5% de remise et plus - Produits pour le linge

Filtrer & trier

Prix Highlights Type de linge Marques Caractéristiques Matériau Certifications Utilisation Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

Lessives: 1 - 30 de 43 produits

Klar Bouchon Doseur 150 ml

Klar Bouchon Doseur 150 ml

  • Pour un dosage exact
  • Échelle détaillée
  • En PP pur - recyclable
CHF 0.71 CHF 0.75

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lessive Zero Sensitive

Frosch Lessive Zero Sensitive, 1.500 ml

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Sans colorants
  • 30° - 95° C
CHF 11.23 CHF 14.05 (CHF 7.49 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Small Planet AMZ Feuilles de Lessive - Sans Parfum

Small Planet AMZ Feuilles de Lessive -​ Sans Parfum, Format voyage -​ 4 pièces

  • 20°C - 60°C
  • Pour le blanc et les couleurs
  • Formulation délicate
CHF 3.06 CHF 3.25 (CHF 0.77 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

claro ÉCO Lessive en Poudre "Tout en Couleur"

claro ÉCO Lessive en Poudre "Tout en Couleur", 2,20 kg

  • 30°C - 95°C
  • Jusqu'à 35 lavages
  • Pour le linge délicat et coloré
CHF 22.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Assouplissant Zero Sensitive

Frosch Assouplissant Zero Sensitive, 750 ml

  • Sans colorants ni parfums
  • Enrichi d'urée aux propriétés de soin
  • Au parfum délicat
CHF 3.82 CHF 4.80 (CHF 5.09 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Garden Trading Séchoir à Linge Pliant en Bois

Garden Trading Séchoir à Linge Pliant en Bois

  • En bois de hêtre non traité
  • Hauteur: 151 cm
CHF 83.08 CHF 87.50

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

planet pure Lessive Universelle 0 %

planet pure Lessive Universelle 0 %, 30 lessives (1,50 L)

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Idéal pour les peaux sensibles
  • Pour toutes les températures de lavage
CHF 9.79 (CHF 6.53 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ÉCO Lessive en Poudre "Blanc comme Neige"

claro ÉCO Lessive en Poudre "Blanc comme Neige", 1 kg

  • Pour textiles blancs & couleurs claires
  • 30° - 95°C
  • Jusqu'à 35 lavages
CHF 11.15 (CHF 11.15 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

everdrop Boîte de Rangement pour Lessive

everdrop Boîte de Rangement pour Lessive, Complet

  • Excellente qualité et réutilisable
  • En fer blanc
  • Capacité : environ 1900 ml
CHF 17.85

Livraison jusqu'au 08 octobre

CLEEN Lessive en Poudre à base de Noix de Coco

CLEEN Lessive en Poudre à base de Noix de Coco, 502 g

  • Sans colorants ni parfums
  • Pour les vêtements blancs et colorés
  • Efficace aussi à basse température
CHF 5.81 CHF 6.10 (CHF 11.57 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Lessive Liquide 2-en-1 0 %

biobel Lessive Liquide 2-​en-​1 0 %, 5 L

  • Pour tous les textiles
  • Convient également aux accessoires pour animaux
  • Biodégradable
CHF 26.00 (CHF 5.20 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecoegg Œuf de Lavage - 70 Lavages

Ecoegg Œuf de Lavage -​ 70 Lavages, Fresh Linen

  • À utiliser pour remplacer la lessive et l'assouplissant
  • Dissout la saleté efficacement
  • Agit de manière naturelle
CHF 16.40

Livraison jusqu'au 08 octobre

ALPEKO Lessive Liquide - Olive

ALPEKO Lessive Liquide -​ Olive, 500 ml

  • Hypoallergénique
  • Formulation naturelle
  • Sans azurants optiques
CHF 6.24 CHF 6.55 (CHF 12.48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ALPEKO Lessive Liquide - Marseille

ALPEKO Lessive Liquide -​ Marseille, 500 ml

  • Végétalien
  • Hypoallergénique
  • Pour toutes les couleurs et tous les tissus
CHF 6.24 CHF 6.55 (CHF 12.48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

beeta Lessive Universelle

beeta Lessive Universelle, 1 L

  • Pour toutes les fibres sauf la laine et la soie
  • Pour toutes les duretés d'eau
  • Lavage à la main et en machine
CHF 8.24 CHF 8.70 (CHF 8.24 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

officina naturae Lessive en Poudre

officina naturae Lessive en Poudre, 1 kg

  • Fort pouvoir lavant
  • Agents tensioactifs d'origine végétale
  • A l'huile de lavande
CHF 12.17 CHF 12.80 (CHF 12.17 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecoegg Œuf de Séchage

Ecoegg Œuf de Séchage, Fresh Linen (2 pièces)

  • Parfume le linge
  • Pour des vêtements tout doux
  • Réduit le temps de séchage
CHF 17.55 (CHF 8.78 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

organic family - Lessive Liquide "Daily Routine"

purenn organic family -​ Lessive Liquide "Daily Routine", 1 L

  • Pour le linge de couleur et le blanc
  • Pour de nombreux types de textiles
  • 30° - 95° degrés
CHF 10.35 (CHF 10.35 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

officina naturae Désodorisant Textile Brise Marine

officina naturae Désodorisant Textile Brise Marine, 100 ml

  • Pour les vêtements et en parfum d'intérieur
  • Application facile
  • Design festif
CHF 5.12 CHF 12.80 (CHF 51.20 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

hello simple Lessive Bio

hello simple Lessive Bio, 700 g

  • Convient quelle que soit la dureté de l'eau
  • Nettoie également les vêtements des enfants
  • Parfum neutre
CHF 17.95 CHF 18.90 (CHF 25.64 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

hello simple Savon Ménager Zéro Déchet

hello simple Savon Ménager Zéro Déchet, 100 g

  • Produit de nettoyage efficace
  • Sans parfum ni colorant
  • Non emballé
CHF 7.36 CHF 7.75 (CHF 73.60 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

greenatural Adoucissant Éco 0%

greenatural Adoucissant Éco 0%, 1 L

  • Sans parfum
  • Testé dermatologiquement
  • Ingrédients 100% d'origine naturelle
CHF 7.25 (CHF 7.25 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoPhil Détachant SOS

ecoPhil Détachant SOS, 10 ml

  • Très efficace
  • Formulation végétalienne
  • Délicat pour la peau et les tissus
CHF 10.48 CHF 11.05 (CHF 1 048.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

officina naturae Kit Découverte de Parfums pour le Linge

officina naturae Kit Découverte de Parfums pour le Linge, 80 ml

  • 1x Parfum pour le Linge Brise marine, 20 ml
  • 1x Parfum pour le Linge Fleurs de rose, 20 ml
  • 1x Parfum pour le Linge Fleur d'avoine, 20 ml
CHF 25.43 CHF 27.00 (CHF 317.88 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

organic family - Adoucissant "Sunday Morning"

purenn organic family -​ Adoucissant "Sunday Morning", 1 L

  • Sans produits chimiques
  • Réduit l'électricité statique
  • À la lavande et à l'aloe vera
CHF 6.55 (CHF 6.55 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

OKAY Lessive - Prince Perfect

OKAY Lessive -​ Prince Perfect, 1 L

  • Pouvoir de lavage élevé
  • Pour tous les textiles et couleurs
  • Fonctionne également à basse température
CHF 10.53 CHF 11.10 (CHF 10.53 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Liquide Sensitive Color - Basilic

pero Lessive Liquide Sensitive Color -​ Basilic, 1 L

  • 20°C - 95°C
  • Pour le blanc, les couleurs et les textiles délicats
  • A l'huile essentielle de basilic
CHF 10.58 CHF 11.15 (CHF 10.58 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

LastObject Filet à Linge

LastObject Filet à Linge, 23x19 cm

  • En coton biologique
  • Utilisable jusqu'à 60 °C
  • Jusqu'à 500 lavages
CHF 7.30 CHF 7.70

Livraison jusqu'au 08 octobre

organic family - Lessive Liquide "Happy Moments"

purenn organic family -​ Lessive Liquide "Happy Moments", 1 L

  • À la camomille
  • Ingrédients naturels
  • Pour le linge des enfants et des bébés
CHF 9.84 CHF 10.35 (CHF 9.84 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoPhil Lessive Universelle

ecoPhil Lessive Universelle, Sensitive (1 L)

  • Pour le linge blanc et coloré
  • Nettoie les fibres en profondeur
  • Élimine efficacement les taches
CHF 7.01 CHF 10.00 (CHF 7.01 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre