Ulrich natürlich - Tout pour le Linge

Filtrer & trier

Prix Type de linge Marques Caractéristiques Certifications Utilisation Température de lavage
Filtre

Linge: 19 articles

Lessive Liquide Laine "Cachemire & Mérinos"

Ulrich natürlich Lessive Liquide Laine "Cachemire & Mérinos", 500 ml

  • Pour la laine et les fourrures
  • Avec lanoline
  • Parfum délicat de lavande
CHF 11.53 CHF 12.80 (CHF 23.06 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ulrich natürlich Lessive Liquide Universelle

Ulrich natürlich Lessive Liquide Universelle, 1 L

  • Utilisation universelle
  • Sans parfum
  • 30 °C - 95 °C
CHF 9.82 CHF 10.90 (CHF 9.82 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Liquide pour Laine, Soie et Fourrure

Ulrich natürlich Lessive Liquide pour Laine, Soie et Fourrure, 500 ml

  • Donne la structure
  • Biodégradable
  • Sans parfum
CHF 9.93 CHF 11.05 (CHF 19.86 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ulrich natürlich Lessive Liquide Citrus

Ulrich natürlich Lessive Liquide Citrus, 1 L

  • Lessive universelle naturelle
  • Avec un parfum fruité
  • 30 °C - 95 °C
CHF 11.53 CHF 12.80 (CHF 11.53 / L)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Ulrich natürlich Lessive en Poudre pour Couches de Bébé

Ulrich natürlich Lessive en Poudre pour Couches de Bébé, 2 kg

  • Avec absorbeur d'odeurs
  • Sans parfum
  • 30 °C - 95 °C
CHF 32.93 CHF 36.50 (CHF 16.47 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ulrich natürlich Assouplissant Laine à la Lanoline

Ulrich natürlich Assouplissant Laine à la Lanoline , 250 ml

  • Biodégradable
  • Pour la laine et la soie
  • Pour environ 8 utilisations
CHF 7.61 CHF 8.45 (CHF 30.44 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ulrich natürlich Lessive pour Duvet

Ulrich natürlich Lessive pour Duvet, 250 ml

  • Pour les textiles en duvet moelleux
  • Biodégradable
  • 30 °C - 60 °C
CHF 7.92 CHF 8.80 (CHF 31.68 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ulrich natürlich Sel Détachant

Ulrich natürlich Sel Détachant , 900 g

  • Pour un linge propre
  • Pour le prétraitement et le blanchiment
  • Vegan
CHF 9.43 CHF 10.50 (CHF 10.48 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ulrich natürlich Lessive Liquide avec Saponaire

Ulrich natürlich Lessive Liquide avec Saponaire, 1 L

  • Lessive universelle pratique
  • Aux extraits de savon naturel
  • 30ºC - 95ºC
CHF 10.23 CHF 11.35 (CHF 10.23 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ulrich natürlich Lessive Linge Délicat

Ulrich natürlich Lessive Linge Délicat, 1 L

  • Pour des textiles bien entretenus
  • Avec des tensioactifs végétaux
  • 30 °C - 60 °C
CHF 10.73 CHF 11.95 (CHF 10.73 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ulrich natürlich Liquide Parfumé pour le Linge - Lavande

Ulrich natürlich Liquide Parfumé pour le Linge -​ Lavande, 250 ml

  • Pour un linge agréablement parfumé
  • Avec des huiles essentielles
  • Très économique
CHF 18.56 CHF 20.50 (CHF 74.24 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ulrich natürlich Lessive Liquide Couleur

Ulrich natürlich Lessive Liquide Couleur, 1 L

  • Pour des couleurs éclatantes
  • Vegan
  • 30 °C - 60 °C
CHF 10.73 CHF 11.95 (CHF 10.73 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Liquide Actifresh avec Effet Déodorant

Ulrich natürlich Lessive Liquide Actifresh avec Effet Déodorant, 1 L

  • Idéal pour les vêtements de sport
  • Prévient les odeurs
  • Pour toutes les températures
CHF 12.24 CHF 13.60 (CHF 12.24 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Liquide Laine, Soie & Fourrure pour Textiles Enfants

Ulrich natürlich Lessive Liquide Laine, Soie & Fourrure pour Textiles Enfants, 500 ml

  • Nettoie & entretien
  • Sans parfum
  • Pour 30 °C - 60 °C
CHF 11.23 CHF 12.50 (CHF 22.46 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ulrich natürlich Imperméabilisant Laine

Ulrich natürlich Imperméabilisant Laine , 250 ml

  • Avec de la lanoline
  • Sans parfum
  • Hydratant
CHF 8.92 CHF 9.90 (CHF 35.68 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Détachant à l'Extrait de Quillaja Saponaria

Ulrich natürlich Détachant à l'Extrait de Quillaja Saponaria, 250 ml

  • Efficace contre les taches
  • Utilisable de manière polyvalente
  • Vegan
CHF 12.84 CHF 14.25 (CHF 51.36 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ulrich natürlich Assouplissant

Ulrich natürlich Assouplissant, 5 L

  • Adapté à toutes les duretés d'eau et températures de lavage
  • Formule naturelle et respectueuse de la peau
  • Réduit les dépôts de calcaire
CHF 50.20 CHF 56.00 (CHF 10.04 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ulrich natürlich Assouplissant Parfum Floral

Ulrich natürlich Assouplissant Parfum Floral, 1 L

  • Convient à toutes les duretés d'eau et températures de lavage
  • Formule naturelle et respectueuse de la peau
  • Parfum floral
CHF 12.44 CHF 13.85 (CHF 12.44 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Laine avec Lanoline en Bouteille de Verre

Ulrich natürlich Lessive Laine avec Lanoline en Bouteille de Verre, 500 ml

  • Entretien & donne de la structure
  • Sans parfum
  • Emballage respectueux de l'environnement
CHF 13.95 CHF 15.50 (CHF 27.90 / L)

Livraison jusqu'au 19 octobre