Ökologisches Waschpulver

Waschmitteltabs, Colorwaschmittel & sensitive Vollwaschmittel

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Marken Eigenschaften Zertifikate Waschtemperatur
Filter

Waschpulver: 1 - 30 von 37 Artikeln

Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat

Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat, 2,40 kg

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Mit Bio-Pflanzenölseife
  • 40 °C - 95 °C
CHF 13.02 CHF 14.45 (CHF 5.43 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonett Waschpulver Color Sensitiv

Sonett Waschpulver Color Sensitiv, 1,20 kg

  • Für Bunt- & Feinwäsche
  • Mit Bio-Panamarinde & reiner Bio-Pflanzenseife
  • Ohne Duftstoffe
CHF 9.50 CHF 10.55 (CHF 7.92 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ecover Waschpulver Konzentrat Universal

Ecover Waschpulver Konzentrat Universal, 38 WL (1,90 kg)

  • Für weiße Wäsche & Buntwäsche
  • Reinigt ab 30 °C Waschtemperatur
  • Mit krautigem Frischeduft
CHF 20.06 CHF 22.50 (CHF 10.56 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

AlmaWin Vollwaschmittel

AlmaWin Vollwaschmittel, 2 kg

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Dermatologisch getestet
  • 30 °C - 95 °C
CHF 17.05 CHF 18.95 (CHF 8.53 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ecover Waschpulver Konzentrat Color

Ecover Waschpulver Konzentrat Color, 38 WL (1,90 kg)

  • Schützt Fasern & Farben
  • Reinigt ab 30 °C Waschtemperatur
  • Mit Lavendel- & Eukalyptusduft
CHF 20.06 CHF 22.50 (CHF 10.56 / kg)

Zustellung bis 23. Oktober

Klar Vollwaschmittel

Klar Vollwaschmittel, 4,40 kg

  • Beste Waschleistung ab 30 °C
  • Ohne Duftstoffe
  • Dermatologisch getestet
CHF 30.10 CHF 33.50 (CHF 6.84 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

officina naturae Waschpulver

officina naturae Waschpulver, 2 kg

  • Hohe Waschkraft
  • Frei von petrochemischen & optischen Aufhellern
  • Mit rein ätherischen Ölen
CHF 15.95 CHF 17.75 (CHF 7.98 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Klar Waschpulver Color ohne Duft

Klar Waschpulver Color ohne Duft, 4,75 kg

  • Erhält dauerhaft die Farbbrillanz
  • Dermatologisch getestet
  • Waschtemperaturen 30°C - 60°C
CHF 32.11 CHF 35.50 (CHF 6.76 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ulrich natürlich Windelwaschmittelpulver

Ulrich natürlich Windelwaschmittelpulver, 2 kg

  • Mit Geruchsabsorber
  • Parfumfrei
  • 30 °C - 95 °C
CHF 32.93 CHF 36.50 (CHF 16.47 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Citrus Voll-Waschpulver

Frosch Citrus Voll-​Waschpulver, 1,45 kg

  • Für Weiß- & Kochwäsche
  • Frischer Citrus-Duft
  • 30° C - 95° C
CHF 12.13 CHF 13.50 (CHF 8.37 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

everdrop Colorwaschmittel

everdrop Colorwaschmittel, 760 g

  • Für bunte & dunkle Textilien
  • Vegan & biologisch abbaubar
  • 20 °C - 40 °C
CHF 10.02 CHF 11.15 (CHF 13.18 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

AlmaWin Waschpulver Color

AlmaWin Waschpulver Color, 2 kg

  • Farbschonend
  • Keine optischen Aufheller
  • Dermatologisch getestet
CHF 16.54 CHF 18.40 (CHF 8.27 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Granatapfel Bunt-Waschpulver

Frosch Granatapfel Bunt-​Waschpulver, 3,42 kg

  • Für Buntwäsche
  • Fruchtiger Duft
  • 30° C - 60° C
CHF 24.58 CHF 27.50 (CHF 7.19 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

everdrop Sensitiv Vollwaschmittel

everdrop Sensitiv Vollwaschmittel, 1.520 g

  • Für weiße & helle Textilien
  • Waschaktiv ab 20° C
  • Für ca. 38 Waschgänge
CHF 14.04 CHF 15.60 (CHF 9.24 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

everdrop Vollwaschmittel

everdrop Vollwaschmittel, 760 g

  • Für weiße & helle Wäsche
  • Recyclebare Verpackung
  • 20 °C - 60 °C
CHF 10.02 CHF 11.15 (CHF 13.18 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

TEA Natura Aschenlauge

TEA Natura Aschenlauge, 1 kg

  • Erhält die Farbintensität
  • Aus pflanzlichen Rohstoffen
  • Ohne Phosphor
CHF 3.40 CHF 3.80 (CHF 3.40 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

everdrop Feinwaschmittel

everdrop Feinwaschmittel, 760 g

  • Für Wolle & Feines
  • Waschtemperatur: 20 °C - 40 °C
  • Für ca. 23 Waschgänge
CHF 8.01 CHF 8.90 (CHF 10.54 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

sodasan Vollwaschpulver Limette

sodasan Vollwaschpulver Limette, 1,01 kg

  • Waschtemperatur: 30 °C - 95 °C
  • Für Weißes & Buntes
  • Stark gegen Flecken
CHF 8.01 CHF 8.90 (CHF 7.93 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ecover Essential Universal Waschpulver Lavendel

Ecover Essential Universal Waschpulver Lavendel, 1,20 kg

  • Waschtemperaturen bis 60°C
  • Frischer, natürlicher Lavendelduft
  • Vegan
CHF 10.02 CHF 11.15 (CHF 8.35 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

claro ÖKO Waschpulver Kunterbunt

claro ÖKO Waschpulver Kunterbunt, 2,20 kg

  • Fein- & Buntwäsche
  • 30°C - 95°C
  • Bis zu 35 Wäschen
CHF 19.97 CHF 22.00 (CHF 9.08 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Aloe Vera Sensitiv-Waschpulver

Frosch Aloe Vera Sensitiv-​Waschpulver, 3,42 kg

  • Für empfindliche Haut geeignet
  • Sanfter Duft
  • 30° C - 95° C
CHF 24.58 CHF 27.50 (CHF 7.19 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

sodasan Color Sensitiv Waschpulver

sodasan Color Sensitiv Waschpulver, 1,01 kg

  • Waschtemperaturen 30 - 95 °C
  • Für alle Faserarten außer Wolle & Seide
  • Duftfreie Formel
CHF 8.01 CHF 8.90 (CHF 7.93 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

CLEEN Waschpulver auf Kokosnuss-Basis

CLEEN Waschpulver auf Kokosnuss-​Basis, 502 g

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Wirkt schon bei niedrigen Temperaturen
  • Geruchlos
CHF 5.50 CHF 6.10 (CHF 10.96 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

TEA Natura Waschmittelpulver

TEA Natura Waschmittelpulver, 2 kg

  • Frei von Enzymen
  • Effektive Reinigung
  • Ideal für 40°C Waschtemperatur
CHF 12.04 CHF 13.40 (CHF 6.02 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

claro ÖKO Waschpulver Schneeweißchen

claro ÖKO Waschpulver Schneeweißchen, 1 kg

  • Weiße & helle Wäsche
  • 30° - 95°C
  • Bis zu 35 Wäschen
CHF 10.02 CHF 11.15 (CHF 10.02 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Marseille Seife Wäschewürfel

I PROVENZALI Marseille Seife Wäschewürfel, 300 g

  • Natürlicher Fleckenentferner
  • Für Handwäsche geeignet
  • Sehr hautverträglich
CHF 3.69 CHF 4.10 (CHF 12.30 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

officina naturae Waschpulver

officina naturae Waschpulver, 1 kg

  • Hohe Waschkraft
  • Tenside pflanzlichen Ursprungs
  • Mit Lavendelöl
CHF 11.53 CHF 12.80 (CHF 11.53 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

sodasan Color Waschpulver Lavendel

sodasan Color Waschpulver Lavendel, 5 kg

  • Ideal für Buntwäsche
  • Mit Biopflanzenseife
  • 40 °C - 95 °C
CHF 34.11 CHF 38.00 (CHF 6.82 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ecover ZERO Waschpulver Konzentrat

Ecover ZERO Waschpulver Konzentrat, 0,95 kg

  • Für Buntwäsche
  • Waschtemperaturen 30 - 60 °C
  • Ohne Duft- & Farbstoffe
CHF 10.02 CHF 11.15 (CHF 10.55 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

greenatural Waschpulver Lavendel

greenatural Waschpulver Lavendel, 700 g

  • Konzentrat
  • Angenehmer Duft nach Lavendel
  • Für 30 Wäschen
CHF 8.81 CHF 9.80 (CHF 12.59 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Öko-Waschpulver reinigt die Wäsche auf Basis von rein pflanzlichen und mineralischen Inhaltsstoffen. Alle waschaktiven Substanzen wie z.B. reine Pflanzenseife oder Soda sind rasch und vollständig biologisch abbaubar. Die Waschmittel sind frei von synthetischen Weichmachern und optischen Aufhellern, der Duft stammt von reinen ätherischen Ölen. Viele Produkte sind zertifiziert.