Waschmittel um 5% günstiger

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Marken Eigenschaften Material Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

Waschmittel: 1 - 30 von 43 Artikeln

Zero Sensitiv Waschmittel

Frosch Zero Sensitiv Waschmittel, 1.500 ml

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Ohne Farbstoffe
  • 30° - 95° C
CHF 11.23 CHF 14.05 (CHF 7.49 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Messbecher 150 ml

Klar Messbecher 150 ml

  • Zum genauen Dosieren
  • Fein Skalierung im Becher
  • Aus reinem PP - recyclebar
CHF 0.71 CHF 0.75

Zustellung bis 08. Oktober

Zero Sensitiv Weichspüler

Frosch Zero Sensitiv Weichspüler, 750 ml

  • Ohne Farbstoffe & Parfüm
  • Mit pflegender Urea
  • Mit feinem Duft
CHF 3.82 CHF 4.80 (CHF 5.09 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

planet pure Universalwaschmittel 0% OHNE

planet pure Universalwaschmittel 0% OHNE, 30 W (1,50 l)

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Perfekt bei empfindlicher Haut
  • Für alle Waschtemperaturen
CHF 9.79 (CHF 6.53 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Garden Trading Klappbarer Wäschetrockner

Garden Trading Klappbarer Wäschetrockner

  • Aus unbehandeltem Buchenholz
  • 2-stufig verstellbar
  • Höhe: 151 cm
CHF 83.08 CHF 87.50

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

claro ÖKO Waschpulver Kunterbunt

claro ÖKO Waschpulver Kunterbunt, 2,20 kg

  • Fein- & Buntwäsche
  • 30°C - 95°C
  • Bis zu 35 Wäschen
CHF 22.00 (CHF 10.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Small Planet AMZ Waschmittel-Blätter Duftstofffrei

Small Planet AMZ Waschmittel-​Blätter Duftstofffrei, Travel Size 4 Stk (4 Stück)

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Sanfte Formulierung
  • 20° C - 60° C
CHF 3.06 CHF 3.25 (CHF 0.77 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

everdrop Aufbewahrungsbox Waschmittel

everdrop Aufbewahrungsbox Waschmittel, Voll

  • Hochwertig & wiederverwendbar
  • Aus Weißblech
  • Füllvolumen ca. 1900ml
CHF 17.85

Zustellung bis 08. Oktober

CLEEN Waschpulver auf Kokosnuss-Basis

CLEEN Waschpulver auf Kokosnuss-​Basis, 502 g

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Wirkt schon bei niedrigen Temperaturen
  • Geruchlos
CHF 5.81 CHF 6.10 (CHF 11.57 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecoegg Wäsche-Ei, 70 Wäschen

Ecoegg Wäsche-​Ei, 70 Wäschen, Fresh Linen

  • Ersetzt Waschmittel & Weichspüler
  • Stark schmutzlösend
  • Natürlich wirksam
CHF 16.40

Zustellung bis 08. Oktober

Ecoegg Trockner-Ei

Ecoegg Trockner-​Ei, Fresh Linen (2 Stück)

  • Reduziert die Trockenzeit
  • Beduftet die Wäsche
  • Für weiche Kleidung
CHF 17.55 (CHF 8.78 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

claro ÖKO Waschpulver Schneeweißchen

claro ÖKO Waschpulver Schneeweißchen, 1 kg

  • Weiße & helle Wäsche
  • 30° - 95°C
  • Bis zu 35 Wäschen
CHF 11.15 (CHF 11.15 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

hello simple Zero Waste Haushalts-Kernseife

hello simple Zero Waste Haushalts-​Kernseife, 100 g

  • Effektives Reinigungsmittel
  • Ohne Duft- & Farbstoffe
  • Unverpackt
CHF 7.36 CHF 7.75 (CHF 73.60 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

officina naturae Waschpulver

officina naturae Waschpulver, 1 kg

  • Hohe Waschkraft
  • Tenside pflanzlichen Ursprungs
  • Mit Lavendelöl
CHF 12.17 CHF 12.80 (CHF 12.17 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Okay Waschmittel Prince Perfect

Okay Waschmittel Prince Perfect, 1 l

  • Für alle Stoffe und Farben
  • Wirkt schon bei niedrigen Temperaturen
  • Hohe Waschkraft
CHF 10.53 CHF 11.10 (CHF 10.53 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

organic family Flüssigwaschmittel Happy Moments

purenn organic family Flüssigwaschmittel Happy Moments, 1 l

  • Ideal für Kinder- & Babywäsche
  • Natürliche Inhaltsstoffe
  • Mit Kamille
CHF 9.84 CHF 10.35 (CHF 9.84 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel 2-in-1 Flüssigwaschmittel 0 %

biobel 2-​in-​1 Flüssigwaschmittel 0 %, 5 l

  • Für alle Textilien
  • Auch für Haustierzubehör
  • Biologisch abbaubar
CHF 26.00 (CHF 5.20 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ALPEKO Flüssigwaschmittel Olive

ALPEKO Flüssigwaschmittel Olive, 500 ml

  • Hypoallergen
  • Natürliche Formulierung
  • Ohne optische Aufheller
CHF 6.24 CHF 6.55 (CHF 12.48 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ecoPhil SOS-Fleckentferner

ecoPhil SOS-​Fleckentferner, 10 ml

  • Effektive Reinigung
  • Vegane Formulierung
  • Schonend zu Haut & Textilien
CHF 10.48 CHF 11.05 (CHF 1 048.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

beeta Universalwaschmittel

beeta Universalwaschmittel, 1 l

  • Für alle Fasern außer Wolle & Seide
  • Für alle Wasserhärten
  • Hand- & Maschinenwäsche
CHF 8.24 CHF 8.70 (CHF 8.24 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

organic family Weichspüler Sunday Morning

purenn organic family Weichspüler Sunday Morning, 1 l

  • Für weiche Wäsche
  • Vermindert statische Aufladung
  • Mit Lavendel & Aloe
CHF 6.55 (CHF 6.55 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

officina naturae Textilerfrischer Meeresbrise

officina naturae Textilerfrischer Meeresbrise, 100 ml

  • Für Textilien & als Raumduft
  • Einfache Anwendung
  • Im festlichen Design
CHF 5.12 CHF 12.80 (CHF 51.20 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

hello simple Bio Waschmittel

hello simple Bio Waschmittel, 700 g

  • Für alle Wasserhärten geeignet
  • Reinigt auch Kinderkleidung
  • Neutraler Duft
CHF 17.95 CHF 18.90 (CHF 25.64 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

ALPEKO Weichspüler Olive

ALPEKO Weichspüler Olive, 500 ml

  • Hypoallergen
  • Pflanzliche Formulierung
  • Für alle Textilien
CHF 5.70 CHF 6.00 (CHF 11.40 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

greenatural Eco 0% Weichspüler

greenatural Eco 0% Weichspüler, 1 l

  • Ohne Duftstoffe
  • Vegane Rezeptur
  • 100% Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs
CHF 7.25 (CHF 7.25 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ecoPhil Vollwaschmittel

ecoPhil Vollwaschmittel, Sensitiv (1 l)

  • Für bunte & schwarze Textilien
  • Reinigt fasertief
  • Löst Flecken effektiv
CHF 7.01 CHF 10.00 (CHF 7.01 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ALPEKO Flüssigwaschmittel Marseille

ALPEKO Flüssigwaschmittel Marseille, 500 ml

  • Für alle Farben & Textilien
  • Hypoallergen
  • Vegan
CHF 6.24 CHF 6.55 (CHF 12.48 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

officina naturae Wäscheduft Probierset

officina naturae Wäscheduft Probierset, 80 ml

  • 1x Wäscheduft Meeresbrise, 20ml
  • 1x Wäscheduft Rosenblüten, 20ml
  • 1x Wäscheduft Haferblüte, 20ml
CHF 25.43 CHF 27.00 (CHF 317.88 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

LastObject Wäschenetz

LastObject Wäschenetz, 23x19 cm

  • Aus reiner Bio-Baumwolle
  • Bis zu 60°C verwendbar
  • Für bis zu 500 Waschvorgänge
CHF 7.30 CHF 7.70

Zustellung bis 08. Oktober

FAIR ZONE Recyclip 3er

FAIR ZONE Recyclip 3er, 3 Stück

  • Aus recyceltem Plastik
  • Vielseitig verwendbar
  • Innovatives Design
CHF 5.24 CHF 5.50 (CHF 1.75 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober