Reinigungsmittel um 5% günstiger

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Eigenschaften Material Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Reinigungsmittel: 1 - 30 von 63 Artikeln

PUREWAVE Allzweckreiniger

PUREWAVE Allzweckreiniger, 500 ml

  • Für Oberflächen, Fliesen & Glas
  • 100% biologisch abbaubar
  • Duft: Patschuli & Vanille
CHF 2.83 CHF 3.35 (CHF 5.66 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

PUREWAVE Glasreiniger

PUREWAVE Glasreiniger, 500 ml

  • Für Fenster, Spiegel & Glasplatten
  • 100% biologisch abbaubar
  • Duft: Patschuli & Vanille
CHF 2.83 CHF 3.35 (CHF 5.66 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

BIOPURO Bodenreiniger Lein & Walnussöl

BIOPURO Bodenreiniger Lein & Walnussöl, 1 l

  • Konzentrat
  • Reinigt besonders hygienisch
  • Dermatologisch getestet
CHF 6.55 (CHF 6.55 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Okay Badreiniger Sparkling Senora

Okay Badreiniger Sparkling Senora, 5 l

  • Stark gegen Kalk
  • Vorbeugende Wirkung
  • Hohe Reinigungskraft
CHF 37.08 CHF 39.00 (CHF 7.42 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

CYCLE Glasreiniger

CYCLE Glasreiniger, 500 ml

  • Trocknet streifenfrei
  • Sorgt für strahlende Sauberkeit
  • Frei von Duftstoffen
CHF 2.17 CHF 3.10 (CHF 4.34 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

YOGACLEANER Yogamatten-Reiniger Rosmarin

YOGACLEANER Yogamatten-​Reiniger Rosmarin, 60 ml

  • Mit reinen ätherischen Ölen
  • Trocknet rasch
  • Frisch-krautiger Duft
CHF 5.24 CHF 5.50 (CHF 87.33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Okay Küchenreiniger Mister Grease

Okay Küchenreiniger Mister Grease, 500 ml

  • Hochwirksam gegen Fett
  • Vegane Formulierung
  • Feiner Duft
CHF 6.29 CHF 6.65 (CHF 12.58 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

PUREWAVE Universal Bodenreiniger

PUREWAVE Universal Bodenreiniger, 500 ml

  • Für Fliesen, Laminat & Co.
  • Für drinnen & draußen
  • Duft: Balsam Wood
CHF 4.72 CHF 5.55 (CHF 9.44 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

PUREWAVE Badreiniger

PUREWAVE Badreiniger, Ingwer & Rosmarin (500 ml)

  • Für das gesamte Badezimmer
  • Löst Kalk, Schmutz & Schlieren
  • Biologisch abbaubar
CHF 2.83 CHF 3.35 (CHF 5.66 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Okay Oberflächenreiniger Küche Madame Cuisine

Okay Oberflächenreiniger Küche Madame Cuisine, 500 ml

  • Gegen alltägliche Verschmutzungen
  • Biologisch abbaubar
  • Süßer Duft
CHF 5.24 CHF 5.50 (CHF 10.48 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

greenatural Universal Boden- & Oberflächenreiniger

greenatural Universal Boden-​ & Oberflächenreiniger, 10 kg

  • Hohe Reinigungskraft
  • Äußerst ergiebig
  • Mit pflanzlichen Tensiden
CHF 42.38 CHF 44.50 (CHF 4.24 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

PUREWAVE Zaubertuch

PUREWAVE Zaubertuch, Dunkelblau

  • Gegen Schmutz & Ablagerungen
  • Saugfähig & fusselfrei
  • Größe: 40 x 40 cm
CHF 6.62 CHF 7.80

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Natürliche Haushaltshandschuhe

ecoLiving Natürliche Haushaltshandschuhe, Small

  • Biologisch abbaubar
  • Aus Naturkautschuk
  • Reißfest
CHF 3.75 CHF 3.95

Zustellung bis 08. Oktober

YOGACLEANER Yogamatten-Reiniger Limette

YOGACLEANER Yogamatten-​Reiniger Limette, 60 ml

  • Bio-zertifiziert
  • Mit kraftvollen Inhaltsstoffen
  • Desinfiziert & reinigt
CHF 5.24 CHF 5.50 (CHF 87.33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

YOGACLEANER Yogamatten-Reiniger Blutorange

YOGACLEANER Yogamatten-​Reiniger Blutorange, 60 ml

  • Natürliche Inhaltsstoffe
  • Trocknet rasch
  • Mit fruchtigem Duft
CHF 5.24 CHF 5.50 (CHF 87.33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

officina naturae Textilerfrischer Meeresbrise

officina naturae Textilerfrischer Meeresbrise, 100 ml

  • Für Textilien & als Raumduft
  • Einfache Anwendung
  • Im festlichen Design
CHF 5.12 CHF 12.80 (CHF 51.20 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

CYCLE Allzweckreiniger Konzentrat

CYCLE Allzweckreiniger Konzentrat, 50 ml

  • Universell einsetzbar
  • Trocknet rasch
  • 10fach verdünnbar
CHF 1.94 CHF 2.45 (CHF 38.80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

La Corvette Multi-Oberflächen Mehrzweckseife

La Corvette Multi-​Oberflächen Mehrzweckseife, 200 g

  • Gegen Flecken & Fett
  • Mit Bio-Thymianöl
  • Frei von Palmöl
CHF 8.50 CHF 8.95 (CHF 42.50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Küchenreiniger

POLIBOY Küchenreiniger, 500 ml

  • Für Oberflächen uvm.
  • Stark gegen Fett & Schmutz
  • Mit frischem Orangenduft
CHF 3.36 CHF 3.55 (CHF 6.72 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

PUREWAVE Kaffeemaschinen Reinigungstabs

PUREWAVE Kaffeemaschinen Reinigungstabs, 100 Stück

  • Für alle Kaffeemaschinen
  • Löst Kaffeefette und -öle
  • Mit Aktiv-Sauerstoff
CHF 18.00 CHF 21.00 (CHF 0.18 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

TEA Natura Bodenreiniger-Konzentrat

TEA Natura Bodenreiniger-​Konzentrat, 125 ml

  • Ergibt 1l Reinigungsprodukt
  • Einfache Anwendung
  • Mit ätherischem Orangenöl
CHF 3.69 CHF 3.90 (CHF 29.52 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

PUREWAVE Kaffeemaschinen Reinigungspulver

PUREWAVE Kaffeemaschinen Reinigungspulver, 1 kg

  • Für alle Kaffeemaschinen
  • Löst Gerbstoffe, Fette & Öle
  • Mit Aktiv-Sauerstoff
CHF 16.10 CHF 18.95 (CHF 16.10 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

La Corvette Entkalkungsseife

La Corvette Entkalkungsseife, 200 g

  • Entfernt Kalkablagerungen
  • Mit 14% konzentriertem Essig
  • Formulierung ohne Palmöl
CHF 9.20 CHF 9.70 (CHF 46.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

La Corvette Schwarze Seife mit Olivenöl

La Corvette Schwarze Seife mit Olivenöl, 250 ml

  • Gegen Flecken, Fett, Schmutz uvm.
  • Natürlich wirksam
  • Ohne Farbstoffe
CHF 9.04 CHF 9.50 (CHF 36.16 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

PUREWAVE ECO Glasreiniger - Ready to use

PUREWAVE ECO Glasreiniger -​ Ready to use, 10 l

  • Für Fenster, Spiegel & Glasplatten
  • 100% biologisch abbaubar
  • Duft: Patschuli & Vanille
CHF 28.39 CHF 33.50 (CHF 2.84 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Reinigungshandschuhe - FSC Naturkautschuk

Seep Reinigungshandschuhe -​ FSC Naturkautschuk, M

  • Biologisch abbaubar
  • In unterschiedlichen Größen
  • Strukturierte Oberfläche für guten Halt
CHF 5.45

Zustellung bis 08. Oktober

PUREWAVE Spezial Entkalker für Kaffeemaschinen

PUREWAVE Spezial Entkalker für Kaffeemaschinen, 250 ml

  • Für alle Kaffeemaschinen
  • Kraftvoll & geräteschonend
  • Mit Zitronensäure
CHF 4.72 CHF 5.55 (CHF 18.88 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Stripwash Bodenreiniger Streifen

Stripwash Bodenreiniger Streifen, 24 Stück

  • Gegen Schmutz & Fett
  • Biologisch abbaubar
  • Plastikfrei verpackt
CHF 9.31 CHF 9.80 (CHF 0.39 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Cleaning Block Putzstein Grillplatten

Cleaning Block Putzstein Grillplatten

  • Beseitigt Schmutz & hartnäckiges Fett
  • Geruchlos
  • Bakteriostatisch
CHF 3.29 CHF 3.45

Zustellung bis 08. Oktober

PUREWAVE ECO Sanitärreiniger Konzentrat

PUREWAVE ECO Sanitärreiniger Konzentrat, 10 l

  • Für Sanitäranlagen
  • Löst Kalk, Schmutz & Schlieren
  • Duft: Ingwer & Rosmarin
CHF 47.36 CHF 55.50 (CHF 4.74 / l)

Zustellung bis 08. Oktober