoutchouc naturel
  • Résistants aux déchirures
CHF 3.75 CHF 3.95

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lotion Nettoyante Zero Sensitive

Frosch Lotion Nettoyante Zero Sensitive, 500 ml

  • Idéal en cas de lavage fréquent des mains
  • Emballage 100 % recyclable
  • Sans colorants ni parfums
CHF 4.36 CHF 5.45 (CHF 8.72 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sacs Poubelles Compostables pour Déchets Organiques

ecoLiving Sacs Poubelles Compostables pour Déchets Organiques, 25 pièces

  • Volume : 10 L
  • 100% biodégradable
  • Dimensions : 36 x 20 x 15 cm
CHF 10.00 CHF 10.55 (CHF 0.40 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cose della Natura Éponge Universelle en Cellulose

Cose della Natura Éponge Universelle en Cellulose, Medium

  • 100% naturelle
  • Très absorbante
  • Lavable à 60°C
CHF 11.65 CHF 12.25

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bambaw Set de Couverts en Bambou

Bambaw Set de Couverts en Bambou, Lagoon

  • Solution durable et sans plastique
  • Traité avec de l'huile végétale
  • Matériau résistant
CHF 12.70 CHF 13.35

Livraison jusqu'au 08 octobre

everdrop Boîte de Rangement pour Lessive

everdrop Boîte de Rangement pour Lessive, Complet

  • Excellente qualité et réutilisable
  • En fer blanc
  • Capacité : environ 1900 ml
CHF 17.85

Livraison jusqu'au 08 octobre

Savon de Provence

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Savon de Provence, Amande (100 g)

  • Pour tous les types de peau
  • Pour les mains et le corps
  • Doux pour la peau
CHF 4.45 (CHF 44.50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Home Perfume Patchouli & White Vanilla

PUREWAVE Home Perfume Patchouli & White Vanilla, 250 ml

  • Profil olfactif : boisé et suave
  • Expérience parfumée longue durée
  • Avec des huiles essentielles naturelles
CHF 6.62 CHF 7.80 (CHF 26.48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Absodry Déshumidificateur Duo Family Série 3

Absodry Déshumidificateur Duo Family Série 3, gris

  • Utilisation simple
  • Sachet de recharge inclus
  • Dimensions : 14,5 x 12 cm
CHF 23.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecoegg Œuf de Séchage

Ecoegg Œuf de Séchage, Fresh Linen (2 pièces)

  • Parfume le linge
  • Pour des vêtements tout doux
  • Réduit le temps de séchage
CHF 17.55 (CHF 8.78 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Brosse à Récurer

ecoLiving Brosse à Récurer, Tampico

  • Durable
  • Sans plastique
  • Poils végétaux
CHF 8.68 CHF 9.15

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Bouteille Isolée

pandoo Bouteille Isolée, 750 ml

  • Étanche
  • 100% sans plastique
  • Maintient la température
CHF 24.50 (CHF 32.67 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Geda Vaporisateur Boule | 250 ml

Geda Vaporisateur Boule | 250 ml, Terracotta

  • Fabriqué en Allemagne
  • Idéal pour les bonsaïs
  • Longueur du tube : 9,5 cm
CHF 13.35

Livraison jusqu'au 08 octobre

Tea Natura Porte-Savon Magnétique

Tea Natura Porte-​Savon Magnétique

  • En bois et en métal
  • Pour les savons solides jusqu'à 100g
  • Stockage et séchage optimaux
CHF 7.94 CHF 8.35

Livraison jusqu'au 08 octobre

Geda Vaporisateur Boule à Tube Long | 250 ml

Geda Vaporisateur Boule à Tube Long | 250 ml, Terre cuite

  • Pour les plantes d'intérieur ou plantes sensibles
  • Jet fin
  • Design moderne
CHF 11.62 CHF 16.60

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Piques à Brochettes en Bambou

pandoo Piques à Brochettes en Bambou , 30 pièces

  • 100% en bambou
  • Biodégradables
  • Utilisation polyvalente
CHF 2.85 CHF 3.00 (CHF 0.10 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Brosse en Bois pour Casseroles

ecoLiving Brosse en Bois pour Casseroles

  • Poils végétaux
  • Durable et solide
  • Sans microplastiques
CHF 4.81 CHF 5.05

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sacs Poubelle PerfectFit pour Bo Touch Bin - Rouleau

brabantia Sacs Poubelle PerfectFit pour Bo Touch Bin -​ Rouleau, 12L (X) -​ 20 sacs

  • Facile à insérer et à retirer
  • Cordon de fermeture & transport
  • Matériau robuste
CHF 3.43 CHF 3.60

Livraison jusqu'au 08 octobre

Absodry Déshumidificateur Duo Family Série 6

Absodry Déshumidificateur Duo Family Série 6, bleu

  • Design minimaliste
  • Pour des pièces jusqu’à 50 m³
  • Dimensions : 14,8 x 21,5 cm
CHF 32.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seiferei Parfum d'Ambiance

Seiferei Parfum d'Ambiance, Forêt de sapins (50 ml)

  • Excellente idée cadeau
  • Intensité variable
  • Disponibles en différents parfums
CHF 17.75 (CHF 355.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sacs Poubelle PerfectFit pour Bo Touch Bin - Distributeur

brabantia Sacs Poubelle PerfectFit pour Bo Touch Bin -​ Distributeur, 20-​25L (J) -​ 40 sacs

  • Conçus spécialement pour les poubelles Brabantia
  • Cordon de serrage
  • Très robustes
CHF 8.74 CHF 9.20

Livraison jusqu'au 08 octobre

The Handmade Soap Co Mini-Bougie

The Handmade Soap Co Mini-​Bougie, Lemongras & Cedarwood (70 g)

  • 100% cire de soja
  • Avec des huiles essentielles
  • Pour votre maison
CHF 11.15 (CHF 159.29 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

brabantia Poubelle à Pédale "Bo Waste Bin", 7L

brabantia Poubelle à Pédale "Bo Waste Bin", 7L, Lilac Pink

  • Dimensions : 24,2 × 24,5 × 50 cm
  • Facile à déplacer avec sa poignée de transport
  • Couvercle soft-close
CHF 88.00

Livraison gratuite jusqu’au 28 octobre

FORREST & LOVE Copper Patch

FORREST & LOVE Copper Patch

  • Éloigne les germes
  • Ne perturbe pas le signal
  • Pour la coque du smartphone
CHF 12.65 CHF 13.30

Livraison jusqu'au 08 octobre