Öko Reiniger

Ökologische Putzmittel für den gesamten Haushalt

Du bist auf der Suche nach einem Allzweckreiniger oder einem speziellen biologischen Reiniger für Bad, WC oder die Küche? Dann bist du hier genau richtig. Du findest verschiedene Produkte zur Entkalkung ebenso wie Reiniger für Böden und Oberflächen. Wähle aus einem großen Sortiment von vielen internationalen Marken und überzeuge dich selbst!

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Reinigungsmittel: 1 - 30 von 417 Artikeln

Sonett Badreiniger

Sonett Badreiniger, 1 l

  • Mit Zitronensäure & pflanzlichen Tensiden
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Duftneutral
CHF 4.99 CHF 5.55 (CHF 4.99 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett WC-Reiniger Zeder-Citronella

Sonett WC-​Reiniger Zeder-​Citronella, 750 ml

  • 100 % pflanzlich
  • Mit ätherischem Zedernholzöl
  • Vollständig biologisch abbaubar
CHF 3.48 CHF 3.85 (CHF 4.64 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Glasreiniger

Sonett Glasreiniger, 1 l

  • Mit ätherischen Ölen
  • 100% biologisch abbaubar
  • Wohltuender, frischer Duft
CHF 4.99 CHF 5.55 (CHF 4.99 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Auslaufhahn für Kanister, 5 & 10 L

Sonett Auslaufhahn für Kanister, 5 & 10 L

  • Zum Abfüllen aus sonett Großgebinden
  • Ideal für dünnflüssige Produkte
CHF 4.18 CHF 4.65

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett WC-Reiniger Minze-Myrthe

Sonett WC-​Reiniger Minze-​Myrthe, 750 ml

  • Vegan & 100 % biologisch abbaubar
  • Mit ätherischen Ölen
  • Wirksam gegen Kalkablagerungen
CHF 3.48 CHF 3.85 (CHF 4.64 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische

Ecover WC-​Reiniger Atlantikfrische, 750 ml

  • Intensive Dreifachwirkung
  • Frischer, angenehmer Duft
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
CHF 3.19 CHF 3.55 (CHF 4.25 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Spül- & Waschmaschinenreiniger

AlmaWin Spül-​ & Waschmaschinenreiniger, 200 g

  • Packung enthält 2 Beutel
  • Natürliches Konzentrat
  • Biologisch sehr gut abbaubar
CHF 4.30 CHF 4.80 (CHF 21.50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Orangen Kraftreiniger

Sonett Orangen Kraftreiniger, 500 ml

  • Für Küche, Werkstatt, Fenster & Böden
  • Mit Orangenöl aus Bioanbau
  • Hohe Hautfreundlichkeit
CHF 3.78 CHF 4.20 (CHF 7.56 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Kalklöser

Sonett Kalklöser, 1 l

  • Duftneutral & ohne ätherische Öle
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Mit Zitronensäure
CHF 4.38 CHF 4.85 (CHF 4.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover Bad-Reiniger

Ecover Bad-​Reiniger, 500 ml

  • Kraftvolle Wirkung
  • Entfernt Kalk & Seifenreste
  • Biologisch abbaubar
CHF 4.30 CHF 4.80 (CHF 8.60 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

method Küchenreiniger Clementine

method Küchenreiniger Clementine, 828 ml

  • Sehr effektiv
  • Biologisch abbaubar
  • Pflanzenbasierte Inhaltsstoffe
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 6.04 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Allesreiniger

Sonett Allesreiniger, 1 l

  • Mit Orangen- & Lemongrassöl
  • 100% biologisch abbaubar
  • Konzentriert & ergiebig
CHF 4.69 CHF 5.20 (CHF 4.69 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Scheuermilch

Sonett Scheuermilch, 500 ml

  • Natürliche Lavendel-Citrus-Ölmischung
  • 100% biologisch abbaubar
  • Sanft & schonend im Gebrauch
CHF 3.48 CHF 3.85 (CHF 6.96 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

method Universalreiniger

method Universalreiniger, Pink Grapefruit (828 ml)

  • Reinigt effektiv
  • Biologisch abbaubar
  • Flasche zu 100 % aus recyceltem Plastik
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 6.04 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

method Badreiniger Eukalyptus Mint

method Badreiniger Eukalyptus Mint, 828 ml

  • Stark gegen Kalk & Seifenreste
  • Pflanzenbasierte Formel
  • Biologisch abbaubar
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 6.04 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover WC-Reiniger Citrusfrische

Ecover WC-​Reiniger Citrusfrische, 750 ml

  • Erfrischender Citrus-Duft
  • Vollständig biologisch abbaubar
  • Vegan
CHF 3.19 CHF 3.55 (CHF 4.25 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Sprühstärke & Bügelhilfe

Sonett Sprühstärke & Bügelhilfe, 1 l Nachfüllflasche

  • Mit Lavendel- & Rosenduft
  • Ohne petrochemisches Silikon
  • 100% biologisch abbaubar
CHF 3.98 CHF 4.45 (CHF 3.98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover Küchen-Kraft-Reiniger Backofen & Herd

Ecover Küchen-​Kraft-​Reiniger Backofen & Herd, 500 ml

  • Mit Bio-Tensiden
  • Löst hartnäckigen Schmutz & Fett
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher Basis
CHF 4.30 CHF 4.80 (CHF 8.60 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover Kalk-Entferner

Ecover Kalk-​Entferner, 500 ml

  • Entfernt hartnäckige Kalkablagerungen
  • Feine Schaumbildung
  • Für die Badreinigung
CHF 4.30 CHF 4.80 (CHF 8.60 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Scheuerpulver

Sonett Scheuerpulver, 450 g

  • Sehr ergiebig
  • Entfernt kratzfrei Eingebranntes
  • Mit rein pflanzlichen Tensiden
CHF 3.48 CHF 3.85 (CHF 7.73 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cleaning Block Putzstein WC

Cleaning Block Putzstein WC, ohne Griff

  • Für Porzellan & Keramik geeignet
  • Keine Reinigungsmittel notwendig
  • Reinigt kratzfrei
CHF 1.91 CHF 2.15

Zustellung bis 08. Oktober

planet pure Universal Reinigungspaste Zitrone

planet pure Universal Reinigungspaste Zitrone, 300 g

  • Bei Fett, Kalk & Verfärbungen
  • Inklusive Putzschwamm
  • Für zahlreiche Materialien geeignet
CHF 7.01 CHF 7.79 (CHF 23.37 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Boden-Wischpflege

Sonett Boden-​Wischpflege, 0,50 l

  • Schützt mit natürlichem Wachsfilm
  • Pflegt ohne Schichten aufzubauen
  • Vollständig biologisch abbaubar
CHF 10.01 CHF 11.15 (CHF 20.02 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Orangen Kraftreiniger

sodasan Orangen Kraftreiniger, 500 ml

  • Hochkonzentriert & wirksam
  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Mit rein ätherischen Ölen
CHF 4.00 CHF 4.45 (CHF 8.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WC-Reiniger Zitrone

Frosch WC-​Reiniger Zitrone, 750 ml

  • Frischer Zitronenduft
  • Frei von schädlichen Chemikalien
  • Naturbasierte Wirkstoffe
CHF 4.09 CHF 4.55 (CHF 5.45 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

greenatural Zitronensäure

greenatural Zitronensäure, 500 g

  • Vielseitig anwendbar
  • Natürlicher Weichmacher
  • Stark gegen Kalk
CHF 6.72 CHF 7.45 (CHF 13.44 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan WC-Kraftgel Fichte

sodasan WC-​Kraftgel Fichte, 750 ml

  • Entfernt Kalk, Urinstein & Schmutz
  • Mit natürlicher Zitronensäure
  • Haftendes Gel
CHF 4.30 CHF 4.80 (CHF 5.73 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Bad Oberflächenreiniger

ATTITUDE Bad Oberflächenreiniger, 800 ml

  • Vielseitig anwendbar
  • Ohne Chlor
  • Biologisch abbaubar
CHF 7.50 CHF 8.35 (CHF 9.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Spiritus Glas-Reiniger

Frosch Spiritus Glas-​Reiniger, 500 ml

  • Stark gegen Fett
  • Streifenfreie Reinigung
  • Vegan
CHF 4.50 CHF 5.00 (CHF 9.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Küchen Oberflächenreiniger

ATTITUDE Küchen Oberflächenreiniger, 800 ml

  • Hypoallergen
  • Rein pflanzlich
  • Vielseitig anwendbar
CHF 7.50 CHF 8.35 (CHF 9.38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober