Ulrich natürlich Lessive Laine avec Lanoline en Bouteille de Verre, 500 ml

Pour des résultats doux et moelleux

CHF 13.95 CHF 15.50 -10%

(CHF 27.90 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 ml

En stock à partir du 14 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 19. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Entretien & donne de la structure
  • Sans parfum
  • Emballage respectueux de l'environnement

Souvent acheté avec Ulrich natürlich Lessive Liquide Laine "Cachemire & Mérinos", 500 ml

Ulrich natürlich Lessive Laine avec Lanoline en Bouteille de Verre, 500 ml CHF 13.95 (CHF 27.90 / L)
Ulrich natürlich Lessive Liquide Laine "Cachemire & Mérinos", 500 ml CHF 11.53 (CHF 23.06 / L)
Coût total : CHF 25.48
Description

Cette lessive écologique contient de la lanoline regraissante, qui donne de la structure aux textiles en laine une structure, sans pour autant influencer les propriétés douces et moelleuses de la laine.
Sa formule est non seulement exempte d'huile de palme, de parfums et d'enzymes, mais elle est aussi très économique, ainsi de petites doses suffisent pour nettoyer et rendre vos textiles en laines merveilleusement doux.

Particulièrement durable : la lessive est dans une bouteille en verre écologique avec un bouchon en bois véritable.

  • Testée dermatologiquement
  • Convient également aux personnes allergiques
  • Biodégradable & écologique
  • Avec lanoline certifiée de haute qualité
  • Emballage durable en verre & bois véritable
  • Sans plastique

Conseil d'utilisation : Utiliser 20 ml pour 2,5 kg de linge sec.

Art. N°: ULN-400134
Contenu : 500 ml
Code-barres EAN : 4035315401347
Marque: Ulrich natürlich
Type de linge: Laine
Types de Produits : Lessives Liquides, Lessives pour Laine & Linge Délicat
Parfums: Parfum neutre
Caractéristiques: Sans huile de palme, Biodégradable, Sans parfum
Consistance: Liquide
Certifications : NCP - NATURE CARE PRODUCT, ORIGINAL dermatest
Propriété du produit: Biodégradable, Sans parfum, Sans enzymes, Naturel, Sans azurants optiques, Sans huile de palme
Température de lavage: 15°C, 20°C, 30°C, 40°C, 50°C, 60°C, 90°C, 95°C
Ingrédients (INCI)

Aqua, Polyglyceryl-6 Laurate, Lauryl Glucoside, Sodium Coco­ Sulfate, Lactic Acid, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Lanolin

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: W. Ulrich GmbH, Gewerbering 10, 86922, Eresing, Allemagne, www.ulrich-natuerlich.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Ulrich natürlich Lessive Laine avec Lanoline en Bouteille de Verre

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder