Praktische Haushaltswaren & Hygieneartikel für Zuhause

Nützliche Produkte für Bad, WC und Küche

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Haushaltswaren & Hygiene: 1 - 30 von 602 Artikeln

Sonett 2er-Pack Öko-Spülschwamm

Sonett 2er-​Pack Öko-​Spülschwamm

  • Kratzfreier Schwamm
  • Für empfindliche Oberflächen geeignet
  • Bei 60 °C mehrmals waschbar
CHF 2.98 CHF 3.32

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Auslaufhahn für Kanister, 5 & 10 L

Sonett Auslaufhahn für Kanister, 5 & 10 L

  • Zum Abfüllen aus sonett Großgebinden
  • Ideal für dünnflüssige Produkte
CHF 4.18 CHF 4.65

Zustellung bis 08. Oktober

pandoo Toilettenpapier aus Bambus

pandoo Toilettenpapier aus Bambus

  • 8 Rollen à 200 Blatt
  • 3-lagig
  • 100 % plastikfrei
CHF 6.01 CHF 6.70

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife Lavendel

Sonett Handseife Lavendel, 1 l

  • Mild & pflegend
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Mit hochwertigen Bio-Ölen
CHF 10.01 CHF 11.15 (CHF 10.01 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife Sensitiv

Sonett Handseife Sensitiv, 1 l

  • Für Hände, Gesicht & Körper
  • Für Allergiker:innen geeignet
  • Duftfrei
CHF 10.01 CHF 11.15 (CHF 10.01 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife Rose

Sonett Handseife Rose, 1 l

  • Für Gesicht, Körper & Hände
  • Hautmild & pflegend
  • 100 % biologisch abbaubar
CHF 11.01 CHF 12.25 (CHF 11.01 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife Citrus

Sonett Handseife Citrus, 1 l

  • Mit herrlichem Frischeduft
  • Aus wertvollem Bio-Olivenöl
  • Milde & basische Reinigung
CHF 10.01 CHF 11.15 (CHF 10.01 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife Rosmarin

Sonett Handseife Rosmarin, 1 l

  • Mit Wirkstoffen des Rosmarin
  • Hautmild & pflegend
  • 100% biologisch abbaubar
CHF 10.01 CHF 11.15 (CHF 10.01 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

brabantia PerfectFit Müllbeutel - Rollenverpackung

brabantia PerfectFit Müllbeutel -​ Rollenverpackung, 23 -​ 30 Liter (G) -​ 20 Stück

  • Mit praktischem Verschlussband
  • In vielen Größen erhältlich
  • Sehr robust
CHF 5.26 CHF 5.85

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Kinder-Schaumseife Calendula

Sonett Kinder-​Schaumseife Calendula, 1 l

  • Mit spagyrischer Calendula-Essenz
  • Rein pflanzliche Tenside
  • Äußerst ergiebig
CHF 8.01 CHF 8.90 (CHF 8.01 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife Calendula

Sonett Handseife Calendula, 1 l

  • 100% aus kontrolliert biologischem Anbau
  • Wirkt regenerierend
  • Pflegt Hände, Gesicht & Körper
CHF 11.01 CHF 12.25 (CHF 11.01 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett 2er-Pack Öko-Scheuerschwamm

Sonett 2er-​Pack Öko-​Scheuerschwamm

  • Für Edelstahl, Keramik, Glas & Porzellan
  • Aus 100 % Cellulose-Fasern
  • Bei 60 °C mehrmals waschbar
CHF 2.98 CHF 3.30

Zustellung bis 08. Oktober

method Handseife

method Handseife, French Lavender (354 ml)

  • Reinigt sanft
  • Mit rein pflanzlichen Tensiden
  • Ohne Parabene
CHF 4.70 CHF 5.25 (CHF 13.28 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Öko-Schwammtücher

sodasan Öko-​Schwammtücher, 2 Stück

  • Im 2er-Set
  • Bei 60 °C waschbar
  • 100 % kompostierbar
CHF 1.68 CHF 1.85 (CHF 0.84 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife 7 Kräuter

Sonett Handseife 7 Kräuter, 1 l

  • 100% biologisch abbaubar
  • Kokosfett aus Fair-Trade-Projekt
  • Kräftig-würziger Duft
CHF 11.01 CHF 12.25 (CHF 11.01 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Bürstenhaus Redecker Spülbürste mit Wechselkopf

Bürstenhaus Redecker Spülbürste mit Wechselkopf, Spülbürste

  • Griff aus unbehandelter Buche
  • Besatz mit der harten Pflanzenfaser Fibre
  • Durchmesser: ca. 4 cm
CHF 5.21 CHF 5.80

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Raumerfrischer Lavendel & Eukalyptus

ATTITUDE Raumerfrischer Lavendel & Eukalyptus, 227 g

  • Für 3 - 6 Wochen
  • Auf pflanzlicher Basis
  • Für Räume, Autos & Kühlschränke
CHF 10.43 CHF 11.60 (CHF 45.95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Kernseife

sodasan Kernseife, 100 g

  • Mit hochwertigen Bio-Pflanzenölen
  • Duftneutral
  • Frei von Farb- & Konservierungsstoffen
CHF 1.74 CHF 1.95 (CHF 17.40 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Lovely Lavender

Toilet Tapes WC-​Duftstein Lovely Lavender

  • Für bis zu 160 Spülungen
  • Biologisch abbaubare Seife
  • Frischer Lavendelduft
CHF 2.49 CHF 2.75

Zustellung bis 08. Oktober

pandoo Taschentücher aus Bambus

pandoo Taschentücher aus Bambus, 100 Stück

  • Enthält 100 Stück
  • 3-lagig
  • Holzfrei & natürlich
CHF 1.98 CHF 2.20 (CHF 0.02 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Oase Raumerfrischer

Frosch Oase Raumerfrischer, Orangenblüte (90 ml)

  • Herrliche Duftnoten
  • Mit natürlichen Ölen
  • Einfache Anwendung
CHF 7.20 CHF 8.00 (CHF 80.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Lushy Limes

Toilet Tapes WC-​Duftstein Lushy Limes

  • Für hygienische Sauberkeit
  • Einfach anzubringen
  • Spritziger Limettenduft
CHF 2.49 CHF 2.75

Zustellung bis 08. Oktober

Cheeky Panda Kosmetiktücher

Cheeky Panda Kosmetiktücher, 80 Stück

  • Auch für empfindliche Haut
  • 3-lagig & bärenstark
  • Praktischer Spender
CHF 3.19 CHF 3.55 (CHF 0.04 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Dazzling Dutch

Toilet Tapes WC-​Duftstein Dazzling Dutch

  • 90 % weniger Plastik
  • Vegan & ohne Tierversuche
  • Mit Blumen- & Mandelduft
CHF 2.49 CHF 2.75

Zustellung bis 08. Oktober

Cheeky Panda Toilettenpapier Großpackung

Cheeky Panda Toilettenpapier Großpackung, 48 Rollen x 200 Blatt

  • Auch für empfindliche Haut
  • 3-lagig & unparfümiert
  • Hautschonend
CHF 58.22 CHF 64.50

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Pflanzenölseife Flüssig Zitrus & Olive

sodasan Bio Pflanzenölseife Flüssig Zitrus & Olive, 1 l

  • Natürlicher Duft durch rein ätherische Öle
  • Frei von Farb- & Konservierungsstoffen
  • Reine bio-zertifizierte Pflanzenölseife
CHF 8.72 CHF 9.70 (CHF 8.72 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Groovy Grass

Toilet Tapes WC-​Duftstein Groovy Grass

  • Mit biologisch abbaubarer Seife
  • Für Hygiene & Sauberkeit
  • Duft nach frisch gemähtem Gras
CHF 2.49 CHF 2.75

Zustellung bis 08. Oktober

FAIR ZONE Haushaltshandschuhe

FAIR ZONE Haushaltshandschuhe, M

  • Wasserabweisend
  • Reißfest
  • Nachhaltiges Material
CHF 2.95 CHF 3.30

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Floral Fest

Toilet Tapes WC-​Duftstein Floral Fest

  • Hygienische Befestigung
  • Für alle Toiletten geeignet
  • Lieblicher Blumenduft
CHF 2.49 CHF 2.75

Zustellung bis 08. Oktober

pandoo Küchenrolle

pandoo Küchenrolle

  • Mit 20 Tüchern
  • Waschbar
  • Wiederverwendbar
CHF 7.01 CHF 7.80

Zustellung bis 08. Oktober

Hier findest du alles Nützliche für den gesamten Haushalt und täglichen Gebrauch. Haushaltspapier, Seife, Müllbeutel und vielseitige Lösungen für die Küche. Zusätzlich findest du hier Raumbeduftung und praktische Bürsten für ein wohliges Zuhause.