Natürliche Haushaltsreiniger von Tadé Pays du Levant

Umweltfreundliche Reinigungsmittel auf Basis von Aleppo-Seife

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

Tadé Pays du Levant: 11 Artikel

Tadé Schwarze Aleppo-Seife

Tadé Schwarze Aleppo-​Seife, 250 ml

  • Für sämtliche Oberflächen
  • Konzentriert & ökonomisch
  • Sorgt für Glanz & Sauberkeit
CHF 4.80 (CHF 19.20 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Tadé Tonerde

Tadé Tonerde, 200 g

  • Neutralisiert Gerüche
  • Ideal zur Fleckentfernung
  • Besonders saugfähig
CHF 5.25 (CHF 26.25 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Tadé Abwaschseife mit 25 %  Backpulver

Tadé Abwaschseife mit 25 % Backpulver, 250 g

  • Entfernt Fettflecken
  • 100 % natürlich & biologisch abbaubar
  • Hypoallergen
CHF 6.90 (CHF 27.60 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Tadé Aleppo-Flüssigseife 25% Lorbeeröl

Tadé Aleppo-​Flüssigseife 25% Lorbeeröl, 500 ml

  • Für empfindliche Hauttypen
  • Reinigt sanft
  • Vitalisierende Frische
CHF 12.60 (CHF 25.20 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Tadé Polierstein mit Aleppo-Seife

Tadé Polierstein mit Aleppo-​Seife, 300 g

  • Für den Innen- & Außenbereich
  • Entfettet, poliert & schützt
  • Besonders ergiebig
CHF 9.80 (CHF 32.67 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Tadé Aleppo-Seife Haushalt

Tadé Aleppo-​Seife Haushalt, 400 g

  • Für Handwäsche & Vorbehandlung
  • Feine & empfindliche Textilien
  • Sehr ergiebig
CHF 6.25 (CHF 15.63 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Tadé Aleppo-Seife 40% Lorbeeröl

Tadé Aleppo-​Seife 40% Lorbeeröl, 200 g

  • Für alle Hauttypen
  • Reinigt & schützt
  • Natürliche Inhaltsstoffe
CHF 9.15 (CHF 45.75 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Tadé Aleppo-Flüssigseife Olive & Lorbeer

Tadé Aleppo-​Flüssigseife Olive & Lorbeer, 500 ml

  • Für sensible Haut
  • Besonders hautmild
  • Reich an Nährstoffen
CHF 10.80 (CHF 21.60 / l)

Derzeit nicht verfügbar

Tadé Marseille-Seife

Tadé Marseille-​Seife, Olive (100 g)

  • Für alle Hauttypen
  • Besonders hautmild
  • Plastikfrei
CHF 4.60 (CHF 46.00 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Tadé Marseille-Seife Würfel

Tadé Marseille-​Seife Würfel, 300 g

  • Für alle Hauttypen
  • Hautmild & sanft
  • Wirkt pflegend
CHF 4.55 (CHF 15.17 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Tadé Flüssige Marseille-Seife mit Duft

Tadé Flüssige Marseille-​Seife mit Duft, Verbene (500 ml)

  • Für alle Hauttypen
  • Besonders hautmild
  • Spendet Feuchtigkeit
CHF 13.70 (CHF 27.40 / l)

Derzeit nicht verfügbar

Aus der Begeisterung für den Nahen Osten wurde Tadé Pays du Levant 1995 gegründet. Aus dieser Region - der traditionsreichen Levante - stammt die berühmte Aleppo-Seife, die auch heute noch nach traditioneller Rezeptur aus Olivenöl und Lorbeeröl hergestellt wird. Sie gilt als Ahnherr der Marseille-Seife und stellt die Basis aller Reinigungsmittel von Tadé Pays du Levant dar.