Pratici contenitori per conservare gli alimenti

Perfetti per la tua cucina

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Marche Caratteristiche Materiale Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Contenitori alimenti: 1 - 30 di 84 prodotti

Bambaw Lunchbox con Coperchio in Metallo

Bambaw Lunchbox con Coperchio in Metallo, 800 ml

  • A prova di perdite
  • Divisorio regolabile
  • Lavabile in lavastoviglie
CHF 30.00

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Coperchio in Silicone

pandoo Coperchio in Silicone, Bianco (6 pezzi)

  • A lunga durata
  • 6 diversi diametri
  • In silicone alimentare
CHF 8.90 (CHF 1.48 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

brabantia Set 3 Contenitori in Vetro Accatastabili

brabantia Set 3 Contenitori in Vetro Accatastabili, 1 pz.

  • Per alimenti freschi più a lungo
  • Lavabili in lavastoviglie
  • Resistenti e di qualità
CHF 36.00

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Lunchbox in Acciaio Inox

pandoo Lunchbox in Acciaio Inox, 800 ml

  • Materiale di qualità
  • Con divisore flessibile
  • Con guarnizione in silicone
CHF 28.00 (CHF 35.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Sacchetto in Silicone

pandoo Sacchetto in Silicone, 500 ml

  • Adatto a tutti i cibi
  • Lavabile in lavastoviglie
  • Si chiude ermeticamente
CHF 8.90 (CHF 17.80 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dantesmile Sacchetto a Retina in Cotone Bio

Dantesmile Sacchetto a Retina in Cotone Bio

  • Indispensabile ed eco-friendly
  • 100% cotone biologico
  • Dimensioni: 25,5 x 30,5 cm
CHF 4.45

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bambaw Set di Cannucce in Acciaio Inossidabile

Bambaw Set di Cannucce in Acciaio Inossidabile

  • 1 custodia in cotone
  • 1 spazzolino per la pulizia
  • 6 cannucce in acciaio inox
CHF 7.65

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Borraccia Pieghevole

pandoo Borraccia Pieghevole, Antracite

  • Capacità: 700 ml
  • Incluso moschettone
  • Adatta anche per bevande gassate
CHF 11.15

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bee's Wrap Pellicola in Cera d'Api - Starter Set

Bee's Wrap Pellicola in Cera d'Api -​ Starter Set, Classic (3 pezzi)

  • 1x "Small" (18 x 20 cm)
  • 1x "Medium" (25,5 x 28 cm)
  • 1x "Large" (33 x 35,5 cm)
CHF 26.50 (CHF 8.83 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Barattolo

pandoo Barattolo, 1.000 ml

  • Trasparente
  • Facile da pulire
  • Chiusura ermetica
CHF 8.90 (CHF 8.90 / L)

Consegna entro il giorno 19 ottobre

bluu Cleanions - Detergente per Borracce

bluu Cleanions -​ Detergente per Borracce, 140 pezzi

  • Per tutti i materiali
  • Efficace contro calcare e sporco
  • Utilizzo rapido e semplice
CHF 14.40 (CHF 0.10 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Set in Cocco

pandoo Set in Cocco

  • 2 ciotole
  • 2 cucchiai
  • Prodotti naturali
CHF 17.85

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Barattolo per Spezie

pandoo Barattolo per Spezie, 160 ml

  • Capacità: 160 g
  • Chiusura ermetica
  • Materiali di qualità
CHF 4.45 (CHF 27.81 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Borraccia Termica

pandoo Borraccia Termica, 750 ml

  • A prova di perdite
  • 100% senza plastica
  • Mantiene la temperatura
CHF 24.50 (CHF 32.67 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bambaw Ciotola in Cocco

Bambaw Ciotola in Cocco, Lucidato

  • Base piatta
  • Fatto a mano
  • Ogni pezzo è unico
CHF 9.20

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Borraccia in Acciaio Inossidabile, 750 ml

Bambaw Borraccia in Acciaio Inossidabile, 750 ml, Natural Steel

  • Perfetta per i viaggi
  • Facile da pulire
  • A prova di perdite
CHF 19.85

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dantesmile Zerowaste Starter Set, 5 pz.

Dantesmile Zerowaste Starter Set, 5 pz.

  • Eco-friendly
  • Per tanti usi
  • Con 4 sacchettini e 1 panno
CHF 22.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Rete per Frutta e Verdura

pandoo Rete per Frutta e Verdura, Set da 6 pezzi + sacchetto per il pane

  • Materiale: cotone
  • Dimensioni pratiche
  • Alternativa senza plastica
CHF 20.00

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Borraccia in Acciaio Inossidabile, 500 ml

Bambaw Borraccia in Acciaio Inossidabile, 500 ml, Yellow Beam

  • Perfetta per i viaggi
  • Facile da pulire
  • A prova di perdite
CHF 18.95

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Borraccia in Acciaio Inossidabile, 1000 ml

Bambaw Borraccia in Acciaio Inossidabile, 1000 ml, Natural Steel

  • Perfetta per i viaggi
  • Facile da pulire
  • A prova di perdite
CHF 22.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dantesmile Set 3 Sacchettini in Cotone Biologico

Dantesmile Set 3 Sacchettini in Cotone Biologico

  • Cotone 100% biologico
  • Pratica chiusura
  • Lavabili
CHF 11.15

Consegna entro il giorno 08 ottobre

brabantia Make & Take - Portavivande

brabantia Make & Take -​ Portavivande, M

  • In acciaio inossidabile
  • Lavabile in lavastoviglie
  • Ermetico e a prova di perdite
CHF 24.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

soulbottles You're right

soulbottles You're right, 0,60 L

  • Capacità: 0,6 L
  • Bottiglia di vetro
  • Design speciale
CHF 33.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tasty+ - Barattolo Quadrato Impilabile - Dark Grey

brabantia Tasty+ -​ Barattolo Quadrato Impilabile -​ Dark Grey, 5,4 L

  • In plastica robusta
  • Design moderno
  • Coperchio con guarnizione in silicone
CHF 23.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CARRY Bottle Bottiglia di Vetro da 1 L - Hanami

CARRY Bottle Bottiglia di Vetro da 1 L -​ Hanami

  • A prova di perdita
  • Riciclabile e riutilizzabile
  • Lavabile in lavastoviglie
CHF 39.00

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FAIR ZONE Sacco per la Raccolta Differenziata

FAIR ZONE Sacco per la Raccolta Differenziata

  • Con 4 scomparti
  • Resistente allo strappo
  • Da sacchi di riso riciclati
CHF 28.00

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pandoo Cannucce Monouso in Bambù

pandoo Cannucce Monouso in Bambù, 200 pezzi

  • Materiale: bambù e amido vegetale
  • Biodegradabili
  • Lunghezza: 21 cm
CHF 22.50 (CHF 0.11 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

brabantia Contenitori di Vetro Accatastabili

brabantia Contenitori di Vetro Accatastabili, 1,1 L

  • Molto robusti
  • Salvaspazio
  • Lavabili in lavastoviglie
CHF 15.55

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bee's Wrap Pellicola in Cera d'Api

Bee's Wrap Pellicola in Cera d'Api, Large (33x35cm)

  • In cera d'api e cotone bio
  • Riutilizzabile
  • Facile applicazione
CHF 11.10

Consegna entro il giorno 19 ottobre

Bambaw Scatola di Cannucce in Bambù

Bambaw Scatola di Cannucce in Bambù, 12x 22 cm (12 pezzi)

  • Biodegradabili
  • 1 porta-cannuccia in cotone
  • 1 spazzolino per la pulizia
CHF 11.63 CHF 12.25 (CHF 0.97 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sei alla ricerca di nuove soluzioni pratiche ed efficaci per conservare al meglio gli alimenti? Su Ecosplendo puoi trovare bustine in rete, barattoli, pellicole in cera d'api, lunchbox, borracce e molto altro.