Bambaw - Zero Waste Produkte für dein Zuhause

Wiederverwendbare Helfer für Küche, Bad & Co.

Filtern & sortieren

Preise Eigenschaften Material Anwendungsbereich
Filter

Bambaw: 17 Artikel

Bambaw Lunchbox mit Metalldeckel

Bambaw Lunchbox mit Metalldeckel, 800 ml

  • Mit verstellbarer Trennwand
  • Auslaufsicher
  • Spülmaschinenfest
CHF 30.00

Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Bambus Küchenrolle

Bambaw Bambus Küchenrolle

  • In der Waschmaschine waschbar
  • Umweltschonend
  • Entspricht 65 Einwegrollen
CHF 13.90

Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Kokosschale

Bambaw Kokosschale, Poliert

  • Sicherer Stand
  • In Handarbeit hergestellt
  • Jedes Stück ein Unikat
CHF 9.20

Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Bambus Besteckset

Bambaw Bambus Besteckset, Lagoon

  • Splitterfrei
  • Langlebig & robust
  • Kompostierbar
CHF 12.70 CHF 13.35

Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Reinigungsbürsten für Trinkhalme

Bambaw Reinigungsbürsten für Trinkhalme

  • Flexible Borsten
  • Hohe Absorptionseigenschaften
  • Natürliche Bestandteile
CHF 1.05

Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Set Edelstahl Trinkhalme

Bambaw Set Edelstahl Trinkhalme

  • 6x Trinkhalme aus Edelstahl
  • 1x Bürste für Trinkhalme
  • 1x Baumwollbeutel
CHF 7.65

Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Edelstahlflasche 750 ml

Bambaw Edelstahlflasche 750 ml, Natural Steel

  • Perfekt für unterwegs
  • Auslaufsicher
  • Einfach zu reinigen
CHF 19.85

Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Thermosflasche aus Edelstahl 750 ml

Bambaw Thermosflasche aus Edelstahl 750 ml, Lavender Haze

  • Komplett plastikfrei
  • Einfaches Reinigen
  • Perfekt für unterwegs
CHF 28.00

Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Edelstahlflasche 500 ml

Bambaw Edelstahlflasche 500 ml, Yellow Beam

  • Perfekt für unterwegs
  • Einfache Reinigung
  • Auslaufsicher
CHF 18.95

Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Edelstahlflasche 1000 ml

Bambaw Edelstahlflasche 1000 ml, Natural Steel

  • Ideal für unterwegs
  • Einfach zu reinigen
  • Auslaufsicher
CHF 22.50

Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Thermosflasche aus Edelstahl 1000 ml

Bambaw Thermosflasche aus Edelstahl 1000 ml, Natural Steel

  • Komplett plastikfrei
  • Einfaches Reinigen
  • Perfekt für unterwegs
CHF 32.50

Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Spülbürste mit Kokosfaser

Bambaw Spülbürste mit Kokosfaser

  • Frei von Plastik
  • Hinterlässt keine Kratzer
  • Ergonomische Form
CHF 8.35

Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Thermosflasche aus Edelstahl 500 ml

Bambaw Thermosflasche aus Edelstahl 500 ml, Sage Green

  • Einfaches Reinigen
  • Perfekt für unterwegs
  • Frei von Kunststoff
CHF 26.00

Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Bambus Trinkhalme Box

Bambaw Bambus Trinkhalme Box, 12x 22 cm (12 Stück)

  • Biologisch abbaubare Trinkhalme
  • 1x Baumwollhülse
  • 1x Bürste für Trinkhalme
CHF 11.63 CHF 12.25 (CHF 0.97 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Thermosflasche aus Edelstahl 350 ml

Bambaw Thermosflasche aus Edelstahl 350 ml, Polar White

  • Frei von Kunststoff
  • Einfaches Reinigen
  • Perfekt für unterwegs
CHF 24.00

Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Edelstahl Trinkhalme

Bambaw Edelstahl Trinkhalme, Bunt (100 Stück)

  • Robust
  • Spülmaschinenfest
  • Gebogene Spitze
CHF 108.00 (CHF 1.08 / Stk)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Bambaw Set Flaschenbürsten

Bambaw Set Flaschenbürsten, 4 Stück

  • 1x große Bürste
  • 1x mittlere Bürste
  • 1x kleine Bürste
CHF 12.00 (CHF 3.00 / Stk)

Derzeit nicht verfügbar

Bambaw - weniger Plastik in deinem Haus bedeutet weniger Plastik auf der Welt!
Die belgische Marke bietet nachhaltige und wiederverwendbare Alternativen für die Küche und unterwegs an, die den Verbraucher:innen auf der Suche nach einem einfacheren Lebensstil eine Lösung bieten sollen.
Alle ihre Produkte sind sehr widerstandsfähig, halten sehr lange und sind größtenteils biologisch abbaubar. Wenn sie nicht mehr gebraucht werden, können sie recycelt werden, zudem ist das Sortiment teilweise kompostierbar.