Ökologische Reinigungs- & Putzmittel von AlmaWin

Zertifiziert & dermatologisch getestet

Filtern & sortieren

Preise Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Reinigen: 9 Artikel

AlmaWin Spül- & Waschmaschinenreiniger

AlmaWin Spül-​ & Waschmaschinenreiniger, 200 g

  • Packung enthält 2 Beutel
  • Natürliches Konzentrat
  • Biologisch sehr gut abbaubar
CHF 4.30 CHF 4.80 (CHF 21.50 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

AlmaWin Badreiniger

AlmaWin Badreiniger, 500 ml Nachfüllbeutel

  • Frischer Duft
  • Ökokonzentrat
  • Mir frischem Minz-Duft
CHF 3.29 CHF 3.65 (CHF 6.58 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

AlmaWin WC Reiniger zitronig frisch

AlmaWin WC Reiniger zitronig frisch, 750 ml

  • Entfernt Kalk & Urinstein
  • Frischer Duft
  • Biologisch abbaubar
CHF 3.79 CHF 4.20 (CHF 5.05 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

AlmaWin Haushaltreiniger Zitrone

AlmaWin Haushaltreiniger Zitrone, 500 ml

  • Ökokonzentrat
  • Frischer natürlicher Duft
  • Vielseitig einsetzbar
CHF 3.29 CHF 3.65 (CHF 6.58 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

AlmaWin Kernseife

AlmaWin Kernseife, 100 g

  • Hautmilde Seife auf Pflanzenölbasis
  • Dezenter zitroniger Duft
  • Dermatologisch erfolgreich getestet
CHF 2.08 CHF 2.30 (CHF 20.80 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

AlmaWin Glas & Fenster Reiniger

AlmaWin Glas & Fenster Reiniger, 500 ml

  • Schaumsprayer
  • Vielseitig einsetzbar
  • Inhaltsstoffe biologisch abbaubar
CHF 3.49 CHF 3.90 (CHF 6.98 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

AlmaWin Glaskochfeld Reiniger

AlmaWin Glaskochfeld Reiniger, 250 ml

  • Dermatologisch getestet
  • Löst Verkrustungen
  • Hinterlässt angenehme Frische
CHF 3.79 CHF 4.20 (CHF 15.16 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

AlmaWin WC-Gel

AlmaWin WC-​Gel, 750 ml

  • Sehr ergiebig
  • Dickflüssig
  • Frischer Pfefferminz-Duft
CHF 4.00 CHF 4.45 (CHF 5.33 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

AlmaWin Alma's Reise-Set

AlmaWin Alma's Reise-​Set

  • 1x Spülmittel Zitronengras, 100 ml
  • 1x Cleanut, 100 ml
  • 1x Badreiniger, 100 ml
CHF 7.01 CHF 7.80 (CHF 7.01 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Hier findest du ökologische Reinigungs- und Putzmittel für deinen Haushalt. Die Produkte sind vegan, dermatologisch getestet und ohne synthetische Konservierungsmittel. Weiters sind sie chlor- , phosphat- und tierversuchsfrei.