ecolunes - vegane Reinigungprodukte für Babyartikel & Haushalt

Von Spielzeugreiniger über Babywaschmittel bis hin zu Haushaltsreinigern

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

ecolunes: 14 Artikel

ecolunes WC-Reinigungsgel

ecolunes WC-​Reinigungsgel, Duftfrei (500 ml)

  • Für hartnäckige Verschmutzungen
  • Ohne Farbstoffe & Parabene
  • Rein pflanzliche Formel
CHF 5.55 (CHF 11.10 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Baby-Waschmittel duftfrei

ecolunes Baby-​Waschmittel duftfrei, 2 l

  • Für Baby-, Weiß- & Buntwäsche
  • Vegane Formulierung
  • Für 15 °C – 60 °C
CHF 12.15 (CHF 6.08 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Baby-Weichspüler

ecolunes Baby-​Weichspüler, Lavendel (1 l)

  • Für Babywäsche
  • Ohne Parabene
  • Für 15 °C – 60 °C
CHF 6.35 (CHF 6.35 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Waschmittel duftfrei

ecolunes Waschmittel duftfrei, 1 l

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Vegane Formulierung
  • Für 15 °C – 90 °C
CHF 7.80 (CHF 7.80 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Baby-Waschmittel

ecolunes Baby-​Waschmittel, Lavendel (1 l)

  • Für Baby-, Weiß- & Buntwäsche
  • Ohne Farbstoffe & Parabene
  • Für 15 °C - 60 °C
CHF 8.90 (CHF 8.90 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Weichspüler duftfrei

ecolunes Weichspüler duftfrei, 1 l

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Frei von Farbstoffen
  • Für 15 °C – 60 °C
CHF 6.35 (CHF 6.35 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Allzweckreiniger duftfrei

ecolunes Allzweckreiniger duftfrei, 500 ml

  • Vegan & ohne Farbstoffe
  • Für die tägliche Reinigung
  • Für zahlreiche Oberflächen
CHF 6.10 (CHF 12.20 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Baby Obst- & Gemüsewaschmittel duftfrei

ecolunes Baby Obst-​ & Gemüsewaschmittel duftfrei, 500 ml

  • Vegane Formulierung
  • Natürliche Inhaltsstoffe
  • Geschmacks- & duftneutral
CHF 5.55 (CHF 11.10 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Baby-Fleckentferner duftfrei

ecolunes Baby-​Fleckentferner duftfrei, 300 ml

  • Für Babywäsche
  • Leistungsstarke Formel
  • Frei von Farbstoffen & Parabenen
CHF 5.10 (CHF 17.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Badreiniger-Mousse

ecolunes Badreiniger-​Mousse, Duftfrei (500 ml)

  • Für das ganze Badezimmer
  • Entfernt Schmutz & Kalk
  • Ohne Parabene
CHF 6.70 (CHF 13.40 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Fleckentferner duftfrei

ecolunes Fleckentferner duftfrei, 500 ml

  • Für alle Wäschen
  • Ohne Parabene
  • Für 15 °C – 90 °C
CHF 6.10 (CHF 12.20 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Spülmittel für Babyflaschen & Geschirr

ecolunes Spülmittel für Babyflaschen & Geschirr, 500 ml

  • Sanft zur Haut
  • Ohne Duftstoffe
  • Vegane Formulierung
CHF 5.55 (CHF 11.10 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Geschirrspülmittel duftfrei

ecolunes Geschirrspülmittel duftfrei, 500 ml

  • Sanft zu den Händen
  • Praktischer Pumpspender
  • Frei von Farbstoffen & Parabenen
CHF 5.55 (CHF 11.10 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Baby-Spielzeug- & Oberflächenreiniger duftfrei

ecolunes Baby-​Spielzeug-​ & Oberflächenreiniger duftfrei, 300 ml

  • Für alle Oberflächen
  • Frei von Ethylalkohol
  • Einfache Anwendung
CHF 5.10 (CHF 17.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes bietet vegane Reinigungsprodukte für Babyartikel und Haushalt. Das Sortiment umfasst unter anderem Reiniger für Babyspielzeug, Babywaschmittel sowie Haushaltsreiniger auf Basis pflanzlicher, biologisch abbaubarer Inhaltsstoffe.