Waschmittel von AlmaWin

Ökologisch & dermatologisch getestet

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

Waschen: 14 Artikel

AlmaWin Wäscheduft Verbena

AlmaWin Wäscheduft Verbena, 750 ml

  • Mit ätherischen Ölen
  • Alle Inhaltsstoffe biologisch abbaubar
  • Dermatologisch getestet
CHF 6.55 (CHF 8.73 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Vollwaschmittel

AlmaWin Vollwaschmittel, 2 kg

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Dermatologisch getestet
  • 30 °C - 95 °C
CHF 18.95 (CHF 9.48 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Waschmittel Sport & Outdoor

AlmaWin Waschmittel Sport & Outdoor, 750 ml

  • Entfernt unangenehme Gerüche
  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • Temperaturen 20°C - 40°C
CHF 10.00 (CHF 13.33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Flüssigwaschmittel Color Lindenblüte

AlmaWin Flüssigwaschmittel Color Lindenblüte, 5 l

  • Dauerhafte Farbbrillanz
  • Für Temperaturen von 30°C - 60°C
  • Dermatologisch getestet
CHF 25.50 (CHF 5.10 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Flüssigwaschmittel

AlmaWin Flüssigwaschmittel, 1,50 l

  • Für Maschinen- & Handwäsche
  • Waschtemperaturen 30°C - 95°C
  • Besonders ergiebig
CHF 8.15 (CHF 5.43 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Sauerstoffbleiche

AlmaWin Sauerstoffbleiche, 400 g

  • Für die Wäsche
  • Für das Geschirr
  • Zur Maschinenpflege
CHF 4.35 (CHF 10.88 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Wäscheduft Lindenblüte

AlmaWin Wäscheduft Lindenblüte, 750 ml

  • Mit ausgewählten Rohstoffen
  • Für alle Fasern außer Membran-Textilien
  • Dermatologisch getestet
CHF 6.25 (CHF 8.33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Waschpulver Color

AlmaWin Waschpulver Color, 2 kg

  • Farbschonend
  • Keine optischen Aufheller
  • Dermatologisch getestet
CHF 18.40 (CHF 9.20 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Waschmittel für Dunkles & Schwarzes

AlmaWin Waschmittel für Dunkles & Schwarzes, 750 ml

  • Für Natur-, Misch- & Synthetikfasern
  • Waschtemperaturen 20 - 60°C
  • Auch für Handwäsche geeignet
CHF 7.55 (CHF 10.07 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Flüssigwaschmittel Wolle & Seide

AlmaWin Flüssigwaschmittel Wolle & Seide, 750 ml

  • Für Maschinen- & Handwäsche
  • Hochkonzentriert
  • Mit zartem Lavendelduft
CHF 7.35 (CHF 9.80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Kernseife

AlmaWin Kernseife, 100 g

  • Hautmilde Seife auf Pflanzenölbasis
  • Dezenter zitroniger Duft
  • Dermatologisch erfolgreich getestet
CHF 2.30 (CHF 23.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Waschverstärker

AlmaWin Waschverstärker, 240 g

  • Ideal bei stark verschmutzter Wäsche
  • Ab 20 °C Waschtemperatur
  • Entfernt hartnäckige Flecken
CHF 5.25 (CHF 21.88 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Alma's Reise-Set

AlmaWin Alma's Reise-​Set

  • 1x Spülmittel Zitronengras, 100 ml
  • 1x Cleanut, 100 ml
  • 1x Badreiniger, 100 ml
CHF 7.80 (CHF 7.80 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Cleanut

AlmaWin Cleanut, 750 ml

  • Für Bunt- & Feinwäsche
  • Mit Weichspüler-Effekt
  • Extrem ergiebig
CHF 7.45 (CHF 9.93 / l)

Zustellung bis 19. Oktober

Du bist auf der Suche nach einem besonders hautschonenden, dermatologisch getestetem Waschmittel? Alle Produkte von AlmaWin sind frei von synthetischen Konservierungsstoffen und optischen Aufhellern. Sie sind auf wirklich notwendige Inhaltsstoffe reduziert und wurden nicht an Tieren getestet.