WILDA SIBERICA - Naturbelassene Tierpflegeprodukte

Zertifizierte Premiumerzeugnisse für glückliche Vierbeiner

Filtern & sortieren

Preise Eigenschaften Zertifikate
Filter

WILDA SIBERICA: 21 Artikel

WILDA SIBERICA Oil-Plex Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Oil-​Plex Pet Shampoo, 400 ml

  • Geeignet für Katzen & Hunde
  • Gegen trockenes Fell
  • Reinigt & pflegt
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Antistress Pet Spray

WILDA SIBERICA Antistress Pet Spray, 250 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Gegen Juckreiz
  • Ohne Ausspülen
CHF 11.70 (CHF 46.80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Detangling Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Detangling Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Für mittleres bis langes Fell
  • Mit Ölen & Vitaminen
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Hydro-Boost Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Hydro-​Boost Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Katzen & Hunde
  • Bei sehr trockenem Fell
  • Hydratisierend & aufbauend
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Detangling Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Detangling Pet Shampoo, 400 ml

  • Für Katzen & Hunde
  • Für mittellanges & langes Haar
  • Entwirrt & pflegt
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Oil-Plex Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Oil-​Plex Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Bei trockenem Fell
  • Mit pflegenden Ölen
CHF 13.44 CHF 14.15 (CHF 33.60 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Shed Control Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Shed Control Pet Shampoo, 400 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Gegen Haarausfall
  • Mit Altai-Wacholder
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Detangling Pet Spray

WILDA SIBERICA Detangling Pet Spray, 250 ml

  • Für Hunde und Katzen
  • Für mittellanges & langes Fell
  • Stärkt & entwirrt
CHF 11.70 (CHF 46.80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Whitening Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Whitening Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Für weißes & helles Fell
  • Erfrischende Pflege
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Urban-Detox Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Urban-​Detox Pet Shampoo, 400 ml

  • Für Katzen & Hunde
  • Intensive Reinigung & Frische
  • Mit natürlichen Wirkstoffen
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Delicate Pet Soap

WILDA SIBERICA Delicate Pet Soap, 400 ml

  • Für Hunde, Katzen & Jungtiere
  • Mit natürlichen Inhaltsstoffen
  • pH-hautneutral
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Shed Control Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Shed Control Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Katzen & Hunde
  • Regeneriert & pflegt
  • Stärkt die Haarfollikel
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Delicate Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Delicate Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Katzen, Hunde & Jungtiere
  • Bei sensibler Haut
  • Ohne synthetische Zusätze
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Urban-Detox Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Urban-​Detox Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Reinigt & erfrischt
  • Mit Antioxidantien
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Antistress Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Antistress Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Beruhigt & pflegt
  • Reich an Vitaminen
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Hydro-Boost Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Hydro-​Boost Pet Shampoo, 400 ml

  • Bei trockenem Fell
  • Mit Prokollagen
  • Spendet intensive Feuchtigkeit
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Glow Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Glow Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Spendet Feuchtigkeit & Volumen
  • Pflegt Fell & Haut
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Glow Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Glow Pet Shampoo, 400 ml

  • Bei stumpfem Fell
  • Mit nährenden Vitaminen
  • pH-hautneutral
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Whitening Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Whitening Pet Shampoo, 400 ml

  • Für Katzen & Hunde
  • Für weißes & helles Fell
  • Aufhellung durch natürliche Wirkstoffe
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WILDA SIBERICA Antistress Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Antistress Pet Shampoo, 400 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Bei Juckreiz
  • Mit wilder Bärentraube
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Zustellung bis 27. Oktober

WILDA SIBERICA Delicate Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Delicate Pet Shampoo, 400 ml

  • Für Hunde, Katzen & Jungtiere
  • Milde Formel
  • Beruhigende Wirkung
CHF 14.15 (CHF 35.38 / l)

Derzeit nicht verfügbar

WILDA SIBERICA macht sich die Kraft der Natur zu Nutze, um effektive Pflegeprodukte für unsere geliebten Vierbeiner zu entwickeln. Dafür werden handgepflückte sibirische Wildkräuter verwendet, die sich wunderbar für eine umfangreiche Pflege von Haut und Fell eignen. Da die Kräuter in unbehandelter Natur wachsen können, enthalten sie auch keine Spuren von chemischen Düngemitteln. Die Produkte sind mild formuliert und pH-hautneutral, so können sie auch für Tiere mit empfindlicher Haut verwendet werden. Weiters enthalten die Produkte keinerlei tierische Inhaltsstoffe und wurden mit dem Vegan Society Zertifikat ausgezeichnet, ebenso ist WILDA SIBERICA Ecocert-zertifiziert.