Sanfte Reinigung für Babyprodukte von ecolunes

Pflanzlich basierte Rezepturen für die hygienische Reinigung von Babyartikeln & Textilien

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

Baby: 7 Artikel

ecolunes Baby-Waschmittel duftfrei

ecolunes Baby-​Waschmittel duftfrei, 2 l

  • Für Baby-, Weiß- & Buntwäsche
  • Vegane Formulierung
  • Für 15 °C – 60 °C
CHF 12.15 (CHF 6.08 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ecolunes Baby-Weichspüler

ecolunes Baby-​Weichspüler, Lavendel (1 l)

  • Für Babywäsche
  • Ohne Parabene
  • Für 15 °C – 60 °C
CHF 6.35 (CHF 6.35 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ecolunes Baby-Waschmittel

ecolunes Baby-​Waschmittel, Lavendel (1 l)

  • Für Baby-, Weiß- & Buntwäsche
  • Ohne Farbstoffe & Parabene
  • Für 15 °C - 60 °C
CHF 8.90 (CHF 8.90 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ecolunes Baby Obst- & Gemüsewaschmittel duftfrei

ecolunes Baby Obst-​ & Gemüsewaschmittel duftfrei, 500 ml

  • Vegane Formulierung
  • Natürliche Inhaltsstoffe
  • Geschmacks- & duftneutral
CHF 5.55 (CHF 11.10 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ecolunes Baby-Fleckentferner duftfrei

ecolunes Baby-​Fleckentferner duftfrei, 300 ml

  • Für Babywäsche
  • Leistungsstarke Formel
  • Frei von Farbstoffen & Parabenen
CHF 5.10 (CHF 17.00 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ecolunes Spülmittel für Babyflaschen & Geschirr

ecolunes Spülmittel für Babyflaschen & Geschirr, 500 ml

  • Sanft zur Haut
  • Ohne Duftstoffe
  • Vegane Formulierung
CHF 5.55 (CHF 11.10 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Baby-Spielzeug- & Oberflächenreiniger duftfrei

ecolunes Baby-​Spielzeug-​ & Oberflächenreiniger duftfrei, 300 ml

  • Für alle Oberflächen
  • Frei von Ethylalkohol
  • Einfache Anwendung
CHF 5.10 (CHF 17.00 / l)

Zustellung bis 07. Oktober