Ökologische Reinigungsmittel von UNI-SAPON

Reiniger für den gesamten Haushalt

Filtern & sortieren

Preise Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Reinigen: 7 Artikel

Uni-Sapon Alllzweckreiniger

Uni-Sapon Alllzweckreiniger, 500 ml

  • Reinigt glatte & glänzende Oberflächen
  • Rein pflanzliche Waschrohstoffe
  • Mit hoher Schmutzlösekraft
CHF 11.05 (CHF 22.10 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Uni-Sapon Fettlöser

Uni-Sapon Fettlöser, 500 ml

  • Für alle rauen, saugfähigen Oberflächen
  • Fettlöser, Allzweckreiniger & Fleckenentferner
  • Als Basis dient natürliche Pflanzenseife
CHF 11.05 (CHF 22.10 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Uni-Sapon Putzstein

Uni-Sapon Putzstein, 250 g

  • Mit pflanzlichen Waschrohstoffen
  • Reinigt kratzerfrei
  • Sehr ergiebig
CHF 16.60 (CHF 66.40 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Uni-Sapon Holzbalsam

Uni-Sapon Holzbalsam, 200 ml

  • Auch für Antiquitäten geeignet
  • Beseitigt Kratzspuren & Wasserflecken
  • Mit reinem Jojobaöl
CHF 18.40 (CHF 92.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Uni-Sapon Handwaschpaste

Uni-Sapon Handwaschpaste, 450 g

  • Sehr ergiebig
  • Mit naturreinem Jojobaöl
  • Für geschmeidige & saubere Hände
CHF 13.25 (CHF 29.44 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Uni-Sapon Kalklöser

Uni-Sapon Kalklöser, 450 g

  • Mit hochwertigen Fruchtsäuren
  • Für hygienische Sauberkeit im Sanitärbereich
  • Zur natürlichen Entkalkung von Elektrogeräten
CHF 16.60 (CHF 36.89 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Uni-Sapon Lederbalsam

Uni-Sapon Lederbalsam, 200 ml

  • Mit natürlichen Inhaltsstoffen
  • Ohne Eigenfärbung
  • Vielseitig einsetzbar
CHF 22.00 (CHF 110.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober