ecolunes Badreiniger-Mousse, Duftfrei (500 ml)

Formel mit pflanzenbasierten Inhaltsstoffen

CHF 6.70

(CHF 13.40 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Duftrichtung: Duftfrei

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für das ganze Badezimmer
  • Entfernt Schmutz & Kalk
  • Ohne Parabene

Häufig zusammen gekauft mit Klar WC-Reiniger, 750 ml

ecolunes Badreiniger-Mousse, Duftfrei (500 ml) CHF 6.70 (CHF 13.40 / l)
Klar WC-Reiniger, 750 ml CHF 3.75 (CHF 5.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 10.45
Beschreibung

Dieses kraftvolle Reinigungsmousse entfernt zuverlässig Kalk, Seifenreste und Schmutz im Badezimmer. Die leistungsstarke, pflanzenbasierte Formel sorgt für gründliche Sauberkeit und ist dabei besonders schonend für Oberflächen.

Anwendung:
Das Reinigungsmousse auf die zu reinigende Oberfläche sprühen, kurz einwirken lassen (ca. 1 Minute) und anschließend mit einem feuchten Schwamm oder Tuch abwischen. Danach gründlich mit Wasser abspülen.

Nicht direkt auf Marmor, Cotto-Fliesen oder Naturstein anwenden.

Art.-Nr.: ELU-E0209
Inhalt: 500 ml
EAN: 8681980090209
Marke: ecolunes
Produktarten: Badreiniger
Duftnoten: Duftneutral, Minze/minzig, Teebaum
Eigenschaften: Vegan, Frei von Duftstoffen
Zertifikate: ICEA, Vegan Society
Anwendungsbereich: Bad
Produkteigenschaft: Frei von Duftstoffen, Frei von Farbstoffen, Frei von Formaldehyd, Frei von Parabenen, Vegan , Frei von Ethylalkohol
Reinigungswirkung: Gegen Flecken, Gegen Kalk, Gegen Schmutz
Zusammensetzung

< 5 % Anionische Tenside, Nichtionische Tenside

Sicherheits- & Gefahrenhinweise
  • GHS07 - Ausrufezeichen

Signalwort: Achtung

Sicherheitshinweise:

  • P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen
  • P264 - Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.
  • P280 - Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen.
  • P305+P351+P338 - Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
  • P337+P313 - Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.

Gefahrenhinweise:

  • H319 - Verursacht schwere Augenreizung.
Rechtliche Informationen
Hersteller: Ecolunes Kft. , Lágymányosi u. 12, 1111, Budapest, Ungarn, ecolunes.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für ecolunes Badreiniger-Mousse