ecolunes - Detergenti sostenibili per la casa
Detergenti vegani a base vegetale per la cucina, il bagno e gli ambienti della casa
Casa: 7 prodotti
ecolunes Gel Detergente per WC, Senza profumo (500 ml)
- Per lo sporco ostinato
- Senza coloranti e parabeni
- Formula interamente vegetale
CHF 5.55 (CHF 11.10 / L)
Consegna entro il giorno 07 ottobre
ecolunes Detersivo Senza Profumo, 1 L
- Per capi bianchi e colorati
- Formula vegana
- Per lavaggi da 15 °C a 90 °C
CHF 7.80 (CHF 7.80 / L)
Consegna entro il giorno 07 ottobre
ecolunes Ammorbidente Senza Profumo, 1 L
- Per capi bianchi e colorati
- Senza coloranti
- Per lavaggi da 15 °C a 60 °C
CHF 6.35 (CHF 6.35 / L)
Consegna entro il giorno 07 ottobre
ecolunes Detergente Multiuso Senza Profumo, 500 ml
- Vegan e senza coloranti
- Per la pulizia quotidiana
- Per numerose superfici
CHF 6.10 (CHF 12.20 / L)
Consegna entro il giorno 07 ottobre
ecolunes Mousse Detergente per Bagno, Senza profumo (500 ml)
- Per tutto il bagno
- Rimuove sporco e calcare
- Senza parabeni
CHF 6.70 (CHF 13.40 / L)
Consegna entro il giorno 07 ottobre
ecolunes Smacchiatore Senza Profumo, 500 ml
- Per tutti i tipi di bucato
- Senza parabeni
- Per lavaggi da 15 °C a 90 °C
CHF 6.10 (CHF 12.20 / L)
Consegna entro il giorno 07 ottobre
ecolunes Detersivo per Piatti Senza Profumo, 500 ml
- Delicato sulle mani
- Pratico erogatore a pompa
- Senza coloranti e parabeni
CHF 5.55 (CHF 11.10 / L)
Consegna entro il giorno 07 ottobre
Il nostro blog:
Scopri Ecosplendo:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Pagamento sicuro
con crittografia SSL