Seiferei Duft- & Massagekerze, Bergfeuer (120 ml)

Verwöhnt Haut & Sinne

CHF 33.50

(CHF 279.17 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Duft: Bergfeuer

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Schöne Duft-Kompositionen
  • 100% rein ätherische Öle
  • Braunglas in Geschenkverpackung

Häufig zusammen gekauft mit farfalla Orange süß bio, 10 ml

Seiferei Duft- & Massagekerze, Bergfeuer (120 ml) CHF 33.50 (CHF 279.17 / l)
farfalla Orange süß bio, 10 ml CHF 9.90 (CHF 990.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 43.40
Beschreibung

Diese tollen Kerzen können sowohl zur Beduftung von Räumen als auch zur Massage verwendet werden. Die reinen ätherischen Öle verbreiten ihren Duft im Nu und verwöhnen so Körper, Geist und Sinne. Ideal auch als Geschenk.

Massagekerze:

  • Flamme vor Gebrauch löschen.
  • Vor dem Kontakt mit der Haut die Temperatur des Öls prüfen.
  • Auf die Hand gießen und einmassieren, den Duft und die pflegende Wirkung von der Massagekerze genießen.

Zusatzinformationen:

  • Vorsicht: Glas wird heiß.
  • Docht vor jedem Brennvorgang auf 5 mm kürzen.
  • Vor Kindern und Haustieren fernhalten.
  • Nicht unbeaufsichtigt brennen lassen.
Art.-Nr.: XFA-SEI-602
Inhalt: 120 ml
Marke: Seiferei
Produktarten: Duftkerzen
Produkteigenschaft: Plastikreduziert
Inhaltsstoffe (INCI)

Hydrogenated Soybean Oil, Hydrogenated Coconut Oil, Brassica Campestris (Raps) Seed Oil, Cera Alba (Beeswax), Abies Alba (Weißtanne) Leaf Oil, Abies Sibirica (Siberian Fir) Needle Oil, Cedrus Atlantica (Cedarwood) Wood Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Pinus Cembra Leaf/Twig Oil, Pinus Mugo Leaf Oil, Pinus Sylvestris (Pine) Leaf Oil, Limonene[1], Linalool[1]

  1. allergene Bestandteile stammen aus den äth. Ölen.

Enthält Eucalyptol und Kampfer.

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Seiferei Duft- & Massagekerze