ecoLiving - ressourcenschonende Haushaltsprodukte

Verbanne Plastik aus deinem zu Hause!

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Material Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

ecoLiving: 1 - 30 von 45 Artikeln

ecoLiving Plastikfreie Toilettenbürste

ecoLiving Plastikfreie Toilettenbürste, Dunkle Borsten

  • Mit Pflanzenborsten
  • Griff aus Buchenholz
  • Biologisch abbaubar
CHF 8.70

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Spülbürste mit wechselbarem Kopf

ecoLiving Spülbürste mit wechselbarem Kopf, Black

  • Natürliche Pflanzenborsten
  • Plastikfrei
  • Lange Verwendungsdauer
CHF 7.30

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Spülbürste mit langem Griff

ecoLiving Spülbürste mit langem Griff

  • Mit Pflanzenborsten
  • Ohne Metall
  • Plastikfrei
CHF 11.20

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Kompostierbarer Schwamm

ecoLiving Kompostierbarer Schwamm, Wavy 2 Pack (2 Stück)

  • Für die Reinigung im ganzen Haus
  • Vegan
  • Saugfähig
CHF 5.90 (CHF 2.95 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Flaschenbürste

ecoLiving Flaschenbürste, Medium

  • Vegan
  • Plastikfrei
  • Handgefertigt
CHF 8.70

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Wiederverwendbare Backmatte

ecoLiving Wiederverwendbare Backmatte

  • Material: Silikon
  • Antihaft-Wirkung
  • Kein Fett & Öl nötig
CHF 16.85

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Kompostierbare Biomüllbeutel

ecoLiving Kompostierbare Biomüllbeutel, 25 Stück

  • 100 % biologisch abbaubar
  • Füllvolumen: 10 L
  • Maße: 36 x 20 x 15 cm
CHF 10.00 CHF 10.55 (CHF 0.40 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Natriumbikarbonat

ecoLiving Natriumbikarbonat, 750 g

  • Ohne Giftstoffe
  • Hohe Reinigungskraft
  • Sehr ergiebig
CHF 7.00 (CHF 9.33 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Kopf für hölzerne Spülbürsten

ecoLiving Kopf für hölzerne Spülbürsten

  • Pflanzliche Borsten
  • Kopf aus Holz
  • Biologisch abbaubar
CHF 3.40

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Luffa für Bad & Küche

ecoLiving Luffa für Bad & Küche

  • Vegan
  • Plastikfrei
  • Mit Schlaufe
CHF 4.25

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Natürliche Haushaltshandschuhe

ecoLiving Natürliche Haushaltshandschuhe, Small

  • Biologisch abbaubar
  • Aus Naturkautschuk
  • Reißfest
CHF 3.75 CHF 3.95

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Zitronenpresse aus Holz

ecoLiving Zitronenpresse aus Holz

  • Plastikfrei
  • Hochwertiges Buchenholz
  • In Europa hergestellt
CHF 4.25

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Zitronensäure

ecoLiving Zitronensäure, 750 g

  • Löst Rost & Kalk
  • Natürliche Säure
  • Plastikfreies Produkt
CHF 9.80 (CHF 13.07 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Toilettenbürste & Behälter Set

ecoLiving Toilettenbürste & Behälter Set, Cream

  • Plastikfrei
  • Pflanzliche Borsten
  • Auffälliges Design
CHF 14.55

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Kompostierbare Mülltonnensäcke

ecoLiving Kompostierbare Mülltonnensäcke, 3 Stück

  • Biologisch abbaubar
  • Füllvolumen: 240 L
  • Maße: 105 x 87 x 35 cm
CHF 8.15 (CHF 2.72 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Spülbürstenhalterung eckig

ecoLiving Spülbürstenhalterung eckig

  • Hygienisch & praktisch
  • Aus Holz & Edelstahl
  • Plastikfrei
CHF 7.55

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Duschkabinenabzieher

ecoLiving Duschkabinenabzieher

  • Für Fenster, Duschen & Spiegel
  • Plastikfrei
  • Beugt Kalkflecken vor
CHF 9.00

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Luffa Seifenablage

ecoLiving Luffa Seifenablage

  • Handgefertigt
  • Langlebig
  • Kompostierbar
CHF 4.25

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Flaschenöffner

ecoLiving Flaschenöffner

  • Aus Holz & Metall
  • Stabile Form
  • Plastikfrei
CHF 4.50

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Handseife Nachfüller

ecoLiving Handseife Nachfüller, Grüntee & Bergamotte (30 ml)

  • Für alle Hauttypen
  • Vegane Formulierung
  • Verschiedene Duftrichtungen
CHF 6.05 (CHF 201.67 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Abtropfgestell

ecoLiving Abtropfgestell

  • Ideal für Teller & Tassen
  • Aus Buchenholz
  • Kompakt verstaubar
CHF 19.65

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Gemüsebürste

ecoLiving Gemüsebürste

  • Reinigt Obst & Gemüse
  • 2 verschiedene Arten von Borsten
  • Aus Buchenholz
CHF 6.45

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Schwammtücher 4er-Set

ecoLiving Schwammtücher 4er-​Set, Botanic Garden (4 Stück)

  • Ohne Mikroplastik
  • Natürliches Material
  • Wunderschönes Design
CHF 9.80 (CHF 2.45 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Spülbürste aus Holz

ecoLiving Spülbürste aus Holz

  • Austauschbarer Kopf
  • Hergestellt in Europa
  • Widerstandsfähig
CHF 5.05

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Nussknacker

ecoLiving Nussknacker

  • Mit hochwertigem Buchenholz
  • Nachhaltig & robust
  • In Europa hergestellt
CHF 16.85

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Scheuerbürste

ecoLiving Scheuerbürste, Tampico

  • Hochwertige Pflanzenborsten
  • Nachhaltig
  • Plastikfrei
CHF 8.68 CHF 9.15

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Topfbürste aus Holz

ecoLiving Topfbürste aus Holz

  • Pflanzliche Borsten
  • Langlebig & robust
  • Ohne Mikroplastik
CHF 4.81 CHF 5.05

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Handseife Starter Kit

ecoLiving Handseife Starter Kit, Rose (30 ml)

  • 1x Aluminiumspender, 300 ml
  • 1x Handseife, 30 ml
  • Verschiedene Duftrichtungen
CHF 13.95 (CHF 465.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Schmale Flaschenbürste

ecoLiving Schmale Flaschenbürste

  • Für schwer erreichbare Stellen
  • Vegane Borsten
  • Natürlich
CHF 7.70

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Eieruhr aus Holz

ecoLiving Eieruhr aus Holz

  • 5 Minuten Laufzeit
  • Nachhaltige Materialien
  • Plastikfrei
CHF 6.66 CHF 7.00

Zustellung bis 08. Oktober

Die Marke ecoLiving entstand aus der festen Überzeugung heraus, dass es einfache Alternativen für den Haushalt braucht. So bietet ecoLiving verlässliche Haushaltshelfer ohne Plastik, die größtenteils von Hand gemacht werden. Dabei nutzen sie pflanzliche und nachwachsende Rohstoffe wie Holz, Baumwolle oder Glas. Alle Produkte überzeugen durch ihre hochwertige Material- und Verarbeitungsqualität. Sei ein Teil des Wandels und setze auch zu Hause auf Funktionalität in ökologischer Premiumqualität!