biobel - Naturalmente efficace

Detergenti e detersivi ecologici

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Tipo di bucato Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente Temperatura di lavaggio
Filtro

biobel: 15 prodotti

biobel Brillantante

biobel Brillantante, 1 L

  • Vegano
  • 100% naturale
  • Per asciugatura rapida
CHF 5.67 CHF 6.30 (CHF 5.67 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

biobel Detersivo Liquido 2-in-1

biobel Detersivo Liquido 2-​in-​1, 1,50 L

  • Per tutti i tessuti
  • Con note di lavanda
  • Arricchito con sapone
CHF 10.12 CHF 11.25 (CHF 6.75 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Detersivo Liquido 2-in-1 per Delicati e Capi dei Neonati

biobel Detersivo Liquido 2-​in-​1 per Delicati e Capi dei Neonati, 1,50 L

  • Con aloe vera
  • Per tessuti delicati
  • Ideale per pelli sensibili
CHF 9.98 CHF 11.10 (CHF 6.65 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Detersivo Liquido 2-in-1 Senza Profumo 0%

biobel Detersivo Liquido 2-​in-​1 Senza Profumo 0%, 5 L

  • Per tutti i tessuti
  • Anche per accessori per animali domestici
  • Biodegradabile
CHF 23.59 CHF 26.00 (CHF 4.72 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

biobel Detersivo Piatti per Lavaggio a Mano

biobel Detersivo Piatti per Lavaggio a Mano, 5 L

  • Elimina lo sporco
  • Delicato sulla pelle
  • Con note di limone
CHF 27.52 CHF 34.50 (CHF 5.50 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

biobel Smacchiatore

biobel Smacchiatore, 750 ml

  • Vegano
  • Facile da usare
  • Efficace contro il grasso
CHF 4.60 CHF 5.10 (CHF 6.13 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

biobel Pastiglie per Lavastoviglie

biobel Pastiglie per Lavastoviglie, 30 pezzi

  • Senza profumazione
  • In pellicola idrosolubile
  • Eliminano grasso e sporco
CHF 9.78 CHF 10.85 (CHF 0.33 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

biobel Detergente Multiuso e per Pavimenti 0%

biobel Detergente Multiuso e per Pavimenti 0%, 1 L

  • Per pavimenti, bagno e cucina
  • Adatto a famiglie con animali domestici
  • Formula 100% vegetale
CHF 5.67 CHF 6.30 (CHF 5.67 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

biobel Acido Citrico

biobel Acido Citrico, 500 g

  • Rimuove il calcare
  • Particolarmente efficace
  • Per cucina e bagno
CHF 5.49 CHF 6.10 (CHF 10.98 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

biobel Detergente all'Aceto

biobel Detergente all'Aceto, 1 L

  • Acidità all'8%
  • Senza profumo
  • Pulisce e dona lucentezza
CHF 2.95 CHF 3.30 (CHF 2.95 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

biobel Sapone al Cocco 0%

biobel Sapone al Cocco 0%, 240 g

  • Per viso, mani e corpo
  • Adatto anche per il bucato
  • Ipoallergenico e senza profumo
CHF 4.86 CHF 5.40 (CHF 20.25 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

biobel Detersivo Piatti in Gel 0%

biobel Detersivo Piatti in Gel 0%, 1 L

  • Per tutti i tipi di stoviglie
  • 100% biodegradabile
  • Estremamente delicato sulla pelle
CHF 5.56 CHF 6.20 (CHF 5.56 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

biobel Detersivo Piatti Solido

biobel Detersivo Piatti Solido, 150 g

  • Per tutti i tipi di stoviglie
  • Rimuove sporco e grasso
  • 100% biodegradabile
CHF 5.86 CHF 6.50 (CHF 39.07 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

biobel Detergente Multiuso e Pavimenti

biobel Detergente Multiuso e Pavimenti, 1 L

  • Biodegradabile
  • Elimina grasso e sporco
  • Ideale per superfici e pavimenti
CHF 7.07 CHF 7.85 (CHF 7.07 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

biobel Detergente Vetri

biobel Detergente Vetri, 750 ml

  • 100% naturale
  • Formulazione ecologica
  • Anche per superfici impermeabili
CHF 5.61 CHF 6.25 (CHF 7.48 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Appartenente all'azienda familiare spagnola Jabones Beltrán, il marchio biobel offre detergenti e detersivi ecologici, perfetti per le persone con pelle sensibile. Le formulazioni delicate e naturali sono a base di ingredienti vegetali, oltre che prive di enzimi, olio di palma e conservanti sintetici.