ecolunes - Produits Ménagers

Formules vegan à base d'ingrédients végétaux pour la cuisine, la salle de bains et les pièces de vie

Filtrer & trier

Prix Type de linge Marques Caractéristiques Certifications Utilisation Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

Maison: 7 articles

ecolunes Gel Nettoyant pour WC

ecolunes Gel Nettoyant pour WC, Sans parfum (500 ml)

  • Pour les salissures tenaces
  • Sans colorants ni parabènes
  • Formule exclusivement végétale
CHF 5.55 (CHF 11.10 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ecolunes Lessive sans Parfum

ecolunes Lessive sans Parfum, 1 L

  • Pour le linge blanc et le linge de couleur
  • Formule végane
  • Pour des lavages de 15 °C à 90 °C
CHF 7.80 (CHF 7.80 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ecolunes Assouplissant sans Parfum

ecolunes Assouplissant sans Parfum, 1 L

  • Pour le linge blanc et le linge de couleur
  • Sans colorants
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
CHF 6.35 (CHF 6.35 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ecolunes Nettoyant Multi-Usages sans Parfum

ecolunes Nettoyant Multi-​Usages sans Parfum, 500 ml

  • Vegan et sans colorants
  • Pour le nettoyage quotidien
  • Pour de nombreuses surfaces
CHF 6.10 (CHF 12.20 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ecolunes Mousse Nettoyante pour Salle de Bains

ecolunes Mousse Nettoyante pour Salle de Bains, Sans parfum (500 ml)

  • Pour toute la salle de bains
  • Élimine les saletés et le calcaire
  • Sans parabènes
CHF 6.70 (CHF 13.40 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ecolunes Détachant sans Parfum

ecolunes Détachant sans Parfum, 500 ml

  • Pour tous les types de linge
  • Sans parabènes
  • Pour des lavages de 15 °C à 90 °C
CHF 6.10 (CHF 12.20 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ecolunes Liquide Vaisselle sans Parfum

ecolunes Liquide Vaisselle sans Parfum, 500 ml

  • Doux pour les mains
  • Pompe distributrice pratique
  • Sans colorants ni parabènes
CHF 5.55 (CHF 11.10 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre