ecolunes - Detergenti delicati per prodotti per bambini e neonati

Formule a base vegetale per la pulizia igienica di articoli per l’infanzia e tessuti

Filtra e ordina

Prezzi Tipo di bucato Marche Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente Temperatura di lavaggio
Filtro

Neonati e bambini: 7 prodotti

ecolunes Baby - Detersivo Senza Profumo

ecolunes Baby -​ Detersivo Senza Profumo, 2 L

  • Per il bucato dei bambini, capi bianchi e colorati
  • Formula vegana
  • Per lavaggi da 15 °C a 60 °C
CHF 12.15 (CHF 6.08 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ecolunes Baby - Ammorbidente

ecolunes Baby -​ Ammorbidente, Lavanda (1 L)

  • Per il bucato dei bambini
  • Senza parabeni
  • Per lavaggi da 15 °C a 60 °C
CHF 6.35 (CHF 6.35 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ecolunes Baby - Detersivo

ecolunes Baby -​ Detersivo, Lavanda (1 L)

  • Per il bucato dei bambini, capi bianchi e colorati
  • Senza coloranti e parabeni
  • Per lavaggi da 15 °C a 60 °C
CHF 8.90 (CHF 8.90 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Baby - Detergente per Frutta e Verdura Senza Profumo

ecolunes Baby -​ Detergente per Frutta e Verdura Senza Profumo, 500 ml

  • Formula vegana
  • Ingredienti naturali
  • Neutro nel gusto e nella profumazione
CHF 5.55 (CHF 11.10 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ecolunes Baby - Smacchiatore Senza Profumo

ecolunes Baby -​ Smacchiatore Senza Profumo, 300 ml

  • Per il bucato dei bambini
  • Formula ad alte prestazioni
  • Senza coloranti e parabeni
CHF 5.10 (CHF 17.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ecolunes Baby - Detersivo per Biberon e Stoviglie

ecolunes Baby -​ Detersivo per Biberon e Stoviglie, 500 ml

  • Delicato sulla pelle
  • Senza profumo
  • Formula vegana
CHF 5.55 (CHF 11.10 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Baby - Detergente per Giocattoli e Superfici Senza Profumo

ecolunes Baby -​ Detergente per Giocattoli e Superfici Senza Profumo, 300 ml

  • Per tutte le superfici
  • Senza alcol etilico
  • Facile da usare
CHF 5.10 (CHF 17.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre