Effektive Reinigung für dein Zuhause von ecolunes

Vegane Haushaltsreiniger auf pflanzlicher Basis für Küche, Bad & Wohnräume

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

Haushalt: 7 Artikel

ecolunes WC-Reinigungsgel

ecolunes WC-​Reinigungsgel, Duftfrei (500 ml)

  • Für hartnäckige Verschmutzungen
  • Ohne Farbstoffe & Parabene
  • Rein pflanzliche Formel
CHF 5.55 (CHF 11.10 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Waschmittel duftfrei

ecolunes Waschmittel duftfrei, 1 l

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Vegane Formulierung
  • Für 15 °C – 90 °C
CHF 7.80 (CHF 7.80 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Weichspüler duftfrei

ecolunes Weichspüler duftfrei, 1 l

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Frei von Farbstoffen
  • Für 15 °C – 60 °C
CHF 6.35 (CHF 6.35 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Allzweckreiniger duftfrei

ecolunes Allzweckreiniger duftfrei, 500 ml

  • Vegan & ohne Farbstoffe
  • Für die tägliche Reinigung
  • Für zahlreiche Oberflächen
CHF 6.10 (CHF 12.20 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Badreiniger-Mousse

ecolunes Badreiniger-​Mousse, Duftfrei (500 ml)

  • Für das ganze Badezimmer
  • Entfernt Schmutz & Kalk
  • Ohne Parabene
CHF 6.70 (CHF 13.40 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Fleckentferner duftfrei

ecolunes Fleckentferner duftfrei, 500 ml

  • Für alle Wäschen
  • Ohne Parabene
  • Für 15 °C – 90 °C
CHF 6.10 (CHF 12.20 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Geschirrspülmittel duftfrei

ecolunes Geschirrspülmittel duftfrei, 500 ml

  • Sanft zu den Händen
  • Praktischer Pumpspender
  • Frei von Farbstoffen & Parabenen
CHF 5.55 (CHF 11.10 / l)

Zustellung bis 06. Oktober