Pero - Die natürliche Lösung für Sauberkeit im ganzen Haus

Wasch- und Putzmittel ohne Chemikalien

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

Pero: 8 Artikel

pero Fettlöser

pero Fettlöser, Refill 500 ml

  • Biologisch abbaubar
  • Natürliche Formulierung
  • Mit Lorbeeröl
CHF 5.25 (CHF 10.50 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Konzentrierter Boden- & Oberflächenreiniger

pero Konzentrierter Boden-​ & Oberflächenreiniger, 1 l

  • Hohe Reinigungskraft
  • Sehr ergiebig
  • Mit Lavendel & Minze
CHF 7.80 (CHF 7.80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

pero Badreiniger

pero Badreiniger, Refill 500 ml

  • Ohne künstliche Zusätze
  • Hochwirksam
  • Mit Minze
CHF 5.25 (CHF 10.50 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Flüssigwaschmittel Sensitiv Color Basilikum

pero Flüssigwaschmittel Sensitiv Color Basilikum, 1 l

  • Für Weiß-, Bunt- & Feinwäsche
  • Mit ätherischem Basilikumöl
  • 20° C - 95° C
CHF 10.58 CHF 11.15 (CHF 10.58 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Flüssigwaschmittel Sensitiv Color Lavendel

pero Flüssigwaschmittel Sensitiv Color Lavendel, 3 l

  • Für Weiß-, Bunt- & Feinwäsche
  • Mit weißem Lavendel
  • 20° C - 95° C
CHF 28.00 (CHF 9.33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

pero Toilettenreiniger

pero Toilettenreiniger, 500 ml

  • Hohe Reinigungskraft
  • Biologisch abbaubar
  • Mit Minze
CHF 4.35 (CHF 8.70 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

pero Allzweckreiniger

pero Allzweckreiniger, 500 ml

  • Für alle Oberflächen
  • Ungiftige Formel
  • Mit Rosmarin & Salbei
CHF 6.10 (CHF 12.20 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

pero Handspülmittel

pero Handspülmittel, 500 ml

  • Gegen Fett & Schmutz
  • Biologisch abbaubar
  • Mit Majoranöl
CHF 4.35 (CHF 8.70 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Bei Pero handelt es sich um ein kroatisches Familienunternehmen, welches mit liebevoller Hingabe Reinigungs- und Waschmittel entwickelt, die ohne künstliche Chemikalien und synthetische Duftstoffe auskommen und so bestens für die ganze Familie geeignet sind!
Die milden Formulierungen basieren auf Kräutern und Mineralien, wobei 85 % der Inhaltsstoffe in Kroatien hergestellt werden. Um die Umwelt zu schonen, werden natürliche Ressourcen verwendet, wodurch die Produkte biologisch abbaubar und ungiftig sind - Somit sind die Reiniger perfekt für eine unbedenkliche Reinigung von Babykleidung und -spielzeug, weiters sind sie vegan und äußerst haustierfreundlich. Auch bei der Verpackung wird auf die Umwelt geachtet, daher setzt Pero zu 100 % auf recyclebare Materialien.
Pero bietet natürliche Produkte, die kraftvoll reinigen, sanft zur Haut sind und keine weiteren giftigen Chemikalien in die Natur befördern - für perfekte Sauberkeit im ganzen Haus, ohne Kompromisse!