POLIBOY - effektive Reinigungsmittel

Hygienische Sauberkeit für dein Zuhause

Filtern & sortieren

Preise Eigenschaften Material Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

POLIBOY: 16 Artikel

POLIBOY Badreiniger

POLIBOY Badreiniger, 500 ml

  • Für Wannen, Fliesen & Armaturen
  • Gegen Kalk & Seifenreste
  • Vegan & natürlich
CHF 3.60 (CHF 7.20 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Silber Pflegetuch

POLIBOY Silber Pflegetuch

  • Für Schmuck, Besteck & Münzen
  • Entfernt Anlaufstellen & Beläge
  • Verleiht schönen Glanz
CHF 3.65

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Wischroboter Konzentrat

POLIBOY Wischroboter Konzentrat, 1 l

  • Für alle wischbaren Böden
  • Schnelltrocknend & schaumarm
  • Frischer Grapefruit-Duft
CHF 6.70 (CHF 6.70 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Küchenreiniger

POLIBOY Küchenreiniger, 500 ml

  • Für Oberflächen uvm.
  • Stark gegen Fett & Schmutz
  • Mit frischem Orangenduft
CHF 3.36 CHF 3.55 (CHF 6.72 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Staub Stopper

POLIBOY Staub Stopper, Citrus (500 ml)

  • Für Kunststoff, Metall, Glas & Holz
  • Mit Anti-Statik-Formel
  • Frischer Duft
CHF 3.90 (CHF 7.80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Parkett- & Holzdielenreiniger

POLIBOY Parkett-​ & Holzdielenreiniger, 1 l

  • Für Böden aus Echtholz
  • Reinigt & pflegt
  • Mit fruchtigem Duft
CHF 5.75 (CHF 5.75 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Möbel Booster

POLIBOY Möbel Booster, 375 ml

  • Für Möbel aus Kunststoff, Holz & Metall
  • Entfernt Schmutz, Staub & Flecken
  • Mit herrlichem Frische-Duft
CHF 4.80 (CHF 12.80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Holz Repair

POLIBOY Holz Repair, 100 ml

  • Für alle lackierten Holzarten
  • Befreit von jeglichen Verunreinigungen
  • Gibt Stärke & Glanz
CHF 3.65 (CHF 36.50 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Bodenreiniger

POLIBOY Bodenreiniger, 1 l

  • Für alle wischbaren Böden
  • 100 % natürliche Wirkstoffe
  • Mit frischem Duft
CHF 5.75 (CHF 5.75 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Orangen Kraftreiniger

POLIBOY Orangen Kraftreiniger, 200 ml

  • Gegen Fett, Kleber & Flecken
  • Kann pur & unverdünnt angewendet werden
  • Mit Orangen-Duft
CHF 8.90 (CHF 44.50 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Baumwoll Pflegetuch, natur

POLIBOY Baumwoll Pflegetuch, natur, 2 Stück

  • Fusselfrei - für ein sauberes Ergebnis
  • Kratzarm - schützt Hochglanz-Optik
  • Waschbar & vielfach wiederverwendbar
CHF 5.00 (CHF 2.50 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Leder Booster

POLIBOY Leder Booster, 375 ml

  • Für glattes & genarbtes Leder
  • Erhöht die Widerstandsfähigkeit
  • Verleiht schönen Glanz
CHF 4.80 (CHF 12.80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Essig Reiniger

POLIBOY Essig Reiniger, 1 l

  • Stark gegen Kalk & Schmutz
  • Ohne Mikroplastik
  • Entfernt Gerüche
CHF 3.90 (CHF 3.90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Allzweckreiniger

POLIBOY Allzweckreiniger, 500 ml

  • Für abwischbare Oberflächen
  • Stark gegen Schmutz
  • Mit Grapefruitduft
CHF 3.55 (CHF 7.10 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Glas- & Flächenreiniger

POLIBOY Glas-​ & Flächenreiniger, 500 ml

  • Für Glasflächen, Spiegel uvm.
  • Für streifenfreie Sauberkeit
  • Verpackung aus Rezyklat
CHF 3.85 (CHF 7.70 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Geruchs Stopp

POLIBOY Geruchs Stopp, 500 ml

  • Für unempfindliche Textilien & Kunststoff
  • Verpackung aus recyceltem Plastik
  • Ohne Duftstoffe
CHF 4.45 (CHF 8.90 / l)

Derzeit nicht verfügbar

Das 1930 gegründete Unternehmen POLIBOY bietet eine große Auswahl an effektiven Reinigungsmitteln für Sauberkeit im ganzen Haus! Basierend auf natürlichen Inhaltsstoffen bilden die veganen Reiniger kraftvolle Mittel gegen Kalk, Fett und andere Verschmutzungen und überzeugen zudem durch ihre einfache Anwendung.