hello simple natürliche Reiniger

Waschmittel, DIY-Produkte & Spülmittel für den Haushalt

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

hello simple: 4 Artikel

hello simple Zero Waste Haushalts-Kernseife

hello simple Zero Waste Haushalts-​Kernseife, 100 g

  • Effektives Reinigungsmittel
  • Ohne Duft- & Farbstoffe
  • Unverpackt
CHF 7.36 CHF 7.75 (CHF 73.60 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

hello simple Festes Spülmittel

hello simple Festes Spülmittel, Natur (110 g)

  • Reinigt das Geschirr
  • Schäumt gut auf
  • Ganz ohne Plastik
CHF 10.00 (CHF 90.91 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

hello simple Festes Spülmittel-Set

hello simple Festes Spülmittel-​Set

  • 1x Festes Spülmittel, 110g
  • 1x Topfbürste
  • 1x Fairtrade Bio-Baumwollbeutel
CHF 21.00

Zustellung bis 07. Oktober

hello simple Bio Waschmittel

hello simple Bio Waschmittel, 700 g

  • Für alle Wasserhärten geeignet
  • Reinigt auch Kinderkleidung
  • Neutraler Duft
CHF 17.95 CHF 18.90 (CHF 25.64 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Die Marke hello simple wurde 2016 in Berlin gegründet und zeichnet sich vor allem durch reine Zutaten und transparente Formulierungen von Haushaltsreinigern aus. Waschpulver, Spülmittel oder auch DIY-Sets gehören zum sorgfältig ausgewählten Sortiment dieses Unternehmens. Ganz natürlich und ohne zusätzliche Duftstoffe sind die Produkte sanft zur Haut. Zudem setzt hello simple auch bei der Verpackung auf plastikfreie Varianten. Ideal für den nachhaltigen Haushalt.