Ecover - Scopri la linea Essential

Detergenti e detersivi certificati ECOCERT

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Tipo di bucato Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente Temperatura di lavaggio
Filtro

Essential: 11 prodotti

Essential - Tab per Lavastoviglie al Limone

Ecover Essential -​ Tab per Lavastoviglie al Limone, 70 pezzi

  • Vegan
  • Potenti contro il grasso
  • Ingredienti biodegradabili
CHF 20.06 CHF 22.50 (CHF 0.29 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecover Essential - Detersivo Piatti al Limone

Ecover Essential -​ Detersivo Piatti al Limone, 950 ml

  • Alta qualità
  • Profumo di agrumi freschi
  • Ingredienti biodegradabili
CHF 4.76 CHF 5.30 (CHF 5.01 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Essential - Detersivo Concentrato alla Lavanda

Ecover Essential -​ Detersivo Concentrato alla Lavanda, 5 L

  • Per capi bianchi e colorati
  • Temperature: fino a 60 °C
  • Forte contro le macchie
CHF 56.21 CHF 62.50 (CHF 11.24 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecover Essential - Detergente WC all'Abete

Ecover Essential -​ Detergente WC all'Abete, 750 ml

  • Vegan
  • Profumo fresco
  • Ingredienti a base vegetale e minerale
CHF 4.00 CHF 4.45 (CHF 5.33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Essential - Detersivo Lana e Delicati alla Lavanda

Ecover Essential -​ Detersivo Lana e Delicati alla Lavanda, 1 L

  • Vegan
  • Temperature: fino a 30 °C
  • Dermatologicamente testato
CHF 6.80 CHF 7.55 (CHF 6.80 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Essential - Detergente Multiuso al Limone

Ecover Essential -​ Detergente Multiuso al Limone, 1 L

  • Molto versatile
  • Profumazione naturale
  • Rimuove lo sporco ostinato
CHF 4.39 CHF 4.90 (CHF 4.39 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Essential - Detergente Bagno all'Eucalipto

Ecover Essential -​ Detergente Bagno all'Eucalipto, 500 ml

  • Vegano
  • Ingredienti biodegradabili
  • Note di menta ed eucalipto
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 10.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Essential - Detersivo Universale in Polvere alla Lavanda

Ecover Essential -​ Detersivo Universale in Polvere alla Lavanda, 1,20 kg

  • Ingredienti a base vegetale e minerale
  • Temperature di lavaggio: fino a 60 °C
  • Profumo fresco e naturale di lavanda
CHF 10.02 CHF 11.15 (CHF 8.35 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecover Essential - Detergente Vetri alla Menta

Ecover Essential -​ Detergente Vetri alla Menta, 500 ml

  • Vegano
  • Profumo fresco
  • Ingredienti biodegradabili
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 10.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Essential - Detersivo Piatti alla Camomilla

Ecover Essential -​ Detersivo Piatti alla Camomilla, 950 ml

  • Vegan e delicato
  • Con fragranze naturali
  • Ingredienti biodegradabili
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 5.26 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecover Essential - Anticalcare al Limone

Ecover Essential -​ Anticalcare al Limone, 500 ml

  • Vegan
  • Note agrumate
  • Non adatto a tutte le superfici
CHF 5.00 CHF 5.55 (CHF 10.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La linea Essential, certificata ECOCERT, contiene solo fragranze 100% naturali ed è perfetta per una casa pulita e perfetta!