sodasan - Sensitiv-Produkte

Reinigungsmittel speziell für empfindliche Haut

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

Sensitiv Linie: 7 Artikel

sodasan Waschmittel Flüssig Color Sensitiv

sodasan Waschmittel Flüssig Color Sensitiv, 1,50 l

  • Aus hochwertigen Bio-Pflanzenölen hergestellt
  • Ohne Duftstoffe
  • Dermatologisch getestet
CHF 8.15 (CHF 5.43 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Kernseife

sodasan Kernseife, 100 g

  • Mit hochwertigen Bio-Pflanzenölen
  • Duftneutral
  • Frei von Farb- & Konservierungsstoffen
CHF 1.95 (CHF 19.50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Handspülmittel Sensitiv

sodasan Handspülmittel Sensitiv, 500 ml

  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
  • Duftneutral
CHF 3.00 (CHF 6.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Color Sensitiv Waschpulver

sodasan Color Sensitiv Waschpulver, 1,01 kg

  • Waschtemperaturen 30 - 95 °C
  • Für alle Faserarten außer Wolle & Seide
  • Duftfreie Formel
CHF 8.90 (CHF 8.81 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Vorteilsgröße Bio Pflanzenölseife Flüssig Sensitiv

sodasan Vorteilsgröße Bio Pflanzenölseife Flüssig Sensitiv, 1 l

  • Hergestellt mit pflegendem Bio-Olivenöl
  • Duftneutral & hautschonend
  • Frei von Farb- & Konservierungsstoffen
CHF 9.70 (CHF 9.70 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Bio Pflanzenölseife Flüssig Sensitiv

sodasan Bio Pflanzenölseife Flüssig Sensitiv, 1 l

  • Hergestellt mit pflegendem Bio-Olivenöl
  • Duftneutral & hautschonend
  • Frei von Farb- & Konservierungsstoffen
CHF 9.70 (CHF 9.70 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Bag in Box Bio Pflanzenölseife Flüssig Sensitiv

sodasan Bag in Box Bio Pflanzenölseife Flüssig Sensitiv, 5 l

  • Bag in Box Format
  • Duftneutral
  • Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs
CHF 41.50 (CHF 8.30 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Viele Reinigungsmittel sind leider sehr belastend für unsere Haut und die Umwelt. Sodasan hat mit der Sensitiv Linie Produkte entwickelt, welche nicht nur ohne Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe auskommen, sondern auch für Menschen mit empfindlicher Haut und Allergien perfekt geeignet sind. Schütze deine Haut und deine Umwelt!