Ökologische Waschmittel von biolù

Dermatologisch getestet & zertifiziert

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Waschtemperatur
Filter

Waschen: 11 Artikel

biolù Flüssigwaschmittel Orangenblüte

biolù Flüssigwaschmittel Orangenblüte, 1 l

  • Fasertiefe Reinigung
  • Natürlicher Weichspüler
  • Für Hand- & Maschinenwäsche
CHF 4.55 (CHF 4.55 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Waschmittel Flüssig Marseille Zitronengras

biolù Waschmittel Flüssig Marseille Zitronengras, 5 l

  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • Dermatologisch getestet
  • Frei von synthetischen Duftstoffen
CHF 17.15 (CHF 3.43 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Woll- & Feinwaschmittel Lavendel Sensitiv

biolù Woll-​ & Feinwaschmittel Lavendel Sensitiv, 1 l

  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • Mit Lavendelöl
  • Dermatologisch getestet
CHF 4.55 (CHF 4.55 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biolù Flüssigwaschmittel Roter Apfel

biolù Flüssigwaschmittel Roter Apfel, 1 l

  • Weiße & bunte Textilien
  • 20°C - 60°C
  • Feiner Apfelduft
CHF 4.55 (CHF 4.55 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biolù Fleckenentferner-Pulver

biolù Fleckenentferner-​Pulver, 1,10 kg

  • Beseitigt hartnäckige Flecken
  • Auch für Oberflächen
  • Mit Aktivsauerstoff
CHF 5.65 (CHF 5.14 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

biolù Weichspüler Jasmin

biolù Weichspüler Jasmin, 1 l

  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • Entspannender Duft
  • Schützt die Fasern
CHF 4.55 (CHF 4.55 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biolù Fleckenentferner für Textilien

biolù Fleckenentferner für Textilien, 1 l

  • Hohe Schmutzlösekraft
  • Auf pflanzlicher Basis
  • Hautmilde Formulierung
CHF 6.80 (CHF 6.80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biolù Weichspüler Passionsblume

biolù Weichspüler Passionsblume, 5 l

  • Hand- & Maschinenwäsche
  • Erleichtert das Bügeln
  • Schützt die Fasern
CHF 16.05 (CHF 3.21 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biolù Weichspüler Granatapfel

biolù Weichspüler Granatapfel, 1 l

  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • Fruchtige Duftnoten
  • Schützt die Fasern
CHF 4.55 (CHF 4.55 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biolù Waschmittel Eco Tabs

biolù Waschmittel Eco Tabs, 32 Stück

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Für Maschinen- & Handwäsche
  • Mit Lavendel-Eukalyptus-Duft
CHF 8.00 (CHF 0.25 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

biolù Feinwäsche Eco Tabs

biolù Feinwäsche Eco Tabs, 16 Stück

  • Für Wolle, Seide & Leinen
  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • Mit feinem Frische-Duft
CHF 8.00 (CHF 0.50 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Waschmittel von biolù sind Vegan OK und AIAB zertifiziert. Sie sind dermatologisch getestet und frei von synthetischen Duft- und Farbstoffen.