Spülmittel

Öko Geschirrspülmittel, Klarspüler, Regeneriersalz & Co

Wähle aus einem großen Sortiment verschiedener Produkte für rundum sauberes Geschirr! Klarspüler, Regeneriersalz, Geschirrspültabs oder Geschirrspülpulver sorgen für die perfekte Reinigung von Geschirr und Gläsern. Handspülmittel auf pflanzlicher oder mineralischer Basis mit oder ohne Duft entfernen Fett und Verunreinigungen mühelos.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Duftnoten Marken Eigenschaften Konsistenz Material Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Spülmittel: 1 - 30 von 285 Artikeln

Sonett Geschirrspülmittel Lemon

Sonett Geschirrspülmittel Lemon, 300 ml

  • Frischer Duft nach Lemongrass
  • Rein pflanzliche Tenside
  • Besonders hautschonend
CHF 1.98 CHF 2.20 (CHF 6.60 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett 2er-Pack Öko-Spülschwamm

Sonett 2er-​Pack Öko-​Spülschwamm

  • Kratzfreier Schwamm
  • Für empfindliche Oberflächen geeignet
  • Bei 60 °C mehrmals waschbar
CHF 2.98 CHF 3.32

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Geschirrspülmittel Sensitiv

Sonett Geschirrspülmittel Sensitiv, 300 ml

  • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
  • Frei von Duft-, Farb- & Konservierungsstoffen
  • Sehr gute Hautverträglichkeit
CHF 1.98 CHF 2.20 (CHF 6.60 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Klarspüler

Sonett Klarspüler, 500 ml

  • Konzentriert & sparsam im Verbrauch
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Pflanzlich
CHF 3.98 CHF 4.45 (CHF 7.96 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

claro ÖKO Classic-Tabs

claro ÖKO Classic-​Tabs, 35 Stück

  • Wasserlösliche Folie
  • Palmölfrei
  • In Österreich hergestellt
CHF 6.30 CHF 7.00 (CHF 0.18 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Geschirrspülmittel Calendula

Sonett Geschirrspülmittel Calendula, 300 ml

  • 100 % biologisch abbaubar
  • Hautschonende Tensid-Kombination
  • Mit Calendula-Essenz
CHF 2.37 CHF 2.65 (CHF 7.90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

claro ÖKO Classic Pulver

claro ÖKO Classic Pulver, 2,70 kg

  • Schon bei niedrigen Temperaturen
  • Chlor- & palmölfrei
  • Starke Reinigungsleistung
CHF 17.05 CHF 18.95 (CHF 6.31 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Geschirrspültabs

Sonett Geschirrspültabs, 25 Stück

  • Für Haushaltsgeschirrspülmaschinen
  • Ohne chlorhaltige Bleichmittel
  • Keine Duftstoffe
CHF 7.00 CHF 7.80 (CHF 0.28 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover Spülmaschinen-Tabs Classic Vorteilspack

Ecover Spülmaschinen-​Tabs Classic Vorteilspack, 70 Stück

  • Ausgezeichnete Reinigungswirkung
  • Keine bedenklichen Rückstände
  • Frei von Phosphaten
CHF 18.05 CHF 20.00 (CHF 0.26 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover ZERO Hand-Spülmittel

Ecover ZERO Hand-​Spülmittel, 450 ml

  • Ohne Duft- & Farbstoffe
  • Dermatologisch getestet
  • Mit kraftvollen Zuckertensiden
CHF 2.79 CHF 3.10 (CHF 6.20 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

planet pure Geschirrspül Dosier Tabs

planet pure Geschirrspül Dosier Tabs, 120 Stück

  • Individuell dosierbar
  • Frischer Zitrus-Duft
  • Schnell lösend
CHF 8.51 CHF 9.45 (CHF 0.07 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

claro ÖKO Multi Tabs

claro ÖKO Multi Tabs, 70 Stück

  • Mit Salz- & Klarspülfunktion
  • Wasserlösliche Folie
  • Hochwirksam
CHF 15.54 CHF 17.25 (CHF 0.22 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett 2er-Pack Öko-Scheuerschwamm

Sonett 2er-​Pack Öko-​Scheuerschwamm

  • Für Edelstahl, Keramik, Glas & Porzellan
  • Aus 100 % Cellulose-Fasern
  • Bei 60 °C mehrmals waschbar
CHF 2.98 CHF 3.30

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover ZERO All-in-One Spülmaschinen-Tabs

Ecover ZERO All-​in-​One Spülmaschinen-​Tabs, 24 Stück

  • Ohne Duftstoffe
  • Ohne Farbstoffe
  • Pflanzenbasierte Inhaltsstoffe
CHF 9.01 CHF 10.00 (CHF 0.38 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Spülmaschinen-Tabs

AlmaWin Spülmaschinen-​Tabs, 25 Stück

  • Mit biologisch abbaubaren Inhaltsstoffen
  • Ohne synthetische Duft- & Farbstoffe
  • Frei von petrochemischen Tensiden
CHF 6.21 CHF 6.90 (CHF 0.25 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

claro ÖKO Klarspüler

claro ÖKO Klarspüler, 500 ml

  • Verhindert Wasser- & Kalkflecken
  • Frische- & Glanzformel
  • Biologisch abbaubar
CHF 4.00 CHF 4.45 (CHF 8.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

method Spülmittel

method Spülmittel, Pfirsich & Rosa Pfeffer (532 ml)

  • Sehr konzentriert
  • Löst hartnäckigen Schmutz
  • Vegan
CHF 4.39 CHF 4.90 (CHF 8.25 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Handspülmittel Lemon & Lime

sodasan Handspülmittel Lemon & Lime, 1 l

  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
  • Für jegliches Geschirr & Besteck geeignet
CHF 4.30 CHF 4.80 (CHF 4.30 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Öko-Schwammtücher

sodasan Öko-​Schwammtücher, 2 Stück

  • Im 2er-Set
  • Bei 60 °C waschbar
  • 100 % kompostierbar
CHF 1.68 CHF 1.85 (CHF 0.84 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Cleaning Block Putzstein WC

Cleaning Block Putzstein WC, ohne Griff

  • Für Porzellan & Keramik geeignet
  • Keine Reinigungsmittel notwendig
  • Reinigt kratzfrei
CHF 1.91 CHF 2.15

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover Essential Spülmaschinen-Tabs Zitrone

Ecover Essential Spülmaschinen-​Tabs Zitrone, 70 Stück

  • Stark gegen Fett & Schmutz
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
  • Vegan
CHF 20.06 CHF 22.50 (CHF 0.29 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover Spülmaschinen-Tabs Classic

Ecover Spülmaschinen-​Tabs Classic, 70 Stück

  • Pflanzenbasierte & mineralische Zutaten
  • Bei Essensresten & mehr
  • Frei von Phosphaten
CHF 18.05 CHF 20.00 (CHF 0.26 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Spülmaschinen-Tabs

Klar Spülmaschinen-​Tabs, 25 Stück

  • Ohne Chlor & Phosphate
  • Keine Gentechnik
  • Dermatologisch getestet
CHF 6.30 CHF 7.00 (CHF 0.25 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Maschinenspülmittel

AlmaWin Maschinenspülmittel, 2,80 kg

  • Sorgt für optimalen Glanz
  • Ohne chemischen Duftstoffe
  • Mit natürlichen Inhaltsstoffen
CHF 24.08 CHF 27.00 (CHF 8.60 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera

Ecover Hand-​Spülmittel Zitrone & Aloe Vera, 5 l

  • Pflanzenbasierte & mineralische Inhaltsstoffe
  • Schonend zur Haut
  • Verpackung aus recyceltem Plastik
CHF 18.56 CHF 20.50 (CHF 3.71 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover Klarspüler

Ecover Klarspüler, 450 ml

  • Sorgt für glänzendes Geschirr
  • Keine schädlichen Rückstände am Geschirr
  • Alle Inhaltsstoffe biologisch abbaubar
CHF 4.00 CHF 4.45 (CHF 8.89 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Maschinenspülmittel

Sonett Maschinenspülmittel, 3 kg

  • Ohne chlorhaltige Bleichmittel
  • Für alle Haushaltsgeschirrspülmaschinen
  • 100% biologisch abbaubar
CHF 15.03 CHF 16.70 (CHF 5.01 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bürstenhaus Redecker Spülbürste mit Wechselkopf

Bürstenhaus Redecker Spülbürste mit Wechselkopf, Spülbürste

  • Griff aus unbehandelter Buche
  • Besatz mit der harten Pflanzenfaser Fibre
  • Durchmesser: ca. 4 cm
CHF 5.21 CHF 5.80

Zustellung bis 08. Oktober

biolù Spülmittel Zitrone

biolù Spülmittel Zitrone, 1 l

  • Hohe Fettlösekraft
  • Mit ätherischem Zitronenöl
  • Frei von Phosphaten & Farbstoffen
CHF 4.09 CHF 4.55 (CHF 4.09 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Geschirrspültabs

ATTITUDE Geschirrspültabs, 70 Stück

  • Ohne künstliche Duft- & Farbstoffe
  • Phosphatfrei
  • Biologisch abbaubar
CHF 33.62 CHF 37.50 (CHF 0.48 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober