sodasan - Ökologische Waschmittel & Reiniger

Haushaltsreiniger, Wäschepflegemittel, Seifen & Co

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

sodasan: 1 - 30 von 51 Artikeln

sodasan Öko-Schwammtücher

sodasan Öko-​Schwammtücher, 2 Stück

  • Im 2er-Set
  • Bei 60 °C waschbar
  • 100 % kompostierbar
CHF 1.85 (CHF 0.93 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Flüssigwaschmittel Sport & Outdoor

sodasan Flüssigwaschmittel Sport & Outdoor, 750 ml

  • Waschtemperaturen 30 - 95 °C
  • Für Maschinen- & Handwäsche
  • Sehr gute Hautverträglichkeit
CHF 7.80 (CHF 10.40 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Handspülmittel Lemon & Lime

sodasan Handspülmittel Lemon & Lime, 1 l

  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
  • Für jegliches Geschirr & Besteck geeignet
CHF 4.80 (CHF 4.80 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Flüssigwaschmittel Limette Color

sodasan Flüssigwaschmittel Limette Color, 1,50 l

  • Für alle Faserarten außer Wolle & Seide
  • Natürlicher Duft durch reine ätherische Öle
  • Dermatologisch getestet
CHF 8.15 (CHF 5.43 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Fleckengel

sodasan Fleckengel, 200 ml

  • Mit Bio-Pflanzenseife
  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Einfache Handhabung durch Bürstenkopf
CHF 3.35 (CHF 16.75 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Waschmittel Flüssig Color Sensitiv

sodasan Waschmittel Flüssig Color Sensitiv, 1,50 l

  • Aus hochwertigen Bio-Pflanzenölen hergestellt
  • Ohne Duftstoffe
  • Dermatologisch getestet
CHF 8.15 (CHF 5.43 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Orangen Kraftreiniger

sodasan Orangen Kraftreiniger, 500 ml

  • Hochkonzentriert & wirksam
  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Mit rein ätherischen Ölen
CHF 4.45 (CHF 8.90 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Duft & Pflegespülung

sodasan Duft & Pflegespülung, 750 ml

  • Faserpflege durch Bio Aloe Vera
  • Für Menschen mit empfindlicher Haut
  • Natürlicher Duft durch reine ätherische Öle
CHF 4.80 (CHF 6.40 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Flüssigwaschmittel Lavendel Color

sodasan Flüssigwaschmittel Lavendel Color, 1,5 l

  • Natürlicher Duft durch ätherische Öle
  • Alle Waschsubstanzen auf pflanzlicher Basis
  • Für alle Waschtemperaturen
CHF 8.15 (CHF 5.43 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan WC-Kraftgel Fichte

sodasan WC-​Kraftgel Fichte, 750 ml

  • Entfernt Kalk, Urinstein & Schmutz
  • Mit natürlicher Zitronensäure
  • Haftendes Gel
CHF 4.80 (CHF 6.40 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Dusche & Bad Reiniger

sodasan Dusche & Bad Reiniger, 500 ml

  • Entfernt Kalk- & Seifenreste
  • Natürlich frischer Duft
  • Für alle Oberflächen im Bad
CHF 4.35 (CHF 8.70 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Woll & Feinwaschmittel

sodasan Woll & Feinwaschmittel, 750 ml

  • Für Wolle, Seide & Kaschmir
  • Dermatologisch getestet
  • Natürlicher Duft nach Magnolie
CHF 6.00 (CHF 8.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Fleckensalz & Bleichmittel

sodasan Fleckensalz & Bleichmittel, 500 g Refill

  • Für weiße Wäsche & zur Fleckenbehandlung
  • Duftneutral
  • Nicht geeignet für empfindliche Textilien
CHF 3.55 (CHF 7.10 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Kernseife

sodasan Kernseife, 100 g

  • Mit hochwertigen Bio-Pflanzenölen
  • Duftneutral
  • Frei von Farb- & Konservierungsstoffen
CHF 1.95 (CHF 19.50 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Klarspüler

sodasan Klarspüler, 500 ml

  • Mit ausschließlich pflanzlichen Waschsubstanzen
  • Neutraler Duft
  • Für alle Spülmaschinen
CHF 4.80 (CHF 9.60 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Maschinen Spülmittel Pulver

sodasan Maschinen Spülmittel Pulver, 1,50 kg

  • Enzym-, gentechnik- und phosphatfrei
  • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
  • Extrem ergiebig
CHF 11.15 (CHF 7.43 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Raumduft-Erfrischer FRESH

sodasan Raumduft-​Erfrischer FRESH, 500 ml

  • Mit rein ätherischen Ölen
  • Spritziger, zitroniger Duft
  • Für alle Wohnräume
CHF 22.50 (CHF 45.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Essig Reiniger

sodasan Essig Reiniger, 1 l

  • Gegen Schmutz & Gerüche
  • Stark gegen Kalk
  • Dermatologisch getestet
CHF 4.35 (CHF 4.35 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Pflanzenölseife Flüssig Zitrus & Olive

sodasan Bio Pflanzenölseife Flüssig Zitrus & Olive, 1 l

  • Natürlicher Duft durch rein ätherische Öle
  • Frei von Farb- & Konservierungsstoffen
  • Reine bio-zertifizierte Pflanzenölseife
CHF 9.70 (CHF 9.70 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Vollwaschpulver Limette

sodasan Vollwaschpulver Limette, 1,01 kg

  • Waschtemperatur: 30 °C - 95 °C
  • Für Weißes & Buntes
  • Stark gegen Flecken
CHF 8.90 (CHF 8.81 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Scheuermilch

sodasan Scheuermilch, 500 ml

  • Wirksame, gründliche Reinigung
  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Natürlicher Duft durch reine ätherische Öle
CHF 3.90 (CHF 7.80 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Handspülmittel Sensitiv

sodasan Handspülmittel Sensitiv, 500 ml

  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
  • Duftneutral
CHF 3.00 (CHF 6.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Maschinen Spülmittel Tabs

sodasan Maschinen Spülmittel Tabs, 25 Stück

  • Hohe Fettlösekraft
  • Enzym-, gentechnik- und phosphatfrei
  • Keine chlorabspaltenden Mittel
CHF 6.70 (CHF 0.27 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Pflanzenölseife Flüssig Lavendel & Olive

sodasan Bio Pflanzenölseife Flüssig Lavendel & Olive, 1 l

  • Natürlicher Lavendel-Duft durch reine ätherische Öle
  • Spendet Feuchtigkeit
  • Frei von Farb- oder Konservierungsstoffen
CHF 9.70 (CHF 9.70 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Flüssigwaschmittel Limette Universal

sodasan Flüssigwaschmittel Limette Universal, 5 l

  • Für Temperaturen von 30-95°C
  • Rein pflanzliche Waschsubstanzen
  • Frischer Duft
CHF 27.00 (CHF 5.40 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Raumduft-Erfrischer SUNNY

sodasan Raumduft-​Erfrischer SUNNY, 500 ml

  • Duftet nach Orange & Bergamotte
  • Frei von synthetischen Bestandteilen
  • Auf der Basis von zertifiziertem Bio-Alkohol
CHF 22.50 (CHF 45.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Sodasan Kinderseife

sodasan Bio Sodasan Kinderseife, 300 ml

  • Sanfte Formulierung
  • Mit Oliven- & Mandelöl
  • Weiches Hautgefühl
CHF 4.65 (CHF 15.50 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Enthärter

sodasan Enthärter, 750 g

  • Keine Farb- & Konservierungsstoffe
  • Enzymfrei, gentechnik- & phosphatfrei
  • Dermatologisch getestet
CHF 6.10 (CHF 8.13 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Senses Raumspray SUNNY

sodasan Senses Raumspray SUNNY, 50 ml

  • Natürlicher Duft fruchtiger Orangen
  • Reine ätherische Öle
  • Vielseitige Anwendung
CHF 8.00 (CHF 160.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan Color Sensitiv Waschpulver

sodasan Color Sensitiv Waschpulver, 1,01 kg

  • Waschtemperaturen 30 - 95 °C
  • Für alle Faserarten außer Wolle & Seide
  • Duftfreie Formel
CHF 8.90 (CHF 8.81 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

sodasan bietet umweltschonende Alternativen bei Waschmitteln und Reinigern an. Als Grundlage für Seifenprodukte dienen Pflanzenöle aus kontrolliert, biologischem Anbau. Auf synthetische Konservierungsmittel oder Duftstoffe wird komplett verzichtet. Tierversuche, direkt oder indirekt, sind bei sodasan tabu.