5% und mehr sparen

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Marken Eigenschaften Material Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

5% Rabatt & mehr: 1 - 30 von 1761 Artikeln

Sonett Dosier-Waschkugel

Sonett Dosier-​Waschkugel

  • Kein Verkleben der Einspülkammer
  • Fassungsvermögen: 150 ml
  • Für Wäschen bis zu 95 °C
CHF 1.78 CHF 2.00

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Flüssigwaschmittel Lavendel

Sonett Flüssigwaschmittel Lavendel, 5 l

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Zarter Duft aus ätherischem Bio-Lavendelöl
  • 30 °C - 95 °C
CHF 21.06 CHF 23.50 (CHF 4.21 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Flüssigwaschmittel Sensitiv

Sonett Flüssigwaschmittel Sensitiv, 2 l

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Frei von Enzymen & Gentechnik
  • 30 °C - 95 °C
CHF 9.50 CHF 10.55 (CHF 4.75 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Geschirrspülmittel Lemon

Sonett Geschirrspülmittel Lemon, 300 ml

  • Frischer Duft nach Lemongrass
  • Rein pflanzliche Tenside
  • Besonders hautschonend
CHF 1.98 CHF 2.20 (CHF 6.60 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett 2er-Pack Öko-Spülschwamm

Sonett 2er-​Pack Öko-​Spülschwamm

  • Kratzfreier Schwamm
  • Für empfindliche Oberflächen geeignet
  • Bei 60 °C mehrmals waschbar
CHF 2.98 CHF 3.32

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Geschirrspülmittel Sensitiv

Sonett Geschirrspülmittel Sensitiv, 300 ml

  • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
  • Frei von Duft-, Farb- & Konservierungsstoffen
  • Sehr gute Hautverträglichkeit
CHF 1.98 CHF 2.20 (CHF 6.60 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Badreiniger

Sonett Badreiniger, 1 l

  • Mit Zitronensäure & pflanzlichen Tensiden
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Duftneutral
CHF 4.99 CHF 5.55 (CHF 4.99 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett WC-Reiniger Zeder-Citronella

Sonett WC-​Reiniger Zeder-​Citronella, 750 ml

  • 100 % pflanzlich
  • Mit ätherischem Zedernholzöl
  • Vollständig biologisch abbaubar
CHF 3.48 CHF 3.85 (CHF 4.64 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Flüssigwaschmittel Color Mint & Lemon

Sonett Flüssigwaschmittel Color Mint & Lemon, 1,50 l

  • Mit Bio-Pflanzenölseife
  • Auch für Sportbekleidung
  • 20 °C - 60 °C
CHF 7.49 CHF 8.35 (CHF 4.99 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Klarspüler

Sonett Klarspüler, 500 ml

  • Konzentriert & sparsam im Verbrauch
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Pflanzlich
CHF 3.98 CHF 4.45 (CHF 7.96 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Bleichkomplex

Sonett Bleichkomplex, 900 g

  • Entfernt schwierige Flecken
  • Beugt Vergrauung vor
  • Gegen hartnäckige Flecken am Geschirr
CHF 4.99 CHF 5.55 (CHF 5.54 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Glasreiniger

Sonett Glasreiniger, 1 l

  • Mit ätherischen Ölen
  • 100% biologisch abbaubar
  • Wohltuender, frischer Duft
CHF 4.99 CHF 5.55 (CHF 4.99 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Auslaufhahn für Kanister, 5 & 10 L

Sonett Auslaufhahn für Kanister, 5 & 10 L

  • Zum Abfüllen aus sonett Großgebinden
  • Ideal für dünnflüssige Produkte
CHF 4.18 CHF 4.65

Zustellung bis 08. Oktober

claro ÖKO Classic-Tabs

claro ÖKO Classic-​Tabs, 35 Stück

  • Wasserlösliche Folie
  • Palmölfrei
  • In Österreich hergestellt
CHF 6.30 CHF 7.00 (CHF 0.18 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett WC-Reiniger Minze-Myrthe

Sonett WC-​Reiniger Minze-​Myrthe, 750 ml

  • Vegan & 100 % biologisch abbaubar
  • Mit ätherischen Ölen
  • Wirksam gegen Kalkablagerungen
CHF 3.48 CHF 3.85 (CHF 4.64 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische

Ecover WC-​Reiniger Atlantikfrische, 750 ml

  • Intensive Dreifachwirkung
  • Frischer, angenehmer Duft
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
CHF 3.19 CHF 3.55 (CHF 4.25 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Wäschespüler

Sonett Wäschespüler, 1 l

  • Duftneutral & ohne ätherische Öle
  • Frischt Farben auf & glättet die Fasern
  • Entfernt Waschmittelreste
CHF 4.38 CHF 4.85 (CHF 4.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

pandoo Toilettenpapier aus Bambus

pandoo Toilettenpapier aus Bambus

  • 8 Rollen à 200 Blatt
  • 3-lagig
  • 100 % plastikfrei
CHF 6.01 CHF 6.70

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Gallseife flüssig

Sonett Gallseife flüssig, 120 ml

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Mit Bio-Pflanzenölseife & Petitgrain-Öl
  • Effektiv gegen Flecken
CHF 2.17 CHF 2.40 (CHF 18.08 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Oliven-Waschmittel für Wolle & Seide

Sonett Oliven-​Waschmittel für Wolle & Seide, 1 l

  • Für Feinwäsche, Wolle & Seide
  • Zarter Lavendelduft
  • 20 °C - 40 °C
CHF 7.00 CHF 7.80 (CHF 7.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Spül- & Waschmaschinenreiniger

AlmaWin Spül-​ & Waschmaschinenreiniger, 200 g

  • Packung enthält 2 Beutel
  • Natürliches Konzentrat
  • Biologisch sehr gut abbaubar
CHF 4.30 CHF 4.80 (CHF 21.50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Feinwaschmittel Schwarz & Dunkel Limette & Lotus

Ecover Feinwaschmittel Schwarz & Dunkel Limette & Lotus, 1 l

  • Entfernt auch starke Flecken
  • Schützt dunkle Farben
  • Bis 40 °C
CHF 6.30 CHF 7.00 (CHF 6.30 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Aloe Vera Sensitiv Waschmittel

Frosch Aloe Vera Sensitiv Waschmittel, 5 Liter

  • Farb- & gewebeschonend
  • Hypoallergen
  • 20° C - 95° C
CHF 31.61 CHF 35.00 (CHF 6.32 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Orangen Kraftreiniger

Sonett Orangen Kraftreiniger, 500 ml

  • Für Küche, Werkstatt, Fenster & Böden
  • Mit Orangenöl aus Bioanbau
  • Hohe Hautfreundlichkeit
CHF 3.78 CHF 4.20 (CHF 7.56 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Kalklöser

Sonett Kalklöser, 1 l

  • Duftneutral & ohne ätherische Öle
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Mit Zitronensäure
CHF 4.38 CHF 4.85 (CHF 4.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Kernseife

Sonett Kernseife, 100 g

  • Basisch
  • Ohne Duft- & Farbstoffe
  • Hohe Ergiebigkeit
CHF 1.47 CHF 1.65 (CHF 14.70 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat

Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat, 2,40 kg

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Mit Bio-Pflanzenölseife
  • 40 °C - 95 °C
CHF 13.02 CHF 14.45 (CHF 5.43 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife Lavendel

Sonett Handseife Lavendel, 1 l

  • Mild & pflegend
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Mit hochwertigen Bio-Ölen
CHF 10.01 CHF 11.15 (CHF 10.01 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover Bad-Reiniger

Ecover Bad-​Reiniger, 500 ml

  • Kraftvolle Wirkung
  • Entfernt Kalk & Seifenreste
  • Biologisch abbaubar
CHF 4.30 CHF 4.80 (CHF 8.60 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife Sensitiv

Sonett Handseife Sensitiv, 1 l

  • Für Hände, Gesicht & Körper
  • Für Allergiker:innen geeignet
  • Duftfrei
CHF 10.01 CHF 11.15 (CHF 10.01 / l)

Zustellung bis 08. Oktober