ecolunes - Nettoyants d'Articles pour Bébés

Formules à base d'ingrédients végétaux pour des formules hygiéniques et douces

Filtrer & trier

Prix Type de linge Marques Caractéristiques Certifications Utilisation Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

Bébé: 7 articles

ecolunes Baby - Lessive sans Parfum

ecolunes Baby -​ Lessive sans Parfum, 2 L

  • Pour le linge de bébé, le linge blanc et le linge de couleur
  • Formule végane
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
CHF 12.15 (CHF 6.08 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ecolunes Baby - Assouplissant

ecolunes Baby -​ Assouplissant, Lavande (1 L)

  • Pour le linge de bébé
  • Sans parabènes
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
CHF 6.35 (CHF 6.35 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ecolunes Baby - Lessive

ecolunes Baby -​ Lessive, Lavande (1 L)

  • Pour le linge de bébé, le linge blanc et le linge de couleur
  • Sans colorants ni parabènes
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
CHF 8.90 (CHF 8.90 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby - Nettoyant pour Fruits & Légumes sans Parfum

ecolunes Baby -​ Nettoyant pour Fruits & Légumes sans Parfum, 500 ml

  • Formule végane
  • Ingrédients naturels
  • Neutre en goût et en odeur
CHF 5.55 (CHF 11.10 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ecolunes Baby - Détachant sans Parfum

ecolunes Baby -​ Détachant sans Parfum, 300 ml

  • Pour le linge de bébé
  • Formule puissante
  • Sans colorants ni parabènes
CHF 5.10 (CHF 17.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby - Liquide Vaisselle pour Biberons & Vaisselle

ecolunes Baby -​ Liquide Vaisselle pour Biberons & Vaisselle, 500 ml

  • Doux pour la peau
  • Sans parfum
  • Formule végane
CHF 5.55 (CHF 11.10 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby - Nettoyant pour Jouets & Surfaces sans Parfum

ecolunes Baby -​ Nettoyant pour Jouets & Surfaces sans Parfum, 300 ml

  • Pour toutes les surfaces
  • Sans alcool éthylique
  • Utilisation facile
CHF 5.10 (CHF 17.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre