pandoo - Prodotti sostenibili da portare con te in viaggio

Filtra e ordina

Prezzi Caratteristiche Materiale Utilizzo
Filtro

Viaggio: 13 prodotti

pandoo Lunchbox in Acciaio Inox

pandoo Lunchbox in Acciaio Inox, 800 ml

  • Materiale di qualità
  • Con divisore flessibile
  • Con guarnizione in silicone
CHF 25.08 CHF 28.00 (CHF 31.35 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Coperchio in Silicone

pandoo Coperchio in Silicone, Bianco (6 pezzi)

  • A lunga durata
  • 6 diversi diametri
  • In silicone alimentare
CHF 8.01 CHF 8.90 (CHF 1.34 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Sacchetto in Silicone

pandoo Sacchetto in Silicone, 500 ml

  • Adatto a tutti i cibi
  • Lavabile in lavastoviglie
  • Si chiude ermeticamente
CHF 8.01 CHF 8.90 (CHF 16.02 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Borraccia Pieghevole

pandoo Borraccia Pieghevole, Antracite

  • Capacità: 700 ml
  • Incluso moschettone
  • Adatta anche per bevande gassate
CHF 10.02 CHF 11.15

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Barattolo

pandoo Barattolo, 1.000 ml

  • Trasparente
  • Facile da pulire
  • Chiusura ermetica
CHF 8.01 CHF 8.90 (CHF 8.01 / L)

Consegna entro il giorno 19 ottobre

pandoo Borraccia Termica

pandoo Borraccia Termica, 750 ml

  • A prova di perdite
  • 100% senza plastica
  • Mantiene la temperatura
CHF 22.06 CHF 24.50 (CHF 29.41 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Borraccia Termica in Bambù e Acciaio Inox

pandoo Borraccia Termica in Bambù e Acciaio Inox, 480 ml

  • Con pratico colino
  • Materiali di qualità
  • Per bevande calde e fredde
CHF 22.06 CHF 24.50 (CHF 45.96 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Barattolo per Spezie

pandoo Barattolo per Spezie, 160 ml

  • Capacità: 160 g
  • Chiusura ermetica
  • Materiali di qualità
CHF 4.00 CHF 4.45 (CHF 25.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Rete per Frutta e Verdura

pandoo Rete per Frutta e Verdura, Set da 6 pezzi + sacchetto per il pane

  • Materiale: cotone
  • Dimensioni pratiche
  • Alternativa senza plastica
CHF 18.05 CHF 20.00

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Set da Viaggio per Spezie

pandoo Set da Viaggio per Spezie

  • Ermetico
  • Con 5 scomparti
  • Dimensioni: 2,5 cm x 13,9 cm
CHF 13.04 CHF 14.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Set Porta Spezie da Viaggio - Spezie Incluse

pandoo Set Porta Spezie da Viaggio -​ Spezie Incluse

  • 5 spezie incluse
  • Con pratico spargispezie
  • Ideale da portare in viaggio
CHF 20.06 CHF 22.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Starter Set per Pellicola in Cera d'Api

pandoo Starter Set per Pellicola in Cera d'Api

  • Modellabile
  • 3 diverse dimensioni
  • Utilizzabile per 12 mesi
CHF 18.05 CHF 20.00

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Borraccia non Termica

pandoo Borraccia non Termica, 750 ml

  • Molto leggera
  • In acciaio inossidabile
  • Con guarnizione in silicone
CHF 18.05 CHF 20.00 (CHF 24.07 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre