ecolunes - Detergenti vegani per articoli per bambini e per la casa

Dai detergenti per giocattoli ai prodotti per il bucato dei neonati, fino ai detergenti per la casa

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Tipo di bucato Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente Temperatura di lavaggio
Filtro

ecolunes: 14 prodotti

ecolunes Gel Detergente per WC

ecolunes Gel Detergente per WC, Senza profumo (500 ml)

  • Per lo sporco ostinato
  • Senza coloranti e parabeni
  • Formula interamente vegetale
CHF 5.55 (CHF 11.10 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ecolunes Baby - Detersivo Senza Profumo

ecolunes Baby -​ Detersivo Senza Profumo, 2 L

  • Per il bucato dei bambini, capi bianchi e colorati
  • Formula vegana
  • Per lavaggi da 15 °C a 60 °C
CHF 12.15 (CHF 6.08 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ecolunes Detersivo Senza Profumo

ecolunes Detersivo Senza Profumo, 1 L

  • Per capi bianchi e colorati
  • Formula vegana
  • Per lavaggi da 15 °C a 90 °C
CHF 7.80 (CHF 7.80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ecolunes Baby - Ammorbidente

ecolunes Baby -​ Ammorbidente, Lavanda (1 L)

  • Per il bucato dei bambini
  • Senza parabeni
  • Per lavaggi da 15 °C a 60 °C
CHF 6.35 (CHF 6.35 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ecolunes Baby - Detersivo

ecolunes Baby -​ Detersivo, Lavanda (1 L)

  • Per il bucato dei bambini, capi bianchi e colorati
  • Senza coloranti e parabeni
  • Per lavaggi da 15 °C a 60 °C
CHF 8.90 (CHF 8.90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ecolunes Ammorbidente Senza Profumo

ecolunes Ammorbidente Senza Profumo, 1 L

  • Per capi bianchi e colorati
  • Senza coloranti
  • Per lavaggi da 15 °C a 60 °C
CHF 6.35 (CHF 6.35 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ecolunes Detergente Multiuso Senza Profumo

ecolunes Detergente Multiuso Senza Profumo, 500 ml

  • Vegan e senza coloranti
  • Per la pulizia quotidiana
  • Per numerose superfici
CHF 6.10 (CHF 12.20 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Baby - Detergente per Frutta e Verdura Senza Profumo

ecolunes Baby -​ Detergente per Frutta e Verdura Senza Profumo, 500 ml

  • Formula vegana
  • Ingredienti naturali
  • Neutro nel gusto e nella profumazione
CHF 5.55 (CHF 11.10 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ecolunes Mousse Detergente per Bagno

ecolunes Mousse Detergente per Bagno, Senza profumo (500 ml)

  • Per tutto il bagno
  • Rimuove sporco e calcare
  • Senza parabeni
CHF 6.70 (CHF 13.40 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ecolunes Baby - Smacchiatore Senza Profumo

ecolunes Baby -​ Smacchiatore Senza Profumo, 300 ml

  • Per il bucato dei bambini
  • Formula ad alte prestazioni
  • Senza coloranti e parabeni
CHF 5.10 (CHF 17.00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ecolunes Baby - Detersivo per Biberon e Stoviglie

ecolunes Baby -​ Detersivo per Biberon e Stoviglie, 500 ml

  • Delicato sulla pelle
  • Senza profumo
  • Formula vegana
CHF 5.55 (CHF 11.10 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ecolunes Smacchiatore Senza Profumo

ecolunes Smacchiatore Senza Profumo, 500 ml

  • Per tutti i tipi di bucato
  • Senza parabeni
  • Per lavaggi da 15 °C a 90 °C
CHF 6.10 (CHF 12.20 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ecolunes Detersivo per Piatti Senza Profumo

ecolunes Detersivo per Piatti Senza Profumo, 500 ml

  • Delicato sulle mani
  • Pratico erogatore a pompa
  • Senza coloranti e parabeni
CHF 5.55 (CHF 11.10 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Baby - Detergente per Giocattoli e Superfici Senza Profumo

ecolunes Baby -​ Detergente per Giocattoli e Superfici Senza Profumo, 300 ml

  • Per tutte le superfici
  • Senza alcol etilico
  • Facile da usare
CHF 5.10 (CHF 17.00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ecolunes propone detergenti vegani per la pulizia degli articoli per bambini e della casa, formulati con ingredienti di origine vegetale e biodegradabili. La gamma comprende detergenti per giocattoli, detersivi per il bucato dei neonati e prodotti per la pulizia della casa, studiati per garantire un'igiene efficace nel rispetto delle superfici e dell'ambiente.