Accessori pratici per la vita di tutti i giorni

Ideali da usare a casa e in viaggio

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Capacità in litri Marche Caratteristiche Materiale Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Quotidianità: 1 - 30 di 127 prodotti

Bambaw Lunchbox con Coperchio in Metallo

Bambaw Lunchbox con Coperchio in Metallo, 800 ml

  • A prova di perdite
  • Divisorio regolabile
  • Lavabile in lavastoviglie
CHF 30.00

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Coperchio in Silicone

pandoo Coperchio in Silicone, Bianco (6 pezzi)

  • A lunga durata
  • 6 diversi diametri
  • In silicone alimentare
CHF 8.90 (CHF 1.48 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Poliboy Booster per Mobili

Poliboy Booster per Mobili, 375 ml

  • Per mobili in plastica, legno e metallo
  • Rimuove sporco, polvere e macchie
  • Con un meraviglioso profumo fresco
CHF 4.80 (CHF 12.80 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Lunchbox in Acciaio Inox

pandoo Lunchbox in Acciaio Inox, 800 ml

  • Materiale di qualità
  • Con divisore flessibile
  • Con guarnizione in silicone
CHF 28.00 (CHF 35.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Sacchetto in Silicone

pandoo Sacchetto in Silicone, 500 ml

  • Adatto a tutti i cibi
  • Lavabile in lavastoviglie
  • Si chiude ermeticamente
CHF 8.90 (CHF 17.80 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

brabantia Non-Stick - Frusta

brabantia Non-​Stick -​ Frusta, Piccola

  • Materiali di alta qualità
  • Lavabile in lavastoviglie
  • Design moderno
CHF 8.85

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Tappetino da Forno in Silicone

pandoo Tappetino da Forno in Silicone, 42 x 32 cm

  • Riutilizzabile
  • Adatto al forno
  • Facile da pulire
CHF 10.00

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bambaw Set di Cannucce in Acciaio Inossidabile

Bambaw Set di Cannucce in Acciaio Inossidabile

  • 1 custodia in cotone
  • 1 spazzolino per la pulizia
  • 6 cannucce in acciaio inox
CHF 7.65

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ecoLiving Schiaccianoci

ecoLiving Schiaccianoci

  • In legno di faggio
  • Prodotto in Europa
  • Sostenibile e resistente
CHF 16.85

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bambaw Set di Posate in Bambù

Bambaw Set di Posate in Bambù, Lagoon

  • Durevole
  • Resistente
  • Compostabile
CHF 12.70 CHF 13.35

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ecoLiving Tappetino Riutilizzabile per Forno

ecoLiving Tappetino Riutilizzabile per Forno

  • Materiale: silicone
  • Effetto antiaderente
  • Nessun burro/olio necessario
CHF 16.85

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Absodry Assorbiumidità Duo Family Serie 3

Absodry Assorbiumidità Duo Family Serie 3, Grigio

  • Facile da usare
  • Sacchetto di ricarica incluso
  • Dimensioni: 14,5 x 12 cm
CHF 23.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Set in Cocco

pandoo Set in Cocco

  • 2 ciotole
  • 2 cucchiai
  • Prodotti naturali
CHF 17.85

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ecoLiving Tergivetro per Doccia

ecoLiving Tergivetro per Doccia

  • Senza plastica
  • Previene le macchie di calcare
  • Per finestre, docce e specchi
CHF 9.00

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FAIR ZONE Pallina con Elastici per Casa e Giardino

FAIR ZONE Pallina con Elastici per Casa e Giardino

  • Sostenibile
  • Circa 180 elastici
  • In caucciù naturale
CHF 7.75

Consegna entro il giorno 08 ottobre

brabantia ReNew - Lavavetri per Doccia

brabantia ReNew -​ Lavavetri per Doccia, Dark Grey

  • Impugnatura antiscivolo
  • Con pratico gancio
  • Realizzato in silicone
CHF 26.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Tazza in Bambù e Acciaio Inox

pandoo Tazza in Bambù e Acciaio Inox

  • Design naturale
  • A doppia parete
  • Ogni pezzo è unico
CHF 18.00 CHF 18.95

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Garden Trading Zerbino in Legno

Garden Trading Zerbino in Legno

  • Uso outdoor
  • Rimuove lo sporco
  • Dimensioni: 60 x 40 x 4 cm
CHF 57.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ecoLiving Spremi Limoni in Legno

ecoLiving Spremi Limoni in Legno

  • Senza plastica
  • Legno di faggio
  • Prodotto in Europa
CHF 4.25

Consegna entro il giorno 08 ottobre

brabantia Cucchiaio di Legno

brabantia Cucchiaio di Legno

  • Per mescolare e servire
  • Pratico e sostenibile
  • Per una riduzione di plastica in cucina
CHF 11.10

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ecoLiving Apribottiglie

ecoLiving Apribottiglie

  • Senza plastica
  • In legno e metallo
  • Sostenibile e resistente
CHF 4.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Bastoncini in Bambù per Barbecue

pandoo Bastoncini in Bambù per Barbecue, 30 pezzi

  • 100% bambù
  • Biodegradabili
  • Utilizzo versatile
CHF 2.85 CHF 3.00 (CHF 0.10 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

brabantia Make & Take - Portavivande

brabantia Make & Take -​ Portavivande, M

  • In acciaio inossidabile
  • Lavabile in lavastoviglie
  • Ermetico e a prova di perdite
CHF 24.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Absodry Assorbiumidità Duo Family Serie 6

Absodry Assorbiumidità Duo Family Serie 6, Blu

  • Design minimalista
  • Per stanze fino a 50 m³
  • Dimensioni: 14,8 x 21,5 cm
CHF 32.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FAIR ZONE Trattamento per Mobili

FAIR ZONE Trattamento per Mobili, 100 ml

  • Vegano
  • Protettivo
  • Per mobili in legno naturale
CHF 12.20 (CHF 122.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Set di Posate da Viaggio

pandoo Set di Posate da Viaggio

  • Materiali naturali
  • Con pratica custodia
  • Riutilizzabile e versatile
CHF 14.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tasty+ - Barattolo Quadrato Impilabile - Dark Grey

brabantia Tasty+ -​ Barattolo Quadrato Impilabile -​ Dark Grey, 5,4 L

  • In plastica robusta
  • Design moderno
  • Coperchio con guarnizione in silicone
CHF 23.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

brabantia ReNew - Gancio per Asciugamani

brabantia ReNew -​ Gancio per Asciugamani, White

  • 2 pezzi
  • Solido e pratico
  • Ideale per ambienti umidi
CHF 12.20

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FORREST & LOVE Copper Patch

FORREST & LOVE Copper Patch

  • Tiene lontani i germi
  • Non disturba il segnale
  • Per la cover dello smartphone
CHF 12.65 CHF 13.30

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ecoLiving Pelapatate

ecoLiving Pelapatate

  • Acciaio di qualità
  • Materiali sostenibili
  • Con bordo frastagliato
CHF 4.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre