Ökologische WC-Reiniger

Gels, Tabs & klassische Toilettenreiniger

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Eigenschaften Konsistenz Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

WC-Reiniger: 1 - 30 von 40 Artikeln

Sonett WC-Reiniger Zeder-Citronella

Sonett WC-​Reiniger Zeder-​Citronella, 750 ml

  • 100 % pflanzlich
  • Mit ätherischem Zedernholzöl
  • Vollständig biologisch abbaubar
CHF 3.85 (CHF 5.13 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett WC-Reiniger Minze-Myrthe

Sonett WC-​Reiniger Minze-​Myrthe, 750 ml

  • Vegan & 100 % biologisch abbaubar
  • Mit ätherischen Ölen
  • Wirksam gegen Kalkablagerungen
CHF 3.85 (CHF 5.13 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische

Ecover WC-​Reiniger Atlantikfrische, 750 ml

  • Intensive Dreifachwirkung
  • Frischer, angenehmer Duft
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
CHF 3.55 (CHF 4.73 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover WC-Reiniger Citrusfrische

Ecover WC-​Reiniger Citrusfrische, 750 ml

  • Erfrischender Citrus-Duft
  • Vollständig biologisch abbaubar
  • Vegan
CHF 3.55 (CHF 4.73 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Lushy Limes

Toilet Tapes WC-​Duftstein Lushy Limes

  • Für hygienische Sauberkeit
  • Einfach anzubringen
  • Spritziger Limettenduft
CHF 2.75

Zustellung bis 08. Oktober

WC-Reiniger Zitrone

Frosch WC-​Reiniger Zitrone, 750 ml

  • Frischer Zitronenduft
  • Frei von schädlichen Chemikalien
  • Naturbasierte Wirkstoffe
CHF 4.55 (CHF 6.07 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Lovely Lavender

Toilet Tapes WC-​Duftstein Lovely Lavender

  • Für bis zu 160 Spülungen
  • Biologisch abbaubare Seife
  • Frischer Lavendelduft
CHF 2.75

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan WC-Kraftgel Fichte

sodasan WC-​Kraftgel Fichte, 750 ml

  • Entfernt Kalk, Urinstein & Schmutz
  • Mit natürlicher Zitronensäure
  • Haftendes Gel
CHF 4.80 (CHF 6.40 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar WC-Reiniger

Klar WC-​Reiniger, 750 ml

  • Gegen Kalk & Urinstein
  • Keine Phosphate
  • Ohne Chlor
CHF 3.75 (CHF 5.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover Essential WC-Reiniger Tanne

Ecover Essential WC-​Reiniger Tanne, 750 ml

  • Frischer, natürlicher Pinienduft
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher & mineralischer Basis
  • Vegan
CHF 4.45 (CHF 5.93 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Dazzling Dutch

Toilet Tapes WC-​Duftstein Dazzling Dutch

  • 90 % weniger Plastik
  • Vegan & ohne Tierversuche
  • Mit Blumen- & Mandelduft
CHF 2.75

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Floral Fest

Toilet Tapes WC-​Duftstein Floral Fest

  • Hygienische Befestigung
  • Für alle Toiletten geeignet
  • Lieblicher Blumenduft
CHF 2.75

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Groovy Grass

Toilet Tapes WC-​Duftstein Groovy Grass

  • Mit biologisch abbaubarer Seife
  • Für Hygiene & Sauberkeit
  • Duft nach frisch gemähtem Gras
CHF 2.75

Zustellung bis 08. Oktober

Urinstein- & Kalk-Entferner Lavendel

Frosch Urinstein-​ & Kalk-​Entferner Lavendel, 750 ml

  • Vegan
  • Ohne Mikroplastik
  • Frischer Lavendel-Duft
CHF 4.55 (CHF 6.07 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Mystic Marine

Toilet Tapes WC-​Duftstein Mystic Marine

  • Einfaches Anbringen
  • Biologisch abbaubare Seife
  • Frischer Meeresduft
CHF 2.75

Zustellung bis 08. Oktober

WC-Reiniger Essig

Frosch WC-​Reiniger Essig, 750 ml

  • Stark gegen Kalk, Urinstein & Schmutz
  • Mit abrasivem Bimsmehl
  • Vegan
CHF 4.55 (CHF 6.07 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Peppermint Passion

Toilet Tapes WC-​Duftstein Peppermint Passion

  • Bis zu 90 % weniger Plastik
  • Recyclebar
  • Frischer Minzeduft
CHF 2.75

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin WC Reiniger zitronig frisch

AlmaWin WC Reiniger zitronig frisch, 750 ml

  • Entfernt Kalk & Urinstein
  • Frischer Duft
  • Biologisch abbaubar
CHF 4.20 (CHF 5.60 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin WC-Gel

AlmaWin WC-​Gel, 750 ml

  • Sehr ergiebig
  • Dickflüssig
  • Frischer Pfefferminz-Duft
CHF 4.45 (CHF 5.93 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

beeta WC-Kraftgel

beeta WC-​Kraftgel, 750 ml (Ohne äth. Öle)

  • Mit natürlichen Fruchtsäuren
  • Ökologisch & umweltbewusst
  • Auch ohne Duftstoffe erhältlich
CHF 6.00 (CHF 8.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ulrich natürlich WC-Reinigungstabs

Ulrich natürlich WC-​Reinigungstabs, 12 Stück

  • Entfernt Kalk & Ablagerungen
  • Mit Zitronensäure
  • Natürlich wirkungsvoll
CHF 11.70 (CHF 0.98 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

biolù WC Reiniger Eco Tabs

biolù WC Reiniger Eco Tabs, 20 Stück

  • Entfernt selbst hartnäckigen Schmutz
  • Löst Kalk
  • Mit Zitronen-Minze-Duft
CHF 4.55 (CHF 0.23 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan WC-Reiniger Citrus

sodasan WC-​Reiniger Citrus, 750 ml

  • Entfernt Beläge in WC-Becken & Urinalen
  • Natürlicher, frischer Duft
  • Mit pflanzlichen Inhaltsstoffen
CHF 4.35 (CHF 5.80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

greenatural WC-Gel Eco

greenatural WC-​Gel Eco, 500 ml

  • Frischer Duft
  • Ohne synthetische Duft- & Farbstoffe
  • Zur täglichen Reinigung geeignet
CHF 4.45 (CHF 8.90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WC-Reiniger Himbeer-Essig

Frosch WC-​Reiniger Himbeer-​Essig, 750 ml

  • Stark gegen Kalk, Urinstein & Schmutz
  • Mit Himbeerfrische
  • Entfernt Gerüche
CHF 4.55 (CHF 6.07 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

TEA Natura WC & Hygiene-Reiniger

TEA Natura WC & Hygiene-​Reiniger, 1 l

  • Biologisch abbaubar
  • Ohne Chlor
  • Hygienisch sauber
CHF 6.25 (CHF 6.25 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

farfalla Stilles Örtchen Bio-Raumspray

farfalla Stilles Örtchen Bio-​Raumspray, 75 ml

  • Reinigt effektiv die Luft
  • Enthält natürliche ätherische Öle
  • Mit Grapefruit, Zedrat, Lemongrass, u.a.
CHF 15.50 (CHF 206.67 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ecolunes WC-Reinigungsgel

ecolunes WC-​Reinigungsgel, Duftfrei (500 ml)

  • Für hartnäckige Verschmutzungen
  • Ohne Farbstoffe & Parabene
  • Rein pflanzliche Formel
CHF 5.55 (CHF 11.10 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

everdrop Prefilled WC Reiniger

everdrop Prefilled WC Reiniger

  • 1 x gefüllte Dosierflasche, 650ml
  • Gegen Kalk, Schmutz & Urinstein
  • Fruchtiger Duft
CHF 10.35

Zustellung bis 08. Oktober

Okay Toilettenreiniger Flush King

Okay Toilettenreiniger Flush King, 500 ml

  • Effektiv gegen Schmutz & Kalk
  • Biologisch abbaubar
  • Vegan
CHF 4.95 (CHF 9.90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober