Contenitori e pellicole per la conservazione dei prodotti

Filtra e ordina

Prezzi Marche Caratteristiche Materiale Certificati Utilizzo
Filtro

Contenitori: 29 prodotti

Barattolo in Vetro con Coperchio in Legno

everdrop Barattolo in Vetro con Coperchio in Legno

  • Senza plastica
  • Protegge dall'umidità
  • Capacità: 410 ml
CHF 16.04 CHF 17.85

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Bambaw Lunchbox con Coperchio in Metallo

Bambaw Lunchbox con Coperchio in Metallo, 800 ml

  • A prova di perdite
  • Divisorio regolabile
  • Lavabile in lavastoviglie
CHF 27.05 CHF 30.00

Consegna entro il giorno 09 ottobre

everdrop Box in Latta per Detersivo

everdrop Box in Latta per Detersivo, Universale

  • Alta qualità
  • Riutilizzabile
  • Volume: 1900 ml
CHF 16.04 CHF 17.85

Consegna entro il giorno 09 ottobre

pandoo Lunchbox in Acciaio Inox

pandoo Lunchbox in Acciaio Inox, 800 ml

  • Materiale di qualità
  • Con divisore flessibile
  • Con guarnizione in silicone
CHF 25.08 CHF 28.00 (CHF 31.35 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

pandoo Sacchetto in Silicone

pandoo Sacchetto in Silicone, 500 ml

  • Adatto a tutti i cibi
  • Lavabile in lavastoviglie
  • Si chiude ermeticamente
CHF 8.01 CHF 8.90 (CHF 16.02 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Dantesmile Sacchetto a Retina in Cotone Bio

Dantesmile Sacchetto a Retina in Cotone Bio

  • Indispensabile ed eco-friendly
  • 100% cotone biologico
  • Dimensioni: 25,5 x 30,5 cm
CHF 4.00 CHF 4.45

Consegna entro il giorno 09 ottobre

pandoo Barattolo

pandoo Barattolo, 1.000 ml

  • Trasparente
  • Facile da pulire
  • Chiusura ermetica
CHF 8.01 CHF 8.90 (CHF 8.01 / L)

Consegna entro il giorno 19 ottobre

everdrop Box in Latta per Pastiglie Lavastoviglie

everdrop Box in Latta per Pastiglie Lavastoviglie

  • Riutilizzabile
  • Materiale di qualità
  • Volume: circa 1900 ml
CHF 16.04 CHF 17.85

Consegna entro il giorno 09 ottobre

pandoo Coperchio in Silicone

pandoo Coperchio in Silicone, Bianco (6 pezzi)

  • A lunga durata
  • 6 diversi diametri
  • In silicone alimentare
CHF 8.01 CHF 8.90 (CHF 1.34 / pz.)

Al momento non disponibile

Bee's Wrap Pellicola in Cera d'Api - Starter Set

Bee's Wrap Pellicola in Cera d'Api -​ Starter Set, Classic (3 pezzi)

  • 1x "Small" (18 x 20 cm)
  • 1x "Medium" (25,5 x 28 cm)
  • 1x "Large" (33 x 35,5 cm)
CHF 24.03 CHF 26.50 (CHF 8.01 / pz.)

Consegna entro il giorno 03 novembre

pandoo Set in Cocco

pandoo Set in Cocco

  • 2 ciotole
  • 2 cucchiai
  • Prodotti naturali
CHF 16.04 CHF 17.85

Consegna entro il giorno 09 ottobre

pandoo Barattolo per Spezie

pandoo Barattolo per Spezie, 160 ml

  • Capacità: 160 g
  • Chiusura ermetica
  • Materiali di qualità
CHF 4.00 CHF 4.45 (CHF 25.00 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Bambaw Ciotola in Cocco

Bambaw Ciotola in Cocco, Lucidato

  • Base piatta
  • Fatto a mano
  • Ogni pezzo è unico
CHF 8.28 CHF 9.20

Consegna entro il giorno 09 ottobre

pandoo Rete per Frutta e Verdura

pandoo Rete per Frutta e Verdura, Set da 6 pezzi + sacchetto per il pane

  • Materiale: cotone
  • Dimensioni pratiche
  • Alternativa senza plastica
CHF 18.05 CHF 20.00

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Dantesmile Set 3 Sacchettini in Cotone Biologico

Dantesmile Set 3 Sacchettini in Cotone Biologico

  • Cotone 100% biologico
  • Pratica chiusura
  • Lavabili
CHF 10.02 CHF 11.15

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Dantesmile Zerowaste Starter Set, 5 pz.

Dantesmile Zerowaste Starter Set, 5 pz.

  • Eco-friendly
  • Per tanti usi
  • Con 4 sacchettini e 1 panno
CHF 20.06 CHF 22.50

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Bee's Wrap Pellicola in Cera d'Api

Bee's Wrap Pellicola in Cera d'Api, Large (33x35cm)

  • In cera d'api e cotone bio
  • Riutilizzabile
  • Facile applicazione
CHF 9.98 CHF 11.10

Consegna entro il giorno 03 novembre

FAIR ZONE Sacchetto con Elastico per Alimenti

FAIR ZONE Sacchetto con Elastico per Alimenti, Small (12x10 cm)

  • Richiudibile
  • Materiale: cotone
  • Rivestimento in caucciù naturale
CHF 7.97 CHF 8.85

Consegna entro il giorno 09 ottobre

ecoLiving Pellicola Vegan in Cera

ecoLiving Pellicola Vegan in Cera, 3 pezzi

  • Riutilizzabile
  • Con cera vegetale
  • 3 diverse dimensioni
CHF 18.91 CHF 21.00 (CHF 6.30 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Dantesmile Pellicola in Cera d'Api

Dantesmile Pellicola in Cera d'Api

  • 100% bio ed ecosostenibile
  • Fatta a mano
  • Dimensioni: circa 25 x 25 cm
CHF 7.01 CHF 7.80

Consegna entro il giorno 21 ottobre

FAIR ZONE Set di 3 Cestini - Palmyrah

FAIR ZONE Set di 3 Cestini -​ Palmyrah, 3 pezzi

  • Fatti a mano
  • Design elegante
  • Materiale: foglie di palma
CHF 40.11 CHF 44.50 (CHF 13.37 / pz.)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Dantesmile Set 3 Sacchetti a Retina in Cotone Bio

Dantesmile Set 3 Sacchetti a Retina in Cotone Bio

  • Indispensabile ed eco-friendly
  • 100% cotone biologico
  • Dimensioni: 25,5 x 30,5 cm
CHF 10.02 CHF 11.15

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Dantesmile Panno in Cotone Bio

Dantesmile Panno in Cotone Bio

  • 100% cotone biologico
  • Riutilizzabile
  • Dimensioni: 75 x 75 cm
CHF 7.01 CHF 7.80

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Pellicola in Cera d'Api Extra Large per Pane

Bee's Wrap Pellicola in Cera d'Api Extra Large per Pane

  • Dimensione: 43x58 cm
  • Facile applicazione
  • Pane fresco più a lungo
CHF 20.32 CHF 22.50

Consegna entro il giorno 03 novembre

Bee's Wrap "Ocean Print"

Bee's Wrap Bee's Wrap "Ocean Print"

  • In cotone biologico
  • Prodotto ecologico
  • Fairtrade
CHF 25.95 CHF 29.00

Consegna entro il giorno 09 ottobre

vejibag - Long

vejibag vejibag -​ Long

  • Alternativa alla plastica
  • Dimensioni: 28 x 43 cm
  • In cotone biologico non colorato
CHF 26.09 CHF 29.00

Consegna entro il giorno 03 novembre

vejibag - Standard

vejibag vejibag -​ Standard

  • Dimensioni: 28 x 30 cm
  • Verdura fresca più a lungo
  • In cotone bio non colorato
CHF 23.59 CHF 26.00

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Dantesmile Sacchettino in Cotone Biologico

Dantesmile Sacchettino in Cotone Biologico

  • Realizzato in cotone biologico al 100%
  • Pratica chiusura
  • Lavabile
CHF 3.79 CHF 4.20

Consegna entro il giorno 09 novembre

Bee's Wrap Pellicola in Cera d'Api - Set 3 Pezzi

Bee's Wrap Pellicola in Cera d'Api -​ Set 3 Pezzi, Medium (25x27,5cm) (3 pezzi)

  • Facile applicazione
  • Prodotti freschi più a lungo
  • Riutilizzabile
CHF 24.03 CHF 26.50 (CHF 8.01 / pz.)

Consegna entro il giorno 03 novembre